Как спать всю ночь не просыпаясь?

Я сплю подряд по два–три часа, потом просыпаюсь и не могу уснуть. Хотя мне хочется спать, глаза уставшие. Ощущение, что я не сплю, а всю ночь в полудреме. Бесит. Принимала «атаракс» на ночь (это рецептурное), но перестал помогать. Кофе на ночь не пью, алкоголь тоже :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Заебываться надо за день, именно физически. Тогда не то, что ночью просыпаться не станешь, до подушки бы смогла вечером доползти, не вырубившись по пути))

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я работаю в ресторане допоздна. Заёбываюсь и морально и физически. И именно в эти дни мне сложнее заснуть. Когда днём работаю, то всё хорошо, вечером мозг успевает подготовиться ко сну что ли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает медитация. Уже 8 лет пользую. Бросал на месяц пару раз за эти 8 лет. Сон сразу рваный,нервный становлюсь, вспыльчивый. Работа физически тяжёлая, сейчас ещё 5-6 тренировок в неделю (зал+бег). Сейчас медитация для меня это как вид гигиены, только для башки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никак не могу проникнуться медитацией и сделать ее регулярной( Есть какие-то рекомендации, может?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переиначу: никак не могу проникнуться чисткой зубов 2 раза в день, что посоветуете? Никак не могу проникнуться мытьём ж после посещения туалета, что посоветуете?

Это просто ещё один вид гигиены, по сути - часть дисциплины вашей жизни. Когда я был рыбенком, мне было все равно, чистил я на этой неделе зубы или нет. Сейчас этот вопрос даже не поднимается, нужно найти весомую причину, чтобы не почистить их. При этом медитация моя больше похожа на дрёму, звёзд с неба не хватаю и в самадхи, обещанное, не ухожу. Не знаю как она работает, но наблюдаю результат. Бросал два раза, видел к чему приводит

Автор поста оценил этот комментарий

а если на инвалидной коляске? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гантели тяжеленькие, повороты плечевого пояса, наклоны по возможности =). В общем, всё, что можно выполнять сидя. Цель - устать физически) Я вот, когда из дома за компом работал, считай, целый день сидя, с клавиатурой и мышью, а также, когда позвоночник ломал и просто лежал, тоже проблемы со сном начались. в первом случае стал на дачу ездить, там цельный день всякими физическими делами, и вуаля, сон, почти, как у младенца) Во втором случае было сложнее, поднимать ниче нельзя было с нагрузкой на спину, сидеть тоже, но, тем не менее, уперев локти в диван, гантельками все же баловался, сгибая руки в локтях. Затем, через полгода, снова дача, когда сидеть разрешили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. А вот морально если заебываться - меня в сон вообще не клонит, лишь башка ватная становится, и соображаловка притупляется, но спать вообще не тянет. Зато тело когда устанет - организЬм сна требует для отдыха)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку