Как сделать необычную ложку из дерева

Давно делаю ложки по такой технологии, которой хочу поделиться и с вами) Поэтому прикрепил видео

Как сделать необычную ложку из дерева Деревянная ложка, Ложка, Своими руками, Посуда, Самоделки, Крафт, Необычное, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Поделки, Ручная работа, Видео, YouTube, Длиннопост
Как сделать необычную ложку из дерева Деревянная ложка, Ложка, Своими руками, Посуда, Самоделки, Крафт, Необычное, Изделия из дерева, Резьба по дереву, Поделки, Ручная работа, Видео, YouTube, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите,  а эти все деревянные ложки чисто декоративные или с них можно есть? И какие вообще по ним ограничения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я для красоты использую) кто-то ест из липовых
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи с поиском
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная ложка.

Тут видел шишки заливали эпоксидкой и обтачивали на токарном станке - красивая и необычная текстура получалась.


И не по теме - где можно купить такой же джинсовый полукомбинезон? В продаже только женские модели, а на полновесного дядю на 120 кг, увы нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На алиэкспрессе много вариантов больших размеров, этот я покупал в магазине h&m
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подсказать ленточнопильный станок у вас какой? И какой высоты дерево на нем можно пилить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Энкор корвет 31, толще 80мм я не рисковал
9
Автор поста оценил этот комментарий
За старание конечно зачет! Но что-то с формой, пропорциями и аккуратностью исполнения явно пошло не так, простите. По мне так ложка ниже без технологичной эпоксидной пипки на конце много гармоничней и красивей. И сделана кстати ручным инструментом, без дремелей и прочих ленточек. Мне кажется вот к такому надо стремиться, если уж занялся изготовлением деревянных ложек.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое
показать ответы