Как стать должником по алиментам ЛИКБЕЗ

Постараюсь быть кратким вдруг ЛЛ оценят.

Ситуация банальна. Любимая тобой женщина, мать твоих детей инициировала развод и оттнесла в суд иск о разводе, определение места жительства детей, назначении алиментов, определении порядка общения детей с отдельно поживающим родителем и разделе имущества.

Вот так вот все одним иском и суд все это принял и начал судить. В начале суда у вас были прекрасные отношения, она не забрала детей и не уехала к маме и вы как цивилизованные люди продолжали жить в одной квартире. Но суд был долгим и уже через пол года страсти накалились, а по истечению года ( это просто повезло что так быстро) когда вас развели, детей, половину имущества оставили ей, а тебе назначили алименты и возможность общения с детьми каждый 3 выходной месяца. Ты вдруг узнаешь что являешься должником по алиментам, сумма долга по отношению к твоему доходу вовсе не маленькая и теперь с тебя будут удерживать 70%.

Для тех, кто не силен в математике , 70% это когда с каждых заработанных тобой 10 тр. у тебя заберут 7тр.

Как же так вышло?

  1. Алименты расчитываются с момента подачи иска. Суд шел год , вот весь этот год тебе и насчитали.

  2. Факт совместного проживания лица, обязанного уплачивать
    алименты, с получателем алиментов не может расцениваться как основание
    для признания причины неуплаты алиментов уважительной.

Как избежать?

С момента подачи иска начинать платить с обязательной отметкой алименты на содержание детей. либо брать расписку

  • на одного ребенка — четверть дохода;

  • на двух детей — треть дохода;

  • трое и более детей — половина дохода.

Как жить ?

К сожалению я не могу дать ответа на этот вопрос, могу только сообщить о том, что у людей с доходом порядка 30 тр, велика вероятность скатиться в яму из которой им самостоятельно будет не вылезти, что собственно сейчас и происходит.

Вопрос по алиментам

продолжение следует

Мужчина в разводе

533 поста684 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать