Как становятся хирургами

Начнем с того, для сначала вы проучитесь 6 лет.  В институте. Вы неотрывно будете сидеть и учиться. Пьянки- гулянки? Нет, не слышал... Объем литературы, прочитанной вами поражает- размером с библиотеку, наверное. Ну а когда вам дадут диплом и пьяненький ректор скажет  "пиздуйте, голуби, в большую жизнь" вы поступите, если повезёт,  в ординатуру. Это еще 2 года издевательств- вроде и дипломированный специалист, а по сути студент- недоучка. Кстати, денег вам никто не платит. И вот твоя первая в жизни операция- тебе позволили удалить атерому под надзором грозного руководителя.

И вот ты сидишь в ординаторской- постучали- медсестра:  "больной на столе!" И тут не нужно прыгать с парашютом- голова кружится от адреналина. И ты идешь сначала настраивать свет, потом переодеваешься, моешь руки (правильно ли помыл?) и заходишь в операционную. И ноги гнутся от страха и еще  этот руководитель тут... Операция "серьёзная"- минут на 10....жировик-то удалить...обезболиваем новокаином- руки трясутся..страшно, и пот по спине в междужопие затекает..всё, удалил, - швы, повязка. Мокрый, как конь. Переоделся, захожу в ординаторскую-а там мужики  поляну накрыли- по спине хлопают, руки жмут.....с почином, мол.. И тут тебя "отпускает"..сидишь, улыбаешься, как дурак, и понимаешь, что всё хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои знакомые хирурги ,- любители хорошенько выпить, видимо из-за стресса. Но спился только один и то оперирует в райбольничке.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно. Очень тяжелая работа + мужской коллектив

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если я "непробиваемый?" Машина закусила обочину, жена чуть по машине мертвую не петлю сделала, я же выровняв машину начинаю осознавать, как вывернул руль и немного газ прижал, и еду дальше, словно ничего не было. Прибегает ребенок - глаза огромные, голова запрокинута, дышать боится. Воздуха хватает только на фразу: папа, в носу... Там внутри, что то пластиковое, не зацепишь. Полсекунды на оценку и твердым голосом говорю: вдыхаешь через рот и сморкаешься, как можно сильнее. Давай вместе! И показываю как. Шарик вылетел. Таких ситуаций много. А по жизни я туплю. Когда на меня орут, мозг словно в спячку уходит. Но если какая-то экстремальная ситуация, то делаешь что то, словно учился перед этим. Какой бы из меня хирург получился?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какой бы из Вас получился хирург, но для пожарного это очень полезная черта, быстро и без эмоций найти оптимальный способ разрулить опасный момент.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком отделении работаете? Давно работаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю без летальных исходов)И в очереди больные стоят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку