Как сорванный листок в бурю

В доме Хридая у меня было видение Гауранги. Он был одет в материю с черной каймой. Халадхари, бывало, говорил, что Бог вне как Существа, так и Не-существа. Я рассказал Матери Кали об этом и спросил Ее: "Тогда божественная форма - иллюзия?" Божественная Мать явилась мне в форме Матери Рати и произнесла: "Ты оставайся в бхаве". Я рассказал это Халадхари. Иногда я забывал Ее приказ и страдал. Однажды я поломал себе зубы из-за того, что не оставался в бхаве. Поэтому я буду оставаться в бхаве до тех пор, пока не получу откровения с небес или противоположного непосредственного переживания. Я буду следовать пути любви. Что ты скажешь?"

Как сорванный листок в бурю Рама, Кришна, Буря, Самадхи, Покорность, Кали, Богиня, Длиннопост

Гауранга

Пранкришна: "Да, господин".

Учитель: "Но почему должен я спрашивать тебя об этом? Внутри меня есть Некто, кто делает все эти вещи через меня. Временами я, бывало, оставался в некоем состоянии Божественности и не наслаждался покоем ума до тех пор, пока мне не совершали поклонения.

Я машина, а Бог Оператор. Я действую так, как Он заставляет меня действовать. Я говорю так, как Он заставляет меня говорить.

И Рампрасад поет: Удерживай свой плот у моря жизни на плаву,
Дрейфуя вверх с приливом, дрейфуя вниз с отливом.

Я как сорванный листок в бурю - иногда его относит в хорошее место, а иногда в сточную канаву, смотря куда дует ветер.

ПРОВОЗВЕСТИЕ РАМАКРИШНЫ
Глава 7
«УЧИТЕЛЬ И ВИДЖОЙ ГОСВАМИ»

Как сорванный листок в бурю Рама, Кришна, Буря, Самадхи, Покорность, Кали, Богиня, Длиннопост

Рамакришна украшен как Рама

Духовные практики Востока

1.8K поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.