Как с испугу сдал экзамен на "отлично"

Сегодня увидел свою преподавательницу по экономической теории. Вспомнил как сдавал её предмет в 2008 году.
Это была зимняя сессия первого курса, т.е. первая за время обучения. В Казахстане многие экзамены проходят в виде электронного тестирования, 40 вопросов. Минимальный порог - 20 балов.
За день до этого завалил экзамен по высшей математике, и в панике что завалю и этот, стал каждый вопрос перепроверять, с помощью шпор и однокурсников, до которых смог докричаться плюс сам неплохо знал предмет. В итоге выбил 40 из 40. Как сегодня сказала мой препод, после меня так больше никто сдать не смог, до сих пор меня помнит. А я не сколько предмет знал, сколько из за стресса от предыдущего завала, перепугался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Была на 1 курсе у нас учительница по матану. Я же - лентяй и лодырь, но именно матан у меня давался тяжело. В итоге не выполнено несколько заданий, в теории не допуск к экзамену. Она мне ещё на консультации сказала, принести оставшиеся задания на экзамен. В итоге, прогоняв два дня и придя на экзамен сел, получил задание и сдал незнамо как на хорошо. Спохватилась препод только в середине второго семестра. В итоге, она у меня нехило так в конце второго семестра потрепала нервы, и снизила за обман оценку на экзамене до удовлетворительно, это несмотря на то, что я за ум взялся и по всем контрольным неделям у меня двойки были (высшая оценка).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо НГТУ, я учился в казахстанской школе, на севере республики, у нашей школы было какое-то сотрудничество с НГТУ, каждый выпуск двое-трое поступали к вам, они были как живые иконы потом в школе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Сотрудничество НГТУ с Казахстаном и Киргизией до сих пор существует, может, даже ещё с какими республиками. Даже на бюджет можно поступить. То есть бесплатно учиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню многие мечтали поступить в Новосибирск, именно на бюджет. Дело в том, что моя школа была некой "перевал-базой", у нас учились в основном те кто в дальнейшем планировал возвращение на историческую родину, в Россию. У меня так половина одноклассников разъехалось.