Как российским предпринимателям выйти на новые рынки: история доставки образцов для зажимов предметов из Тайваня в Россию

Как российским предпринимателям выйти на новые рынки: история доставки образцов для зажимов предметов  из Тайваня в Россию Почта России, Санкции, Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Посылка

Здравствуйте! Вы на канале о международной доставке, где я, менеджер логистической компании Time Saving Machine Валентин, делюсь интересными кейсами и отвечаю на часто задаваемые вопросы клиентов.

Российские предприниматели выходят на новые рынки, начинают сотрудничество с зарубежными поставщиками и сталкиваются со множеством вопросов о логистике. Как доставить образцы товаров, какие условия соблюсти, чтобы груз не попал под таможенные пошлины, сколько стоит международная перевозка?

Поделюсь историей доставки образцов с Тайваня в Россию, в рамках которой отвечу на вышепоставленные вопросы.

В международную службу доставки Time Saving Machine обратился секретарь компании по поручению руководителя, чтобы узнать стоимость доставки посылки с Тайваня в Россию. Я спросил, что именно планируется к транспортировке и попросил назвать точные габариты отправления. Клиент сообщил, что это приспособления для зажима предметов общим весом 3 кг. Заказчик попросил уточнить, как происходит оплата услуг TSM и из чего формируется стоимость доставки образцов из Тайчжуна в Россию.

Я рассказал, что на цену международной доставки образцов влияют вес, параметры, сроки перевозки, сложность маршрута и расстояние. Для оформления заявки с юридическими лицами заполняется договор оказания услуг на основе карточки предприятия. Оплата возможна наличными в офисе TSM или безналичным расчетом через систему приема платежей «Робокасса». Курьер приезжает за образцами по адресу отправителя в Тайчжуне и передает посылку в международную доставку. Я предложил три тарифа на выбор клиента. Заказчик согласовал доставку за 8-10 дней, подписал договор оказания услуг и спросил, какие правила учесть, чтобы образцы не сочли коммерческой партией. Я уточнил какое количество товара планируется к перевозке и указал, что образцы продукции обязательно отправлять от юридического лица на другое юридическое лицо. Количество одинаковых товаров не должно превышать 3-5 шт., чтобы инспектор таможенной службы не счел отправление коммерческой партией. Я поинтересовался на какой день планировать курьера. Клиент утвердил дату, время забора посылки и поинтересовался, какие документы надо заполнить на перевозку образцов для беспрепятственного прохождения таможенного контроля. Я ответил, что для доставки зажимов необходим стандартный перечень документов: транспортная накладная и инвойс, иногда требуются дополнительные разрешения и справки, о которых я сообщаю в случае необходимости. Чтобы клиенту не переживать за правильность оформления бумаг, логист компании TSM на основе предоставленной информации заполняет сопроводительные документы и запрашивает информацию для внесения инвойс и накладную и чем точнее будет описание отправления, тем меньше рисков задержки посылки.

Заказчик прислал платежное поручение с отметкой банка, подтверждающее перевод средств, и фото образцов для согласования транспортировки. Отдел логистики подготовил сопроводительные документы на основе предоставленных данных. Клиент распечатал транспортную накладную и передал курьеру, который прибыл по адресу в Тайчжун в согласованный срок на забор коробки с образцами.

На перевозку груза с Тайваня в Москву потребовалось 8 рабочих дней.

Возникли вопросы о международной доставке образцов из-за рубежа в Россию или в обратном направлении? Обращайтесь в международную службу Time Saving Machine. Я проконсультирую о перевозке и рассчитаю стоимость по трем тарифам.