Как становятся хирургами

Начнем с того, для сначала вы проучитесь 6 лет.  В институте. Вы неотрывно будете сидеть и учиться. Пьянки- гулянки? Нет, не слышал... Объем литературы, прочитанной вами поражает- размером с библиотеку, наверное. Ну а когда вам дадут диплом и пьяненький ректор скажет  "пиздуйте, голуби, в большую жизнь" вы поступите, если повезёт,  в ординатуру. Это еще 2 года издевательств- вроде и дипломированный специалист, а по сути студент- недоучка. Кстати, денег вам никто не платит. И вот твоя первая в жизни операция- тебе позволили удалить атерому под надзором грозного руководителя.

И вот ты сидишь в ординаторской- постучали- медсестра:  "больной на столе!" И тут не нужно прыгать с парашютом- голова кружится от адреналина. И ты идешь сначала настраивать свет, потом переодеваешься, моешь руки (правильно ли помыл?) и заходишь в операционную. И ноги гнутся от страха и еще  этот руководитель тут... Операция "серьёзная"- минут на 10....жировик-то удалить...обезболиваем новокаином- руки трясутся..страшно, и пот по спине в междужопие затекает..всё, удалил, - швы, повязка. Мокрый, как конь. Переоделся, захожу в ординаторскую-а там мужики  поляну накрыли- по спине хлопают, руки жмут.....с почином, мол.. И тут тебя "отпускает"..сидишь, улыбаешься, как дурак, и понимаешь, что всё хорошо.

123
Автор поста оценил этот комментарий

А я так себе абсцесс на копчике вскрыл. Заебало, что сидеть-стоять нельзя (больно очень), в поликлинике замучали очереди, не знаю, что на меня нашло, но ночью, когда боль достигла апогея, я пошёл в ванную, взял одноразовый скальпель 22 номер (врачи поймут), облил жопу спиртом и вскрыл. Гноя было много, а вдобавок, я все делал наощупь, крови тоже хватало. Как я не занес инфекцию и удалил весь гной (головка абсцесса, видимо, вытекла через рану вместе с гноем) - я хз, но зажило за неделю без проблем. Я тогда в медучилище еще учился на 1 курсе на лечебке (фельдшер), очень был самонадеянный.

раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий

это зашквар)) но это достойно восхищения)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои знакомые хирурги ,- любители хорошенько выпить, видимо из-за стресса. Но спился только один и то оперирует в райбольничке.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно. Очень тяжелая работа + мужской коллектив

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый из вас хирург, если вы на жировик швы наложили... Хуёво учились видимо или не всю литературу прочитали...

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то хрень написана. Я (сантехник в то время) ассистировал студенту 5 курса, во время операции, по удалению "ампулы от алкоголизма", проводившейся в слесарке. И руки у него не тряслись, и никто не потел, и кровотечение тампонитовалось и всё прошло быстро и удачно. Три шва и семь полуразложившихся таблеток в лотке. Ели сопли не жевать, а заниматься делом, то вполне интересно и познавательно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вам виднее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чета конец как-то смазан. После ...всё хорошо. - ты должен был оторваться за все 8 лет воздержания? Или доказать какой ты взрослый мужик и охеренный специалист.


А тут раз и всё. Конец

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я охрененный спец и начальник отделения)) Это было 29 лет назад...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё....Говорите много книг? Попробуйте сдать аттестацию на врача в Израиле, например в клинику Каплан.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я Россию люблю, при всём уважении к Израилю..

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проучился 6 лет в институте? Неотрывно сидел и учился, никаких пьянок гулянок? Прочёл литературу общей высотой под козырёк библиотеки? Ну а когда тебе дали диплом и пьяненький ректор сказал "пиздуйте, голуби, в большую жизнь" ты поступил на практику? И еще 2 года издевательств - вроде и дипломированный специалист, а по сути студент-недоучка? Кстати, денег тебе никто не платил? И вот твоя первая в жизни операция - тебе позволили дефлорировать под надзором грозного руководителя.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да..6 лет в институте и 2 года ординатуры... ты думешь медики- педики хихихи?((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит пугающе, потратить так дохуя времени, и трястись на первой операции.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сам бы не трясся?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь вы квалификацию повысите и не уйдёте из профессии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я 7 лет проработал в данной специальности, сейчас поменял квалификацию...все живы- здоровы мои пациенты)