Как сервис "ежесуточно" портит планы на праздники

Все привет. Бомбит с сервиса бронирования жилья, который, оказывается, нельзя тут называть. Что ж, ок, пусть будет Ежесуточно. Замаскируем название так, чтоб вообще никто не понял, о чем конкретно идет речь. Свои поиски жилья в славном городе Казань на январские выходные я начал за два с половиной месяца до оных. Вариантов было не так уж много, ищу бюджетные варианты, ибо средствами на съем хаты по 6-10 тысяч рублей в сутки я не обладаю. Тем более что до Казани я планировал долететь на самолете, это тоже удовольствие не самое дешевое. В общем, нашелся некий хостел, двухместный, по деньгам и расположению всё устраивает. Бронирую, вношу предоплату:

Как сервис "ежесуточно" портит планы на праздники Суточно, Аренда, Казань, Недвижимость, Жилье, Длиннопост

Проходит пять минут, и что мы видим?

Как сервис "ежесуточно" портит планы на праздники Суточно, Аренда, Казань, Недвижимость, Жилье, Длиннопост

После внесения предоплаты, арендодатель выкатывает мне новые условия - в два раза дороже озвученных раннее. Нормально? Естественно, я отказался. Предоплату вернули, и на том спасибо. То есть условия сервиса позволяют творить подобную дичь с ценами? Штош, будем знать. Ищем дальше. Через несколько дней, в начале ноября, я нахожу квартиру. Отзывы сплошь прекрасные, чудесная квартира и хозяйка, сплошные десятки. Далековато от центра, но да ладно, по деньгам подходит и норм. Бронирую, вношу предоплату, общаюсь с хозяйкой. Она пишет - будем ждать. И как вы думаете, дождется ли она? интрига...

Как сервис "ежесуточно" портит планы на праздники Суточно, Аренда, Казань, Недвижимость, Жилье, Длиннопост

Всё, я доволен , хата забронирована. Через пару недель покупаю билеты на самолет на дату заезда. Проходит еще полторы недели, и мне прилетает сообщение о том, что... бронь отменена!

Как сервис "ежесуточно" портит планы на праздники Суточно, Аренда, Казань, Недвижимость, Жилье, Длиннопост

Спасибо вам большое, тётенька, подсобили. Сервис позволяет арендодателям вертеть вас так, как хочется им. Без предупреждения, без объяснения причин, естественно, тебе, мой дорогой друг, могут испортить планы на поездку. Сервис скинул мне в качестве компенсации 300 бонусов. Ежесуточно, засуньте эти бонусы себе в жопу, ок? Хотел, называется, организовать девушке поездку на январские в город, в котором она никогда не была... Лежу вот, печальный, в поисках жилья на других сервисах. Вариантов осталось очень мало, а те что есть - в основном не подъемные для меня по цене. Такая вот история. Будьте осторожны, друзья, планируя поездки и бронируя жилье через этот сервис.

Пикабушники, подскажите, через какие сервисы можно поискать жилье? Пикабушники Казани, может вы сможете подсказать какой-нибудь хостел, в котором можно поискать жильё на январские? Спасибо заранее.