Как собрать лошадь с помощью программирования

Как собрать лошадь с помощью программирования Программирование, Комиксы, Лошади, Юмор, IT юмор, IT, Длиннопост
Как собрать лошадь с помощью программирования Программирование, Комиксы, Лошади, Юмор, IT юмор, IT, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили, что начнешь работать на PHP - поймешь шутки про PHP. И тем не менее, до сих пор не понимаю.

Не, лет 10 назад, когда PHP пыталось стать всем и вся - это можно понять. Но сейчас это при чем? Превосходный язык программирования же...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что ты начинал не с PHP.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

C++

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не знаю, кто с PHP начинает. Всех, кого знаю, - первый язык либо семейства си, либо питон. Паскаль в расчет не беру, таких почти не видел...

Автор поста оценил этот комментарий

Походу, отсылка к жизненному циклу и "суицидальности", как говорят, языка еще со старых времен: отработал запрос и сдох и так каждый раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На PHP можно создавать демонов, которые работают непрерывно.

Но примерно в 99% случаев для решения подобной задачи можно использовать CRON, вот почти никто и не парится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, cron-job часто может стать сигналом, что неплохо бы применить очередь. Особенно, если туда выносится непосредственная бизнес-логика, а не банальный предрасчет для поискового индекса.

Автор поста оценил этот комментарий

В свое время все ржали над PHP, что впринципе и правильно, на первых версия это было скриптовое убожество. Сейчас же это очень достойный язык, один из немногих примеров прогресса в программировании. Сейчас пишу под Symfony, и немного под Magento, полный ООП с использованием большинства паттернов проектирования. Уже и не представляю как можно было раньше обходится без неймспейсов (про использование функций вообще молчу :)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку