Как решить сразу две глобальные проблемы страны

Семь лет назад Сергей Зотов из Томска представил технологию "Аист" по выработке топлива из мусора. Вспоминается фильм "Back to the future". Фантастика? В России хмыкнули и раскритиковали. Но Швейцария в итоге купила технологию, включая все будущие разработки.

Сейчас со всех сторон слышу крики о помощи от людей, придушенных мусорными свалками.  С другой стороны – стоны людей, на которых воняют выбросы НПЗ.

Это как в сериале. Альфа спросили, чтобы ты сделал, если бы стал президентом? Есть проблемы безработных и бездомных. Альф ответил: – ребята, это же элементарно! Безработные строят дома для бездомных! Берем мусорные свалки, делаем топливо. Упраздняем и мусорки, и НПЗ. Не благодарите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы большие, а в сказки верите. Ну какой в жопу "Аист"? Вы слышали хоть раз про термообезвреживание и про то, насколько это сложная вещь? Сжечь мусор и не задохнуться от фосгена и хлороводорода - это надо очень хорошо постараться и это пиздец как дорого.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это дорого. карманный аист-1 30 илн стоит, замкнутый цикл, без выбросов, судя по описаниям. но ребяты, трудно представить ситуацию более патовую, чем сейчас

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 лямов???!!! Ну смешно же. Блок термообезвреживания, который сможет сжигать полторы тонны хлорорганики в час стоит порядка 600 лямов. ПОЛТОРЫ ТОННЫ В ЧАС. Порядка 36 тонн в сутки. Для большого города это сущий мизер. Плюс эта установка должна соответствовать всяким киотским и парижским соглашениям и еще надо будет куда-то деть разбавленную соляную кислоту и где-то взять щелочь для нейтрализации ее выхлопа. Ну вот кому вы толкнете цистерну грязной солянки в сутки? И саму гумированную цистерну надо еще где-то взять...

Аисты, бля... :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я пояснила,  - Карманный. маленький. на хозяйство. имеющий руки да погуглит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля.... бля-бля-бля-бля-бля... "Карманный, маленький, на хозяйство"

Деффочко, слушай сюда. Не бывает карманных мусоросжигательных заводов. Вот тупо не бывает - и все. Ну не проведешь ты в карман к себе рельсы, а без них никак, потому что хлороводород ты в атмосферу не сбросишь, из него только солянку сделать и вывезти. И золу на чем-то вывозить надо будет. И пар с производственной водой где-то брать. И электричество. И еще дохрена чего. Сказки все это, родное сердце.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку