Как создаются настольные игры?

Всем привет.

Давно лежала на дальней полке в дальней кладовке мысль сделать игру, потому что почти за 30 лет так и не было достойного продолжения Master of Magic. Я написал книгу и подробный справочник по бэку этого мира, описывающие как собственно все это началось и как в том мире все работает. Также в голове есть продолжение приключений главного героя. На компьютерную игру нет ни опыта ни ресурсов, хочу попробовать начать с чего попроще. Собственно, вопросы:

- с чего начать, как вообще создается логический каркас настолки?

- как правильно подобрать игровую механику, правила? Я знаком с сводами правил (A)D&D 2 и 3 редакции, на МТГ ума не хватило))))))


Буду благодарен за любые советы, с меня, соответственно, новости о прогрессе.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень коротко .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно:
1. Оно тебе не нужно ибо ОЧЕНЬ трудозатратно и получить с этого деньги (хоть какие-то) ОЧЕНЬ сложно.
2. Если я тебя не переубедил, то бегом на Ютьюб, смотреть обзоры настолок и летсплеи например (не реклама) ТвойИгровой.
3. Если после всего этого не передумаешь - пиши мне.
Я сейчас тоже на этапе разработки, может быть и сойдёмся подходами. Для меня сеттинг не так важен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо, посмотрю. А там, действительно, может, сработаемся. Цели как таковой заработать МНОГО денег скорее популяризация))))))) А вы что разрабатываете, если не секрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ее файрболлом!))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, пока не забыл, найди в вк группу ГРаНИ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку