Как создать интернет магазин на Ruby on Rails. Гем Spree

Всем привет. Продолжаю делать скринкасты и людям нравится) По чему выкладываю очередной скринкаст по Ruby on Rails. Интернет магазин на Rails. Наслаждайтесь:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю скринкасты, исключительно ради образования людей. Мне это нравится. Нравится получать на почту письма благодарности. Нравится совершенствоваться, читая критику. Не для плюсов это делаю конечно же. 

Многие обвиняют в жажде наживы. Если скажете как можно зарабатывать на этом приличные деньги, то добро пожаловать в команду)) 

На самом деле это хобби. Не более. 

Мои видео ведь не реклама чего-то. Просто решил просветить немного народ. 

Но правда пикабу в том, что никому не нужны знания, все хотят только сиськи) мои посты это наглядно доказывают.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не слушайте, делайте то что нравится.

Я нашел то что искал с помощью вашего видео. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://railscasts.com/ Ну у Ryan Bates как то получилось на этом заработать. Правда он гуру в рельсах и коммитит в репозиторий.

Правда уже давно не выпускает видео. Всё то что вы делаете, давно уже по нескольку раз сделано и пересмотрено на Eng сегменте интернет.

Я не говорю, что не нужно этим заниматься. Но мне например это было не интересно я это видел года 3 назад. Ну а Убунту на русском убила.


Хотел подписаться на rss на вашем сайте для интереса. А там Account disabled by server administrator.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что Раян ввел платную подписку. Я такого делать не планирую. Все бесплатно. И так обвинений нахватался о жажде наживы. Хотя никаких шагов к этому не предпринимал.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раян уже успел как год забросить делать скринкасты, а вы проснулись что он ввёл платную подписку. Да и тот уровень что делал Раян, не жалко было 10 баксов в месяц.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь проснулся? Он перестал их делать потому что это не приносит денег. Деньги была единственная мотивация. Ок не жалко, тогда зачем гуглить на русском это дело? Платите 10 баксов и наслаждайтесь скринкастами на 2х и 3х рельсах ;)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять вы говорите то о чём не знаете и это жутко бесит.

Райн перестал делать скринкасты, потому что после болезни у него нет сил этим заниматься. Он планировал вернутся 2 сентября но написал, что не уверен в этом и не хочет перегореть. Он продлил всем подписку и ушёл отдыхать.

Старые скринкасты он переписывал и в pro версии там уже всё на 4ых рельсах.

И подписчиков у него было много и денег ему нормально приносило.


Вот читайте http://railscasts.com/announcements/12

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее сообщение, чтобы завершить работы. Последний скринкаст более двух лет назад... О да то, что надо :D все не пишите пожалуйста мне всякую ерунду. Если есть вопросы по разработке, то добро пожаловать.


Язык убунту влияет на разработку :D чувак ты сделал мой день и моей команде)) Они оценили шутку.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Русская локаль влияет на:

1) набор значимых многобайтовых символьных последовательностей и способ их интерпретации;

представление национального алфавита, порядок букв и соглашения по преобразованию заглавных букв в строчные и наоборот;

2) отношение порядка при сравнения символов в национальном алфавите -- например, при лексикографическом сравнении символьных строк;

3) формат представления чисел и денежных единиц;

4) формат представления даты и времени;

5) язык, используемый программой для взаимодействия с пользователем.

Я говорил что язык влияет на некоторые вещи, например админскую морду для postgresql у вас поставится на русском.

И вообще это не принято, так как все термины и прочее учатся и читаются на Eng. Тем более когда работаешь в команде где не только русские.


А с вами разговор окончен. Можете с своей командой и дальше писать hEllo мир. А насчёт минусов, я вас не минусил и вообще мне рейтинг побоку, он нужен для возможности постить тут, чукча не писатель, чукча читатель.. так что чтоб читать мне и минусовой рейтинг подойдёт.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок тебе дальше джуниора не светит. Держу пари ты даже не работаешь нигде официально. Ибо таким сразу отказывают.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ты зачастил с этим джуниором уже 3ий раз упоминаешь))). Свою попоболь мне тут рассказываешь? :) Как влияет я тебе выше написал 5 главных причин на что может влиять, про косяки с локалью когда rvm нихера не ставится и прочие проблемы возникают с базами данных. Да даже банально раз шарить свой экран и показать что то когда решается или обсуждается какая то проблема или фича у пол команды пена у рта, потому что они не понимают русский. Ну а так как я работаю и живу не в России то всё что не на Eng сразу дают по рукам.


Ну и ещё один довод, раз ты у нас такой матёрый программист. Почему надо разрабатывать на Eng локали. Что бы твоя среда разработки максимально была приближенна к боевому серверу.


Возьмём к примеру vagrant для быстрого поднятия настроеной виртуальной машины для разработки, найдёшь хоть один готовый образ линукса на русском от сообщества, дам пирожок.

Ищи http://www.vagrantbox.es/

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется пиздеж тут начался иностранный ты наш :D

Ок. Как язык ОС оставляет свой след в приложении, если я пишу на английском языке? При чем тут vagrant вообще?

Дружище учи мат часть пока не поздно. Я тебе повторю: язык ОС НИКАК не влияет на итоговое приложение и на боевом сервере в том числе. Язык ОС это выбор каждого. Не надо навязывать ошибочное мнение. Четвертый год пишу на рельсах под русском бубунтой. НИ РАЗУ это не было причиной каких-либо ошибок.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КАК ВЛИЯЕТ ЯЗЫК ОС НА РАЗРАБОТКУ? Или ты не понимаешь по русски уже? Аутист какой-то чесслово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все сделано, но на старых рельсах. К тому же поступает куча просьб перевести их на русский. Я стараюсь адаптирую. Ubuntu на русском да. Как это влияет на разработку? 

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3447539 Их давно уже перевели и уже успели забросить переводить, потому что никому это не надо было. Нормальный разработчик должен на английском понимать.

Ubuntu на русском, мешает. В скрикастах мешает восприятию у меня на английском. Вся литературы и термины на английском. И тут вы с консолью где на русском. При установке программ и библиотек влияет, берётся текущая локаль.

За минус спасибо, люблю когда на критику адекватно реагируют.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перевели 6 выпусков? О да богатый перевод! :D Я понимаю на английском хорошо, т.к. коллеги у меня не русские. Мне почему-то русская Ubuntu ни разу не мешала ни в понимании, ни при установке программ и тем более в работе. Это все индивидуально. Не надо всех под одну гребенку. Если бы вы были хорошим спецом в консоли, то знали бы локаль системы на команды и их исполнение не влияет или я русские команды в консоль вбиваю? :D

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых 16 выпусков перевели и это я нашёл за 3 минуты. 

Во вторых в русском сегменте по рельсам уже есть нормальный скринкастер http://rails.hasbrains.org/

В третьих я сказал что влияет на установку программ. Например если поставите админскую морду к postgresql то она наверняка поставится с русской локализацией, если она будет. То бишь менюшки и прочее будет на русском.

В консоле я провожу 50% рабочего времени, постоянно или в ssh на сервере или рабочие моменты с рельсами локально. Я не утверждаю, что гуру в консоле, но на русском вводит в ступор. А ещё смешнее будет вашим коллегам, которые как вы говорите не русские, если вы их позовёте глянуть что то или помочь.. Всё что касается разработки, должно быть на Eng, включая комментарии в коде и заканчивая коммитами в гит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то джуниор учит как мне работать. Смешно=) Минусы кстати не я ставил вам, но видимо самому минусить и трындеть про минусы в свою персону это ок :D


П.С. посмотрел список скринкастов, АХАХХА. Все про 3 рельсы. Да вас с такими знаниями никуда на работу не возьмут, даже не позвонят с предложением))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, найдете полный список скринкастов, то пишите. Еще раз повторюсь, учите мат часть. Язык ОС никак не влияет на разработку, спокойно смотрел экран разработчика из Китая и почему-то вопросов ни у кого не возникло. Где на видео я пишу коммиты на русском? 

Все на английском это стереотип джуниоров. Коим вы похоже и являетесь. Поэтому прошу без дальнейших уроков.


Этот "нормальный скринкастер" не делает скринкасты уже давно, в каждом видео всовывает продажу своей фиговой книжонки, делает платные скринкасты аля Раян Бейтс, платные уроки и т.д. Забросил дело в связи с отсутствием возможности заработка на этом деле. 


Какие еще есть действительно бесплатные скринкастеры, которые не лезут к людям в карман? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ваш код как и комментарии и коммиты потом будут читать другие люди и не факт что они будут знать русский. Так что первое правило всегда, писать комментарии к коду на Eng. 

В опенсорсном проекте, например в сами рельсы или spree тоже будете на русском коммиты и пулл реквесты слать?


Короче с вами всё ясно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у тебя бомбит знатно. Все мои посты и темы проминусил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я пишу комменты и коммиты на русском? Это с вами все ясно. При чем тут коммиты и язык ОС? Или Русский язык ОС не дает писать коммиты на английском?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку