Как справиться с гневом?

Всем привет. Я живу в небольшом городе Старый Оскол. И у меня есть проблема. Я очень бурно реагирую на нарушения правил дорожного движения. Прошу подсказать, как можно справиться со своими эмоциями.

Моя проблема проявляется в эмоциональном "взрыве", когда вижу нарушения ПДД. А чем больше нарушений, тем сильнее это выражено. Мне давно об этом сказали. Я пытаюсь с этим бороться. Но вряд ли я добьюсь нужных результатов сам. Нет я выскакиваю бить людей, не выпрыгиваю из машины. Я просто громко ругаюсь, но все равно боюсь переступить некую черту.

Вторая проблема в самом городе. Я не могу выйти на улицу, чтобы не увидеть нарушения. Разве что глаза закрыть и на дорогу не смотреть. В выходной ездил за продуктами. На перекрестке один из этих пт...ов меня обогнал по "встречке", проехал под красный сигнал светофора под запрещающий знак. На другом перекрестке со второй полосы, где только прямо, 3 пи...са перестроились в левый ряд для поворота налево и встали перед всеми, 2ое из них уже выехали за линию перекрестка. Проезд на вот только что был желтый, а значит красный не считается - это на каждом перекрестке, и плевать, что проехать перекресток занимает не менее 5 секунд, а так же 3-4 автомобиля ждут для завершения маневра. Превышение скорости, 80-100, в черте города, постоянно. Возвращаясь по дороге с односторонним движением на встречу ехал автомобиль. И это только 1 день.
Я даже видел, как нарушают ПДД блюстители этого ПДД.

Я пробовал бороться с нарушениями.
Поворот под запрещающий с выездом на встречку. Я встал перед одним из них. Позвонил в ГИБДД. Мне сказали, что людей нет, потому приехать не смогут (есть отдельный пост).
Я пробовал писать в ГИБДД. Ответ приходит через 2 месяца с формулировкой о прекращении дела, так как привлечь можно только в течение 2х месяцев.

К расстановке знаков у нас так же относятся. Одностороннее движение должно быть отмечено соответствующим знаком. Перекресток не обозначает конец одностороннего движения. Это важно для дороги с 2мя и более полосами. На письмо об этом было сказано, что они в курсе. Сказали, что в будущем весь маршрут будут переделывать. Вот только знака нет минимум 3 года.

Этой темой хотел попросить совета. Как быть спокойным, не нервничать? В этом городе все уже давно "положили" на ПДД. Я уже знаю, где нарушают, знаю, где могу попасть в ДТП, я более внимателен. Нервы за рулем - это риск угробить не только себя, но и жену (я бы указал и других участников на дороге, но в аварии из-за пи...ов нет никакого желания жалеть пи...ов). Помогите научиться не психовать за рулем.