1331

Как разводят туристов на Занзибаре

Сейчас на Занзибаре стало довольно много туристов из России, может кому и пригодится мой пост.

Потянуло меня, белую женщину, в отпуск на Занзибар.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Чудное место, на самом деле. Природа, обалденные пляжи, животинка разная.
Забронировала себе экскурсию в Cheetah's Rock (кому интересно, это типа контактного зоопарка, но намного круче, можно загуглить, потрясающее место). В экскурсию входит трансфер из отеля и обратно. Я одна, поэтому водитель у меня был персональный.
Итак, по окончании экскурсии я расплатилась, получила сдачу $40. Водитель был рядом и видел (это важно).
Темно, едем. Ехать чуть более часа.
Перед выездом хотела пристегнуться, водитель сразу сказал, что не надо, мол, не уважаешь что ли. И в этом была моя ошибка.
Всю дорогу водитель активно трындел по телефону на суахили, то есть понимала я чуть более, чем нихрена.
В деревне Мкокотони нас тормозят местные гаишники.
Сначала разговаривают с водителем, потом перемещаются в мою сторону.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Фото из интернета, но похож)
Светит мне в левый глаз фонариком. Спрашивает, откуда я, как зовут и так далее. Уточняет, с какого хрена белая дама не созволила пристегнуться.
Сорри, говорю, косяк за мной. Беру в руки ремень, пристегиваюсь, мысленно ругаю водителя.
Мадам, говорит товарищ полицейский, вы совершили страшное преступление! Не пристегнулись! Это большая обида для всего Занзибара и для меня лично! Вы должны заплатить штраф или я буду вынужден доставить вас в участок, а завтра будет суд, на котором вам присудят ещё больший штраф.
Ок, говорю, заплачу, не проблема (ну сколько там возьмут в Африке? Пару долларов?)
Итак, мадам, с вас $40 и мы вас отпустим (какое совпадение, у меня в кошельке именно эта сумма лежит).
В это время мой водитель начинает биться в истерике. Реально плачет и бьётся головой об руль, при этом слегка побибикивая.
Вот в этот момент я насторожилась.
Щас, говорю, 5 минут.
Достаю телефон, начинаю гуглить про штрафы в Танзании. Мент начинает орать (!!!) на меня, ведь я его не уважаю и с кем-то переписываюсь во время нашей беседы.
Иди нахер, антилопа занзибарская, говорю, я с российским консульством переписываюсь. У них недавно поддержка онлайн для туристов появилась.
Мент продолжает орать, хотя и немного потише. Водитель плачет. Штрафы не гуглятся.
Звоню гиду. Мол, так и так, Дула, меня тут ваши менты разводят. Дула говорит выдать менту 20000 шиллингов (меньше $10) и дать ему трубку.
Достаю деньги, сую менту и вручаю трубку. Водитель плавно переходит на вой.
Через пару минут мент возвращает мне телефон и отпускает. Видно, что готов мне в спину плевать.
У водителя нервный припадок (хули ноешь, думаю, все ж хорошо, отпустили). Отпаиваю его водичкой. Едем дальше.
Я, довольная, что им меня не удалось наебать, и водитель, страдающий о том, что его оштрафовали на такую же сумму, и ему надо работать 37 лет, чтобы этот штраф оплатить. Попытался занять у меня 20000 шиллингов. Был послан, ибо нехуй и пристегиваться надо.
Вернулась в отель, встретила хозяина отеля (он сам из понаехавших на Занзибар), спросила, что это вообще.
Итак:
водитель сам по телефону (не зря всю дорогу болтал, паскуда) договорился с ментами о том, чтобы его остановили. Сумма якобы штрафа была заранее оговорена, с учётом имеющихся у меня денег. И вообще обычный штраф на месте за такое нарушение составляет 5000 шиллингов.

Как сказал хозяин отеля, я удачно отделалась, потому как вроде и наебали, но в то же время я осталась довольная.
Всем удачных поездок, и не забывайте пристегиваться.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 год назад
+255

Одинокая белая женщина в Африке, вот кому-то адреналина в жизни не хватает:)

раскрыть ветку 57
+159

Женский секс-туризм, довольно распространенная штука на западе. Ты толстая, старая, страшная мадама, на родине тебя обделяют вниманием, хочется любви(ебли) от ебонитового мучачо с баобабом между ног - добро пожаловать в Африку.

раскрыть ветку 22
+128

Ты все не так понял! Часто местные аборигены предупреждают тебя о личной гигиене...как в этой гифке "Чисти рот и попу 3 раза в день"!

раскрыть ветку 7
+27

Именно Африка родина СПИДа, но если ты старая и страшная мадама то СПИД для тебя, возможно, избавление от страданий.

раскрыть ветку 11
-24
Ты это обо мне сказал? Или в целом?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38

Я когда читал, все ждал когда ее мент вытащит, изнасилует и начнет пытать параллельно вычисляя сколько ее родственники или она сама смогут перевести "на карту" в течении 2х-3х часов.. Потому что данная ситуация сама по себе должна ставится в противоположность слову "безопасность", я конечно понимаю что Танзания это не Сомали, но блин...

раскрыть ветку 1
+1

Такая же херня и в центральной Америке и у арабов и, конечно же, у нигров!

+17

Что вы заладили "Одинокая белая женщина в Африке". Какая разница женщина ты или мужчина, если ты не понимаешь местного языка и не знаешь законов, а у того, кто перед тобой оружие?

По-моему, если ты боишься, ехать в Африку, то абсолютно неважно какого ты пола.

раскрыть ветку 17
+8

А одинокий мужик в Тайланде просто отдыхает, а тайка рядом с ним просто гид. А жирные немки в Африке, которых сопровождают негры - держат их в качестве переводчиков))))

0

Ну-ну, скажите это туристкам в Индии, где их регулярно насилуют и прикапывают. Мужчин вроде нет.

раскрыть ветку 15
+4

там этим никого не удивишь, на пляже полно "масаев" с пожилыми дамочками

раскрыть ветку 2
+4
Кстати, обратила на это внимание. Но единственное желание, которое вызывают у меня масаи, это желание их накормить. Уж больно худые, как кузнечики)
раскрыть ветку 1
+2
Я составе военно-мединского отряда с оружием охуел , а тут белая одна в африке)
раскрыть ветку 3
0
Всё-таки я в курортном районе, если так можно сказать, а не в эпицентре военных действий
раскрыть ветку 2
+3
Водила потом отработал в постели белой дамы
+3
Как раз недавно из поездки, в Марокко правда, а не Занзибаре. Так вот, при соблюдении элементарных правил безопасности женщине всю страну можно объехать с минимальным бюджетом и без эксцессов.
раскрыть ветку 3
+1
Это хорошо) в сентябре как раз собираюсь в Марокко.
раскрыть ветку 2
0

Ещё повезло что не обесчестили :)))

раскрыть ветку 1
+3
Может за этим и поехала
+43
ТС, сколько я в интернете, столько и читаю, что для черных в Африке, белые это дойные коровы. Похоже вы действительно легко отделались. Ехать женщине, одной, в Африку это по-моему ошибка.
раскрыть ветку 24
+16
Туристы в любом уголке планеты являются дойными коровами для местных.
раскрыть ветку 11
0

Только в туристических уголках

раскрыть ветку 1
0
Ты просто не знаешь чёрных людей
-4
Скажите честно- вас хоть раз там изнасиловали? Подробности приветствуются.
раскрыть ветку 7
+2
Африка она большая и разная. Тунис вон тоже Африка, а к женщинам очень уважительное отношение.
0
Вся Африка для белых дойноя корова.
-8

охуенно одной в африке, я скажу)))

раскрыть ветку 9
+5
Я Вам верю) Адреналин постоянно щекочет яички наверное?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+32
Может сразу в Сомали матануть, чтобы наверняка?
раскрыть ветку 1
+23

У вас странные представления об Африке.  Да, наебать туриста святое дело - так и в Европе такое чуть ли не на каждом углу. Не все страны там полезны, да, но выбор огромен.

+13

Как же хорошо, что я с места не двигаюсь, хоть в Занзибаре меня не разведут.

+21

Твой папа в жизни не был на Занзибаре

И мама не была на Занзибаре.

Откуда же ты, парень,

Такие видишь сны?

раскрыть ветку 5
+7
Лимбо!
раскрыть ветку 2
+2

Твоя песня пригожая,

На калинку-малинку чем-то похожая!

раскрыть ветку 1
0
Вспомнить не могу. Это Вадим Степанцов?
раскрыть ветку 1
0

Меладзе же

+11

Вы бесстрашная, там за 20 баксов и прикопать могут... да даже закапывать не будут.

раскрыть ветку 19
+1

не, там вполне безопасно. Полно европейских туристов

+5
У меня проблемы с инстинктом самосохранения. И не в таких ебенях бывала))
раскрыть ветку 16
+17

что вам до этих "ты меня уважаешь?"

Всегда пристегиваюсь и идите в пень

+28
А потом посты слезные, дайте денег на лечение :D
раскрыть ветку 4
+1
Пили посты где бывала!! У тебя неплохо получается!
раскрыть ветку 1
0

Привет, @Jozhinzbazhin, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку 4
-23

Так тебя отъебали негры, или нет?

Незаконченный отчет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7

В РФ тоже за 20$ могут прикопать. И в США, и много где еще. И что?

ещё комментарий
+9
Самое главное это, после того как тебя наебали - остаться довольными !
раскрыть ветку 1
0

О, это искусство для мошенника.

+4

Мы брали машину в аренду на Занзибаре, остановили нас только 2 раза за 2 дня при путешествии по всему острову и как только узнавали откуда разу желали хорошей дороги и отпускали. Водитель наш врезался в местный автобус, водитель автобуса сказал ехать с богом

раскрыть ветку 2
+4
У меня вымогали 20 баксов за то, что якобы на справке из полиции, которую выдают вместе с машиной, нет моей фотографии. Но мне их гаишники показались милахами по сравнению с нашими, поэтому происшествие заняло не более 10 минут
раскрыть ветку 1
+1

Они очень изобретательны. Но в целом приятные дядьки, если самим не разводить агрессию

+3

"Ты че меня не уважаешь" .... наши пацаки

+2

Так и не понял. В чем была проблема пристегнуться? Гордость? Предубеждения? Желание накормить водителя? Или, боюсь попасть в цель, тупость альтернативная одаренность?

раскрыть ветку 1
-2
Считайте, последнее. Да, мне за это стыдно.
+2
А у нас за непристёгнутых пассажиров штрафуют только водителя
раскрыть ветку 5
0
Если вы живете в РФ то за непрестегнутый ремень штрафуют того кто не пристягнулся
раскрыть ветку 4
+3

И водителя)

+2
Статья 12.6
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, <...>
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Штраф именно для водителя за то, что у него не пристёгнуты пассажиры
+2

Если вы живете на Земле, то за не пристёгнутый ремень вас могут оштрафовать законы физики и с ними не договоришься.

+1

Штрафуют водителя и всех кто не пристегнулся

+8

ага, говно этот ваш занзибар. никаких особо хороших пляжей там нет, а из животины только негры сраные. мальдивы гораздо приятнее.

раскрыть ветку 6
+3

Месяц прожили там, Нунгви Кендва супер пляжи

+2

За две недели не было скучно ни разу, Нунгви, Кендва, Падже - отличные пляжи. Можно съездить на снорк, в парк колобусов, Стоун Таун, на Призон Айленд (там мне кстати посчастливилось дик-дик увидеть), да и просто поездить по острову и пообщаться с местными.

+2
Вы были в кендве или нунгви?
раскрыть ветку 3
0

и там и там, и ни то ни то мальдивам в подметки не годится. занзибар пиарится как может, то в реальности оно того просто не стоит.

раскрыть ветку 2
+2

Нихрена себе, кому-то чье-то самоуважение дороже жизни. Даже если была бы гиперцвееа в водителе, в остальных-то на дороге как быть уверенным?

раскрыть ветку 3
-2
Да, знаю, что была неправа. Когда сама за рулём, пристегиваюсь на автомате, не думая. Когда пассажиром еду, ремень бесит и мешает.
раскрыть ветку 2
+3

Вы что там, на пассажирском сидении, делаете, что ремень бесит и мешает?

+1

Нас тормознули, показывали «мол, справа паркуйтесь», а потом вменяли, что слева надо было останавливаться и «вы не уважаете  наши законы» :)

+2
Где гуляют гиппопо...
раскрыть ветку 1
+2
С вот такими симпопо!
+1
Мзунгу. Что тут скажешь ) надеюсь, мзунгу могут друг друга называть "мзунгу", как нигер нигера.
раскрыть ветку 1
0
Да, мзунгу)
+1
Что-то это все мне напоминает
Иллюстрация к комментарию
0

Мы за нарушение правил вождения отделались фантой. Долго мариновали, вытягивали взятку. Сами мы ничего не предлагал. В итоге предложили ехать в суд. Мент посмеялся и сказал «ну какой суд, я пить хочу». Купили фанту, принесли. Он с довольной мордой отпустил.

0
Не ходите, дети в Африку гулять!
0
Ого,купюры красивые
раскрыть ветку 4
+3
Да, деньги красивые у них, для каждого номинала свое животное
раскрыть ветку 3
0
Аж захотелось себе. Это здорово когда животные милые на купюрах ^^
раскрыть ветку 2
0
Может быть и не по теме поста, но где фотки с этого Занзибара?
раскрыть ветку 4
0
А надо?
раскрыть ветку 3
0

Давайте, интересно же)

раскрыть ветку 2
0
>вроде и наебали, но в то же время я осталась довольная.

Так и живём
0

Если не секрет занимались сексом с местными?

раскрыть ветку 1
0
Я уже писала, местные вызывают желание либо накормить, либо забиться в угол и не видеть их
0

Гаишники везде одинаковые.

-2
Долбаные нигеры!
"картинка с ментами из брат-2".жпег
-6
Вот оно где царство мошенников! А тут в россии пенсионерку обманут и реву на все телевидение!
ещё комментарий
-14
На Занзибаре

Я думал на бывает только у одной страны. Братья по духу?

раскрыть ветку 1
+3
Занзибар это остров. Так что вполне логично НА. Впрочем, я могу ошибаться.
ещё комментарии
Похожие посты
7980

Обнулился

Ехали с товарищем по трассе, дорога домой у нас была длинная, порядка 1000км, товарищ устал и попросил его подменить.
Я конечно согласился, ведь хотелось скорей попасть домой, но был нюанс, водительское удостоверение у меня осталось дома, с собой был только паспорт.
По закону подлости, нас конечно же остановили доблестные сотрудники ГИБДД.
-Лейтинан Иванов, ваши документы.
-Товарищ лейтенант, водительского удостоверения с собой нет, только паспорт.
Передаю ему паспорт и документы на машину. Инспектор все внимательно посмотрел отдаёт документы на автомобиль.
-Пройдемте в автомобиль, проверим вас по базе.
Выхожу из автомобиля, следую за инспектором в патрульной автомобиль и тут начинается самое интересное.
-smart89, у вас точно есть водительское удостоверение, в базе его нет.
-инспектор конечно, я в 2011 сдавал и благополучно его получил.
- Но у вас даже штрафов нет.
-Как нет? Они у меня точно были, я оплачивал.
В этот момент мне стало не по себе, как доказать, что ты не осел?
-smart89, что делать будем?
- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом.
По лицу инспектора видно, что писать ему лень, к слову на улице стоит жара 36 градусов, шевелиться лишний раз не охото.
-может у вас есть хоть фото удостоверения?
-нет, но могу узнать номер удостоверения, позвоню другу в город, он посмотрит в своей страховке.
На этом и сошлись, звоню подругу, диктую номер в/у инспектору...
-smart89, в базе нет ваших документов.
Тут я уже сам начал сомневаться...
-И что же делать инспектор? Я уверен что они у меня есть.
Инспектору самому стало интересно разобраться в ситуации, звонит в дежурку, общается минут 5.
-smart89,в общем ситуация такая, из общей базы все водительские удостоверения с вашей серией просто слетели и их больше нет в базе. Но вы не волнуйтесь ни чего страшного, счастливого пути.
-Так значит слетели и все прошлые штрафы в алфавитке?
-И они тоже.
Вот такое обнуление 2020.

148

Схемы вымогательства сотрудников ГИБДД Ростовской области

Сейчас пишут много постов о вымогательствах взятки сотрудниками ГИБДД в южных регионах.

В этот момент я решил ознакомиться со всеми историями детальнее и наткнулся на схему, схожую с той, в которой оказался сам в прошлом году.

Путешествие в Анапу из Москвы

В 2019-м году мы возвращались с отдыха в Крыму, за несколько километров до поста ГИБДД на М4 возле города Шахты(26 км от границы с Украиной, ниже будет разъяснено, почему это важно) был остановлен экипажом ДПС. Всё "по классике", без включённых мигалок и пр.

Двигался я со скоростью 117 км/ч(чуть отвлёкся, не выгазовывал. просто именно что превысил). Ирония в том, что передо мной двигался автомобиль с той же скоростью, но с регионом 161(Ростовская обл-ть), а не с регионом 799, как Ваш покорный слуга.=)

После проверки документовбыло предложено пройти в автомобиль экипажа.

Далее мне указали на ряд нарушений(естесственно, де факто ложных за исключением нарушения скорости):

1. Движение со скоростью 117 км/ч при действии временного знака 50 км/ч

2. Движение по левой полосе при небольшом удалении от границы РФ

3. Обгон грузового ТС в близости от границы РФ

Мне была показана фотография временного знака и фото моего автомобиля.

Скажу сразу: я расстался с ними немного облегчённым, чему был очень зол.

Боятся они, как всегда, одного и того же: Ваших знаний, гласности и готовности идти до конца.

Разберём нарушения:

1. Временные дорожные знаки размещают в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.Дорожные знаки, расположенные справа по ходу движения, должны быть продублированы на левой стороне дороги, на разделительной полосе или на проезжей части, если условия движения таковы, что знак может быть не замечен водителем(этого там не наблюдалось).

Временные дорожные знаки или группы знаков необходимо располагать друг от друга на расстоянии не менее 50 м на дорогах вне населенных пунктах и 25 м на дорогах в населенных пунктах.

2. Действует(или действовало) только для иностранных автобусов и грузовых ТС вблизи границы.

Подводя итог: если бы не собственная глупость, то ушёл бы со штрафом в 250 руб.

Что я советую делать:

1. Будьте спокойны, просите показать редакцию КоАП и пункт детально, Вы обязаны знать ПДД, а не КоАП(в ПДД ничего из вышеперечисленного не отражено).

2. Ставьте вопрос ребром: сотрудник либо некомпетентен, раз не знает КоАП(а знать обязан, он является представителем юстиции), либо прямо или косвенно занимается вымогательством взятки, уголовно-наказуемым деяниям.

Пусть такого рода люди сами начинают нервничать: для ремесла такого рода эта угроза самому их существованию.

3. Начните звонок, предупредите, что ведётся запись и спокойно разбирайте ситуацию.

4. В ОСАГО должен быть вписан минимум ещё водитель. Жены, как правило, достаточно, а оснований для эвакуации машины нет: это позволит Вам отталкиваться от позиции "да по*** мне на время, можно поразвлекаться".

5. В крайнем случае билет из Ростова-на-Дону недорогой, имейте эту сумму на карте.

6. В каждом регионе имеется телефон горячей линии по борьбе с коррупцией в органах МВД, звоните смело.

Чем более открыто мы действуем, тем сложнее таким людям вылезать из того г****, в котором этот социальный мусор привык обитать.=)

Но это лично моё мнение, ни на что не претендую и желаю всем хорошего отдыха и лёгкой дороги.=)

Показать полностью
4865

Важная информация для выезжающих из Сочи на своих Авто!!!

Уважаемые пикабушники и пикабушницы!

Особенно информация нужна тем, кто имеет автомобили с регионами Москва, МО, Питер, ЛО, Татарстан и выезжает со «славного» курорта Сочи. Со слов друга прямо сейчас: На выездах очень много ДПС, ловят на алкоголь. Понятно, что если бухал - так тебе и надо, нехрен бухать. Но если не бухал, то в любом случае начинается разводняк:

Друг - Д, Гаишник - Г.

Г - когда последний раз пили?

Д - позавчера.

Г -  Оооо, позавчера, остаточное точно есть - поехали на освидетельствование!!! Там все покажет.

Д - Он и отвечает, конечно покажет, Вы в связке работаете. Поедем туда, куда я скажу. В протоколе это обязательно укажу, что не отказываюсь, а желаю пройти там, там или там, а не там, где Вы хотите. Но мне время дороже, поэтому могу показать страховку.

Г - Окей, все в порядке. На выезде из Туапсе будет стоять ещё пост, скажите, что 90 батальон прошли.

Господа полицейские, прекратите этот беспредел! Люди и без этого выезжают из Сочи пустые, потому что цены запредельные, а выбора нет по отдыху. Всем остальным - будьте внимательны!!! Всем добра.

875

История популярного ныне развода

Ответ на пост Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Расскажу свою историю в году 2007-2008 - точнее не помню, за давностью лет...

Работал в такси, начали появляться приложения такси для мобильных телефонов, что, в отличии от рации очень удобно - сидишь дома перед выходом на линию, просматриваешь список заказов и берешь понравившийся. Выпал заказ на Пяловскую улицу, в Москве - там находилось, а может и по сей день находится, МРЭО ГИБДД - принимают экзамены на водительское удостоверение, ну и многое другое, связанное с доблестной инспекцией по обеспечению дорожной безопасности. Адрес этот я хорошо знаю, т.к. в 2000 году менял там свое ВУ, к тому же на тот момент жил на соседней улице.

Время заказа было через 30 мин, но я не люблю опаздывать, поэтому уже через десять минут был по этому адресу. Прямо возле МРЭО стоять нельзя, встал метров за 50. Прям сразу раздается звонок, беру трубку и слышу вальяжный начальственный, просто такой барственный голос. Причем, что немного меня покоробило, сразу начал тыкать. Далее клиент(К)и Я:

К - Добрый день, дежурный МРЭО ГИБДД майор Соколов. Ты едешь на заказ к нам.

Я - Да, подъеду по времени

К - Ты не торопись, у нас тут товарищ генерал в гостях, ну ты понимаешь, небольшой банкет в честь новых назначений. После окончания нас нужно будет отвезти в аэропорт Домодедово, там подождать часа два и потом отвезти меня в Пушкино.

Для тех кто не ориентируется в московских расстояниях поясню: подобный заказ по стоимости в то время соответствовал примерно двух-трехдневному заработку таксиста. У меня в голове сразу включился счетчик, а в глазах замелькали рублики.

История популярного ныне развода Мошенничество, Развод на деньги, ГИБДД, Такси, Длиннопост

Минут через пять снова звонок

К - Мы тут немного засиделись и нам не хватает "топлива". Заскочи по дороге куда-нибудь, купи товарищу генералу хорошего  коньяка, а нам две бутылки водки. Ну и лимончика, конфет на свой вкус

Я - Вы знаете, необходимой суммы на покупку всего этого у меня нет, но я уже рядом. Давайте, вы мне дадите денег и я куплю все необходимое

К - Как же ты так работаешь - совсем без денег? А если в дороге что случится?

Я - Только вышел на линию. Вы выходите, я у входа

К - Нам нельзя выходить из кабинета в рабочее время, у нас секретные документы(Ага, а бухать в рабочее время и на рабочем месте можно)

Я - Ну давайте я сам зайду. Какой кабинет?

К - Без пропуска нельзя, а его нужно заказывать заранее(Какой пропуск-там все ходят свободно, я то помню)

К - Мы тут еще часа два сидеть будем, может ты пока поработаешь, а потом купишь все и привезешь? Я тебе все это время как ожидание оплачу(Поддатые мужики будут сидеть два часа и ждать пока им бухло привезут!)

Я - Вы плохо представляете себе возможности заработка в такси, да и не поеду я никуда, пока у меня заказ не закрыт

К - Жаль, мог бы неплохо заработать

Положил трубку

Я ради интереса зашел в МРЭО. Там все также на входе толпа ожидающих экзамена, на входе скучает сержант.

Я - А где у вас дежурный майор Соколов?

Сержант - Какой майор, да еще дежурный?! Это МРЭО, а не Главк, здесь выше капитана чинов нет. И Соколова никакого у нас нет.

Я развернулся к выходу, по пути набирая диспетчеру такси. Обрисовал ей ситуацию и попросил снять заказ. Она со вздохом рассказала, что уже многие таксисты повелись на это. Далее последовала бы просьба закинуть денег генералу, а коньяк и все остальное остались бы мне в утешение. Заказ она конечно сняла.

Но и это еще не вся история!

Я рассказал все знакомым таксистам, и через неделю мне перезвонил один из них и рассказал, что ему тоже звонил"майор Соколов", только на этот раз из МРЭО в Черкизово. Коллега сразу ему сказал" Ты хоть фамилию смени, майор!!!" Тот сразу отключился.

Так что этому разводу уже достаточно много лет, однако до сих пор мошенники, играя на отсутствии у жертвы критического мышления и желании срубить деньжат по быстрому, разводят народ на энную сумму.

Что-то большая простыня получилась, однако пока писал, вспомнил кучу забавных и не очень историй из жизни московского таксиста, которые произошли со мной за десять лет работы. Если эта история зайдет, напишу еще.

Передаю большой привет своему единственному подписчику! Я не знаю, почему вы на меня подписались, ранее вроде не проявлял желания что-то писать. Думаю, это случайность!!!

Показать полностью
1124

Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Или как я чуть не стал жертвой классического развода фотографов

Поступает мне сегодня заказ на репортажную съёмку в ГИБДД. По телефону от заказчика, представившегося Александром Николаевичем, узнаю детали - планируется официальное мероприятие, награждение ветеранов. Будут важные гости из Москвы, необходимо красиво отфотографировать и оперативно обработать. Деньги не проблема - платить готовы 6000 в час, мероприятие будет идти около 2 часов, начало в 17:00. Отлично! Это даже покруче, чем съёмка свадьбы. Я начинаю как Сол Гудман из сериала "Во все тяжкие" задним числом придумывать для себя обоснование этой цены: "Так, обычно я беру 3000 в час, но тут ведь срочный заказ, значит можно и удвоить теоретически". Совесть спокойна.

Александр Николаевич перезванивает и просит сообщить мои ФИО и год рождения: "Сами понимаете, у нас ГИБДД, пропускная система. Кстати, если хорошо сработаемся, будем Вас ещё приглашать, не хочется ведь с кем попало работать". Моё воодушевление растёт и растёт - какому фотографу не хочется регулярно получать такие жирные заказы? Между тем, понимаю, что нужно бы выглядеть прилично, а единственные официальные брюки лежат мокрые в стиралке. Высушиваю их с помощью вентилятора, освобождаю флешки, упаковываю камеры и объективы и выезжаю в центр, чтобы одолжить у коллеги вспышку - всё должно быть на высшем уровне.

В 3 часа дня звонит заказчик и извиняющимся тоном говорит: "Артём, могу я к Вам обратиться? У нас тут почти форс-мажорная ситуация. Гостей будет на четыре человека больше, и мы немного не рассчитали с алкоголем. Не могли бы Вы заскочить и купить по списку? А мы Вам компенсируем и накинем сверху 2-3 тысячи за хлопоты. Я бы Вам перевёл, но у меня только наличка. Вы только сохраните чек обязательно." Я в этот момент готовился к съёмке крещения в храме, поэтому доконца не осмыслил предложение, но какой-то странный осадок от этого остался. Ну да ладно, всякое бывает. На развод не похоже - какой смысл так делать?

Заканчиваю съёмку крещения и выдвигаюсь в Окей. Там связываюсь с Александром Николаевичем и он говорит: "Артём, задача немного упростилась - с алкоголем у нас всё ок, только нужно для сотрудницы взять бутылку Мартини и коробку конфет Коркунов." Сказано - сделано. Ситуация странная, но 15 тысяч на дороге не валяются. Выхожу из магазина, отзваниваюсь заказчику. Тот озвучивает ещё одну, последнюю просьбу: "Мы генералам из Москвы дарим айфоны с золотыми номерами. Ну а, сами понимаете, деньги в конверте как-то несолидно дарить. Могу я Вас попросить в терминале ближайшем деньги положить на эти номера? Я сам в этом не очень разбираюсь"

И тут наконец осадочек, который остался ещё после первой просьбы, наконец достигает критической массы. Ладно генералы, ладно айфоны, но какие ещё золотые номера? Кому они нужны в 2020? Какой генерал не может себе денег на счёт сам закинуть? Однако разум сильно зацепился за перспективу лёгких денег и всеми силами пытается найти ситуации оправдание. Гуглю "гибдд ростов александр николаевич". Действительно, есть в ГИБДД человек с таким именем, пытаюсь найти видео с ним, чтоб сопоставить голос со звонившим - безуспешно. Хожу взад-вперёд по ТЦ, до последнего не хочется верить в то, что всё это большой развод. В конце концов вбиваю в поиске прямо "гибдд фото развод", и первый же результат - почти идентичная моей история на Пикабу. Эх, а я уже распределил куда потрачу заработанные честным трудом деньги.

В общем, можно сказать, что я легко отделался. Потратил только время, немного нервов и около 800 рублей на Мартини и конфеты. Но, по крайней мере, их я могу выпить и съесть сам.

Вообще, интересна механика этого развода. Всё начинается безобидно и движется по нарастающей. В начале у жертвы (по-крайней мере у меня) отключается критическое мышление при виде хорошенькой суммы, потом следует просьба, которая сама по себе не похожа на мошенничество (ну какая выгода от Мартини и конфет?), и только потом финальный аккорд, который преподносится как бы невзначай, мимоходом, но на деле является главной целью всего спектакля. Чем больше времени проходит, чем дальше заходит ситуация, тем как-то более неловко сказать "нет", потребовать у человека каких-то объяснений и доказательств. Плюс ко всему, в оборот берётся наше стереотипное представление о полиции и государственных органах - что там много денег у высокопоставленных лиц, что ради приезда начальства накрываются огромные поляны, что госзаказчикам не очень принципиальна цена за услуги.

Короче, разводов вокруг много и они далеко не ограничиваются взломом страниц с просьбой занять денег. Некоторые люди готовы приложить много старания, фантазии и времени, чтобы добраться до наших с вами кошельков. Будьте бдительны.

P. S. Можно конечно написать, что эти разводы были уже в 2015 году, теперь я это уже знаю, но тогда я ещё камеру в руках не держал.

P. P. S. Спасибо Пикабу за важную информацию в самый нужный момент

Показать полностью
1327

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью ГИБДД, Полиция, Воронеж, Негатив

В Новой Усмани сфотографировали залитый кровью вход в здание ГИБДД. Фото появились в местном паблике в воскресенье, 22 марта. Судя по кадрам, человек потерял много крови – на ступенях и площадке у входа несколько больших луж.

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью ГИБДД, Полиция, Воронеж, Негатив

– Около 6:35, 20 марта была вот такая картина, кровь повсюду, человек пытался достучаться, но дежурный так крепко спал, что не мог выйти помочь. Кровавые пальцы рук видно на пластиковой двери, а в ГИБДД не работают камеры видеонаблюдения, смешно, – написали очевидцы.

Судя по расписанию на двери, отдел в тот день открылся в 8:30. В пресс-службе полиции корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что в ночь на 20 марта у здания ГИБДД случился конфликт между двумя жителями Новой Усмани. Что именно произошло – в МВД оперативно уточнить не смогли. Известно лишь, что пострадавший жив и попал в больницу. В комментариях к посту один из пользователей написал, что один мужчина ударил другого по голове бутылкой вина. Но эта информация остаётся неподтверждённой.

UPD: http://nu-today.ru/news/13-incidents/15742-poiavilis-podrobn...

Также стало известно, что в здании ГИБДД в момент происшествия действительно никого не было – сотрудники были на выезде.

8983

Знаменитый инспектор ДПС, тормознувший депутата Госдумы, уехал из Казани

Инспектор ДПС, который полностью перевернул представление большинства о том, что честных гаишников в стране не осталось, больше не служит в Казани. Марсель Бадуртдинов перевелся в соседний Зеленодольск.

Знаменитый инспектор ДПС, тормознувший депутата Госдумы, уехал из Казани Казань, ГИБДД, Сотрудники, Полиция

Для нарушителей правил дорожного движения в небольшом городке, похоже, наступили тяжкие времена. Принципиальный гаишник штрафует за нарушения всех, не взирая на чины и звания. За пару месяцев 2020 года он вместе со своим напарником уже оформил более сорока водителей в состоянии алкогольного опьянения, яро бороться с водителями управляющими транспортными средствами с тонировкой и с другими злостными нарушителями ПДД.
Напомним, казанский инспектор ДПС прославился тем, что остановил для досмотра показавшийся ему подозрительным автомобиль депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина, а потом «поймал» на дороге военного следователя, который управлял машиной, будучи лишенным прав. Успехи Марселя Бадуртдинова заметили республиканские власти: в 2017 году Рустам Минниханов вручил храброму гаишнику медаль «За доблестный труд».

Ссылка: http://kazancat.ru/znamenityj-inspektor-dps-tormoznuvshij-deputata-gosdumy-uehal-iz-kazani.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

104

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит

Здравствуйте!

Прошу помочь с поиском машины. Тойота Королла, 2015г.в., гос номер т398вм750 (номера возможно уже сменили). Угнана в районе 25.02.2020 20:30 г. Москва, ул. Чертановская 51к3, напротив 5-го подъезда. Из примет: небольшая вмятина на заднем бампере(слетел с креплений в некоторых местах), значок "Ш" на заднем стекле слева, литые диски, черный тканевый салон. Машина была практически без бензина, вероятно похитители заезжали на ближайшую заправку, возможно залить в канистру. Грабителей было двое, в темной одежде. Всем кто может помочь любой информацией, просьба откликнуться! Спасибо!

Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Угон авто! Просьба помочь! Может у кого-то во дворе или в гаражах стоит Угон, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Поиск, ГИБДД, Полиция
Показать полностью 3
3013

Прокуратура Воронежской области требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры

Беспрецедентный судебный иск в Воронежской области. Прокуратура требует изъять у замначальника регионального управления ГИБДД 22 квартиры общей стоимостью около 50 миллионов рублей. А все потому, что высокопоставленный полицейский не смог объяснить, откуда взял деньги на их покупку, его официальной зарплаты для этого было явно недостаточно. Неприятности у него начались после того, как внимание прокуроров привлекла собственность его родителей, они купили 31 объект недвижимости, заплатив за это 63 миллиона, тоже непонятно из каких доходов.

Сам полицейский принимал участие в заключении сделок. И вот теперь значительная часть этого богатства может отойти государству.

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-02-15/380549-prokuratura_vorone...

Показать полностью
26425

Московского гаишника заставили писать объяснительную, – он остановил замглавы полиции Москвы, объезжавшего пробку по встречке

Полковник торопился в церковь на Крещение.

Роман Черных – инспектор ДПС из ГИБДД по ЮВАО. Девятнадцатого января его с коллегами респределили по местным церквям – Крещение, большой православный праздник, надо бдить. Рому отправили следить за порядком возле Храма Влахернской Иконы Божией Матери в Кузьминках. Там-то всё и произошло.

Московского гаишника заставили писать объяснительную, – он остановил замглавы полиции Москвы, объезжавшего пробку по встречке ГИБДД, Полиция, Объяснительная, Новости

К парковке возле храма ведёт маленькая дорога, и на ней скопилась целая пробка из автомобилей с верующими внутри. Но одного из водителей переполнила набожность, и он решил объехать остальных по встречке.

Роман Черных обратил внимание на "Тойоту Камри", вынырнувшую из очереди и остановил её. Из приоткрывшегося окошка на него обрушился вопрос:

"Ты знаешь, кто я? Не узнаёшь?"

Спрашивал мужчина, сидевший на пассажирском месте. Лицо показалось Роману смутно знакомым. Лицо злилось. Уже позже Роман узнал, что оно принадлежало замглавы полиции ГУ МВД по Москве Николаю Федоруку. А номера "Тойоты", которую он остановил – закреплены за ГУ МВД по Москве.

Уже в тот же день Романа отстранили от дежурства и отправили писать объяснительную в главное управление ГИБДД по Москве. Вопрос с наказанием для него ещё пока не решён.

http://www.evening-kazan.ru/news/moskovskogo-gaishnika-nakaz...

https://auto.mail.ru/article/75985-gaishnika_ostanovivshego_...

3438

Развод или нет?

Всем привет!

По горячим следам напишу, может паранойя, может нет, в комментах объяснят, мой долг доложить общественности. Сегодня ехал по трассе, остановили гаишники. Все стандартно, спросили документы, оказалось, что просрочено ОСАГО (новый полис есть, но дома забыл). Зовут в машину оформляться, сажусь. Гаишник начинает заводить свою тачку, и типа сел аккумулятор. Он начинает шарманку, мол, камеры так аккуму жрут, вот прям моментом садят. И сейчас вот не работают. И на меня так поглядывает. Я молчу. Он ещё раз про это говорит. Я святая простота, говорю, что сейчас им прикурить дам, выхожу и иду к багажнику своей машины за крокодилами. Только подошёл, они мне бибикают, кричат, иди сюда. Возвращаюсь, говорю, что, сами завелись? А сам вижу, что ни фига не завелись. Они мне, не надо прикуривать, мы потом с толкача!! заведем. Ладно, сажусь к ним в машину обратно. Он опять мне про камеру не работающую рассказывает, я молчу. Он на меня посмотрел, и начал заполнять протокол. И зовёт второго своего к окну. Тот подходит, и товарищ ему, внезапно, отдает камеру, только не стационарную, а ручную, маленькую. В протоколе я расписался, уезжаю, а невдалеке от них машинка гражданская припаркована неприметно. И вот тут я задумался (доходит медленно, видимо). Это что получается, намекают мне всеми способами, что камера у них не работает. Я, например, мог бы предложить в связи с этим денежку. И тут появляется ручная камера, с записью предложения взятки должностному лицу? А из припаркованной машинки понятые и сотрудники? И вот так вот на ровном месте можно судимость заработать, получается? Или ещё вариант, вот запись, вот деньги, давай-ка, товарищ водитель, договоримся не доводить до нехорошего, за денежку немалую?

Кто что думает? По-моему, идеальная схема развода. Кто-нибудь сталкивался?

1778

Вышибло пробки на 36000 Р или развод от компании «руки из плеч», Москва

Всем привет! У вас бывало так, что хоп и вышибает пробки? А бывает так, что приехавший мастер из компании по ремонту всяких разных штуковин выставил вам счёт за замену (зачем?!) исправного автомата на 36 000Р?  Попили чаю.

Сразу скажу — я настолько удивилась, что откуда-то появилась и смелость и твёрдость. Я отказалась платить непонятно за что и не стала подписывать никакие документы. Изначально по телефону компании «Руки из плеч» мне называли другие цифры, выезд бесплатный. Все ок. А тут здравствуйте...

Мастеру (огромный детина) это все не понравилось и он начал на меня  орать и давить. Мол щиток открыть  2500, на стул встать 2500,  работа под напряжением - умножай все на 2,5 и так далее. Так бы 14 т р, но работа опасная. А вы что хотели? Колхозно чтоб вам сделали?

Я призывала его успокоиться и подождать 30 минут до приезда мужа.

Внезапно стали скакать цены, уже не 36000 а всего лишь 10 000? Ват?) Нет? Так хотя бы тыщу, но « я все выдерну и хрен кто соберёт потом». Начались угрозы с его стороны «обострения конфликта» и конечно же грозил полицией. Я согласилась на полицию и уже было начала набирать их номер, как детина разорался пуще прежнего и полез в щиток «срезать все к херам». Был заснят на видео. Сбежал и даже тысячу не попросил. Срезал все, что относилось к моей квартире. Но и это не все!

От соседей я вызвала аварийную муниципальную службу Москвы. Их электрик очень удивился увиденному и чуть не упал от услышанного. С его слов - просто выбило пробки, а я не проверила наружный щиток. Я не знала что их два. Да, я балда. Так же мастер от аварийки сообщил мне, что намеренно попортили проводку соседям — может коротнуть. Показал мне, как все искрит. Я была в шоке. Мне ужасно неудобно перед соседями, за мою глупость. Ведь могла посмотреть отзывы до вызова этих говноедов.  А отзывы сплошь плохие. В итоге — мне наладили электричество до завтра и ни рубля не взяли. Завтра  нужно купить новый автомат, взамен утраченного и ещё раз встретиться с мастером из аварийной службы. На всякий случай я уточнила стоимость работ — 1 000 р.

Я не постеснялась вызвать полицию и составить заявление на контору. Завтра же я звоню участковому в пресненское увд и прошу не убирать мое заявление в долгий ящик. Порча имущества, угрозы, вымогательство - постирала и попила чайку.

Повторюсь, компания “Руки из плеч». Вам выбило пробки? Не проблема - мы срежем вам все провода, будем запугивать, вымогать деньги и ставить под угрозу жизнь  посторонних людей. Обращайтесь(нет).

Показать полностью 1
1501

Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук.

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики.

Сегодня пост, для меня в новом сообществе, обычно я публикую свои новости в сообществе ремонтеров.

Недавно ко мне обратился подписчик, с просьбой разблокировать от mi аккауна Xiaomi redmi 4a, от mi аккаунта, и заменить дисплейный модуль. Сумма в 2200р за все была обговорена в заранее. Врать не буду, сроки исполнения я затянул на 2 дня (вместо одного), из за нюансов новой политики безопасности xiaomi. Но телефон был выдан, и мне обещали перевести вознаграждение. Далее предлагаю посмотреть нашу переписку:

Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук. Мошенничество, Обман, Ремонт телефона, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост, Негатив
Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук. Мошенничество, Обман, Ремонт телефона, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост, Негатив

Аудио последнего скриншота я сохранил, там были угрозы, к которым как бы не придраться.

И так, нежелание платить в принципе. Угрозы. И много обманутых людей, которые как максимум могут оставить комментарий в интернете. Завтра сниму видео с камер, и пойду писать заявление.

Продолжение следует.

Показать полностью 8
233

Не ходите, дети, в Африку гулять!

Добрый день, многоуважаемые.

В прошлом году попался мне видеоролик про белоснежные и пустынные пляжи неизвестного для меня острова Занзибар. Забрызгав все вокруг слюной и сообщив супруге, услышав в ответ: "Что там в твоей больной голове происходит то?", решено было провести следующий отпуск именно там и узнать воочию о чем же там поет Меладзе. Тем более внутренний еврей ликовал, увидев разницу между покупкой авиабилетов и стоимостью турпутевок.

Пляж. Да, ребята, объехав всю Азию, я еще не встречал такого белого песка и воды, переходящей от еле-еле голубого оттенка до практически черного в некоторых местах.

Как оказалось позже, песок - это перетертые кораллы, которые не нагреваются и в самый солнцепек не поджаривают ступни.

Не ходите, дети, в Африку гулять! Занзибар, Танзания, Африка, Длиннопост

Отливы. В некоторых местах приходилось идти до 500 метров, в поиске воды "по колено". И постоянно смотреть график отливов-приливов, чтобы комфортно покупаться.

На этом плюсы данного райского острова для меня закончились. Ибо волком вою, если лежу на пляже больше часа в день, а приходилось лежать дольше, намного.

Все побережья и пляжи острова были посещены в течении двух суток. Один раз взяли направление на "дикий пляж". Не доехали, встретился шлагбаум и десяток черных накаченных вояк с голым торсом, наперевес с АК. Они конечно окуели не меньше моего и просили показать карту, по которой я к ним заехал, но я уже держал направление назад и подальше подальше. Возможно кому-либо и хотелось поближе с ними познакомиться и поглубже узнать их быт, но явно не нам. Во время нашего посещения случился бензиновый кризис, танкер с топливом не причаливал к берегам уже как несколько недель и приходилось по паре часов находиться в толпе "дружных" темненьких ребят на заправке. То еще удовольствие. И хоть отменили рабство в этой стране буквально 50 лет назад, но вы все равно для них мзунгу, и только в некоторых исключительных случаях я чувствовал, как со мной разговаривают на равных, не пытаясь обмануть или чего похуже.

Экскурсии на острове заканчиваются в стиле - здесь 1000 лет назад стояла статуя Колос Родосский - платите 25$. Как вариант, в этом доме родился и жил 7 лет Фредди Меркьюри, можете сделать фото на фоне этого дома))

Ну или купите картину.

А пару вариантов картин мне действительно понравилась, но придется ставить клубничку, чтобы выложить.

И еще я не знаю, нужно ли ставить клубничку, если видишь как днем темненький мальчонка ходит с бабушкиной сумочкой, вечером уже они под ручку и изучают десны друг друга.

WTF?!?!?!?!

Да я серьезно, повсеместно целыми днями подряд. За 250$ в сутки вы можете получить себе личного помощника. Даже не спрашивайте откуда я это знаю))

Ну а на утро она, видимо, высказывает ему о некачественно сделанной работе! Ага, еще нас русских варварами называют.

На субъективный взгляд ТСа, возможно и не все так плохо, и Занзибар - не просто "помывочная" после сафари и если живете в отеле от 300$ в сутки за номер. Но нас хватило на 2 недели, пришлось поменять авиабилеты и провести остаток отпуска в другом месте.

Бонусом - грозный африканский хищник, способный растерзать человека за считанные секунды.

Показать полностью 12
4774

Наглость и хамство гайцов у Шереметьево.

Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2180167465...

Я крайне редко удивляюсь! Но сегодня это произошло!

Рад, что у кого-то утро доброе, а у кого-то, как у меня, не очень!

В 9:45 меня останавливает за 100 метров до въезда в терминал В Шереметьево 2.

Подходит инспектор ДПС ЗНАЧОК НОМЕР 50-4373 , промямлив представление спрашивает:-Когда я последний раз употреблял алкоголь?

-Я отвечаю: Не помню. (У меня непереносимость алкоголя).

Далее он приглашает меня на освидетельствование в его автомобиль. Я вышел из машины и спрашиваю: Понятые есть?

-Он отвечает: Под видеокамеру сделаем медосвидетельствование.

-Я говорю: Только в присутствии понятых.

На что он говорит: В диспансер поедем? Я отвечаю:Конечно.

Далее, он начинает вести себя дерзко и говорит: Что ведёте себя ОБИЖЕННЫМ! Я отвечаю: Вы понимаете что сказали? После чего меня инспектор посылает НА ХУЙ!!!! Тут я о....л!!!!

Говорю, что старшему лейтенанту рано так разговаривать. На что он отвечает: Я и рядовым могу послать НА ХУЙ!

После чего я позвонил в Службу доверия химкинского УВД, и оставил жалобу номер 1769. Оскорбления он высказывал в присутствии своего патрульного напарника.

Прошу ВСЕХ, сделать максимальный репост. За беспредел нужно наказывать!!!!!

За ранее всем спасибо!!!!!

Взято тут: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2180167465...

Наглость и хамство гайцов у Шереметьево. ГИБДД, Наглость, Хамство, Шереметьево, Длиннопост, Развод на деньги, Без рейтинга, Негатив
Наглость и хамство гайцов у Шереметьево. ГИБДД, Наглость, Хамство, Шереметьево, Длиннопост, Развод на деньги, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 5
245

Занзибар ленивого туриста. Часть 2

Итак, чем же заняться на Занзибаре:
Тупо валяться на пляже.
На самом деле это не так уж и тупо, учитывая что здесь очень, ну очень теплая вода в океане, к тому же потрясающе голубого цвета. Можно поплавать с трубкой (люди плавают, достают красивых звёзд, я фоткаю, сама не умею нырять).

Занзибар ленивого туриста. Часть 2 Занзибар, Танзания, Туризм, Путешествия, Пляж, Длиннопост
Занзибар ленивого туриста. Часть 2 Занзибар, Танзания, Туризм, Путешествия, Пляж, Длиннопост

Докопаться до масаев на пляже. Хотя, они это сделают быстрее. Товарищи, конечно, колоритные, хоть и страшные

Встретить закат на парусной лодке, заодно и окрестности с воды посмотреть

Потанцевать с местным населением вечером:) они такие шикарные пляски устраивают на лодках во время заката.
Можно просто сидеть и наблюдать, как садится солнце. Тут очень красивые закаты. А с наступлением темноты на пляж вылезает куча мелких крабиков.

Съездить в деревню Нунгви и поплавать с черепахами. Ощущения незабываемые. Хотя и не всем может понравиться, вместе с черепахами живут довольно крупные рыбы, и ощущение касающейся тебя рыбины в не очень чистой воде так себе...

Показать полностью 9
164

Занзибар ленивого туриста. Часть 1

Занзибар ленивого туриста. Часть 1 Занзибар, Туризм, Танзания, Пляж, Длиннопост

Специально для откуда-то взявшихся 9 подписчиков.

Начну с того, зачем туда вообще ехать:
считается, что на Занзибар едут для того, чтобы поваляться на пляже денёк-другой в перерывах между сафари. Так вот. На сафари я не ездила и не горю желанием. Я ленивый турист-кабачок. Лежу на пляже большую часть времени и курю шишу. Периодически выбираюсь на экскурсии.

Кому не стоит ехать:
Тем, кто любит Турцию и Египет на олинклюзив. Хотя и такой сервис тут можно найти, стоить это будет дорого (от 300т с человека в приличном отеле). Тем, кто боится Африки и негров. Тем, кто плохо переносит жаркий влажный климат (я сама тут еле живая хожу).

Кому стоит ехать: если вам понравилось в Гоа, но хочется новенького, то вам сюда) если вы хотите на сафари и ещё поваляться на пляже, вам точно сюда. Если не хватает денег на Мальдивы, тоже советую.

Итак, если вы едете сюда именно на пляжный отдых, вам будут интересны 2 пляжа: Нунгви (там я была в прошлом году) и Кендва, где я сейчас и нахожусь.
По сути, это один пляж, весьма длинный, и прогуляться из Кендвы в Нунгви по пляжу не проблема (кроме времени прилива).
Помимо этих двух пляжей существуют другие, обладающие одним огромным недостатком: во время отлива вода уходит на расстояние до 2-3км. Хотя некоторым это нравится, во время отлива можно найти на оголившемся дне морских звёзд и прочих гадов. Негуляющие вынуждены идти в бассейн.

Для злословов: да, многие едут на Занзибар в объятия масаев. Это такие местные худые гиды-проституты. Их основной клиент - европейские тетеньки в возрасте. За небольшую денежку масаи сделают дамам приятно, а также будут им экскурсоводами, носильщиками и собеседниками. Для понимания контингента фото (сделано сегодня в кафе)

Хрен с ними, с тётками, хоть и выглядит забавно.

Как добраться:
проще всего купить пакетный тур. Из Москвы есть туры с прямым перелётом. Но стоят эти туры дороже туров с перелётом регулярными рейсами.
В основном регулярка с пересадкой в Дубае (возможны 3-4 пересадки через Амстердам, Париж и что-то ещё, но это для любителей). Время пересадки зависит от вашего города. В прошлом году на обратном пути у меня была стыковка 28 часов, что повлекло за собой дополнительные расходы на отель в Дубае. В этом году повезло, стыковка будет всего 4 часа.
В Занзибаре очень маленький и смешной аэропорт

Сейчас строится новый, но он пока не работает и говорить не о чем.
По прилету заполняете 2 бумаги, оплачиваете в кассе $50 за визу (они всегда требуют оплатить визу картой, но это невыгодно, поэтому просто пихаем им полтинник и косим под придурка, не понимающего, о чем идёт речь). Затем с чеком проходите на паспортный контроль, обливаясь потом. В аэропорту очень жарко и душно, кондиционеров нет.
После паспортного контроля забираете чемодан. Багажной ленты в аэропорту нет, багаж скидывают в кучу после поста паспортного контроля. На выходе багаж просвечивают и вас отпускают.
На выходе вас либо встречает представитель туристической компании, либо... Тут уже зависит от вас. Можете взять такси, или у вас заранее заказан трансфер.
Кстати, на парковке аэропорта справа есть будка, где можно обменять валюту на местные шиллинги по самому выгодному курсу. Такого курса больше нет нигде на острове, так что можно сразу поменять ту сумму, которую вы точно потратите.
Немного личных фото

В следующий раз напишу, чем тут можно заняться, кроме пролеживания задницы на пляже.

На истину в последней инстанции не претендую. Знаю, что по Занзибару куча информации в интернете.

Показать полностью 6
211

Развод и угрозы от «союза писателей»

Всем привет! Сегодня я, как обещал, расскажу продолжение истории про «союз писателей», он же «Русский литературный центр» litagenty.ru. Первая часть здесь. Для тех, кому лень читать, краткое содержание:

Анонсируется бесплатный конкурс рассказов, на присланные работы отвечают «вы приняты», но за печать в альманахе надо уже заплатить. Сайты на поверку оказываются красивой пустышкой – просто чтобы пудрить мозги доверчивым людям.

Если не заплатить, то обещанную бесплатную интернет-публикацию не получишь. А если заплатить?.. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Сообщения от пострадавших

Почти сразу после публикации первой статьи о «Литагентах» на моем сайте мне стали писать пострадавшие. В фэйсбуке, в контакте, по почте, в комментариях… В общем, везде. Часть комментариев вы можете увидеть под той самой статьей.

У всех примерно одинаковая история общения с «Русским литературным центром» (inwriter.ru, isp-org.ru, litagenty.ru и т.д.):

- Участие в бесплатном конкурсе

- Предложение платных услуг

- Оплата

- Мошенники исчезают

Например:

Развод и угрозы от «союза писателей» Мошенничество, Литература, Конкурс, Угроза, Полиция, Обман, Писатель, Длиннопост, Развод на деньги

Приводить все штук 20-30 скринов не вижу смысла. Вы можете увидеть часть вот здесь в галерее, еще часть в комментах к моей старой статье. Кстати, уже и в предыдущем посте на пикабу объявилась пострадавшая. Думаю, не последняя.

Угрозы от мошенников

11 июля 2018 года мне на личный номер позвонил человек, представившийся полковником полиции. Он заявил, что на меня заведен «материал доследственной проверки» по заявлению Митрохина, и если я не удалю свою статью, то он вышлет за мной наряд.

Последний год я тестирую разные приложения по записи звонков, так что и этот гениальный разговор у меня сохранился. Послушать можно здесь. Меня слышно плоховато, но собеседника – отлично.

Понятно, что задерживать человека по материалам доследственной проверки по делу о клевете — это полный нонсенс. То есть незаконно. Да, у нас в стране время от времени происходит нечто незаконное. Стоит вспомнить хотя бы обыски у «Немагии» по делу о клевете на Тинькова. Но для этого требуется вмешательство влиятельных людей. «Немагия» задела интересы Тинькова, оппозиционные активисты задевают интересы власти, поэтому их, конечно, могут задержать без достаточных законных оснований. А чьи интересы задел я?

Я задел интересы мелко-среднего мошенника. И звонил мне, вероятнее всего, никакой не полковник (к слову, с тех пор прошло несколько месяцев, и от них ни слуху ни духу), а сам Митрохин или кто-то из его дружков.

Если читатель моей статьи достаточно подкован в правовом плане, он может сказать: «Уважаемый автор, вы говорите очевидные вещи. По записи диалога же сразу понятно, что это клоунада». И будет неправ. Я еще скажу об этом ниже, но подумайте: кто в принципе ведется на поддельные услуги литагентов? В основном это люди наивные. И для них звонок от фэйковой полиции оказывается не менее убедительным, чем фэйковый конкурс. Пример:

Развод и угрозы от «союза писателей» Мошенничество, Литература, Конкурс, Угроза, Полиция, Обман, Писатель, Длиннопост, Развод на деньги

А вот уже упоминаются иски за клевету. Очевидно, такие же, как и у меня:

Кстати… если читатель совсем уж внимательный, он спросит: а откуда у мошенников номер телефона автора?! Ну, тут все просто. Во-первых, мой телефон в принципе можно много где найти. Не буду подсказывать, если интересно, сами найдете. А во-вторых… я же писал его в контактах, когда отправлял рассказ на конкурс «Литагентов»! Тот самый, который упоминался в первой статье.

Могут ли пострадавшие что-то сделать?

Каждый пострадавший сам по себе, без чьей-либо помощи, может сделать следующее:

- Обратиться в полицию, прокуратуру, ркн, рпн.

- Пожаловаться в «тинькофф»: именно форму оплаты этого банка используют мошенники на своем сайте.

- Пожаловаться в яндекс-директ, гугл адвордс, рекламу мэйл: там мошенники рекламятся.

Я знаю, что пункты 2 и 3 не особо перспективны: обычно рекламные службы только считают денежки и отправляют пострадавших в полицию. Однако! Количество обращений может сыграть роль. А уж если будет предписание от полиции и прокуратуры, шансы и вовсе возрастают.

А вот что может сделать инициативный коллектив пострадавших:

- Собрать достаточное количество свидетельств.

- Скомпилировать из них статью.

- Статью разослать в сми, которые цитируют конкурсы на сайтах Митрохина, в хостинги, где у них сайты, в поисковики, где они закупают рекламу.

- Составить коллективный иск.

- Подать иск должен кто-то из потерпевших.

Я, в принципе, готов (был) помочь с составлением статьи и иска. И прежде чем я расскажу, что же помешало привести этот план в жизнь, отвечу на вопрос, который мне уже не раз задавали. Зачем я сам этим занимаюсь? Я ж не пострадал. Ну, к примеру, мне не нравится уже то, что меня пытаются обмануть. Не люблю, когда меня держат за идиота. Ну а когда начинают угрожать — тем более.

Характер пострадавших

Вот тут начинается довольно печальная часть. Люди, пострадавшие от действий мошенников, по большей части доверчивые, недостаточно грамотные в юридическом плане и пассивные. Обосную — без имен.

1. Доверчивые:

Кинули один раз, попробую второй… Ой, опять кинули. Какая неожиданность.

2. Недостаточно грамотные в юридическом плане:

На самом деле официальные структуры и не будут реагировать на то, что кто-то создает фэйковые сайты, пока, как минимум, в эти самые структуры не обратятся пострадавшие с документами.

3. Пассивные

А вот это мой самый печальный пункт. Мне написали пожаловаться на свою тяжелую жизнь десятки людей. В какой-то определенный момент мне стало казаться, что они пишут за психологической помощью. Разговоры необоснованно раздуваются, много эпитетов, вроде того, что Митрохин построил «империю на крови» и так далее. Пару раз мне приходилось пресекать это бесконечное переливание из пустого в порожнее:

Многие обещали прислать документы. Взять хотя бы комментарии к первой статье:

Так вот, угадайте, сколько человек из этих десятков реально прислали документы? 10? 5? А может, 0?! Правильный ответ: один. Григорий Елин. Спасибо ему. Сами документы можно посмотреть вот здесь.

Итоги

Пострадавшим я бы порекомендовал не питаться обидой, а действовать разумно. Либо же махнуть рукой и забыть про деньги – вариант рабочий, но тогда и жаловаться на судьбу... не стоит.

И в любом случае: будьте бдительны впредь. Мошенники бывают везде. И прежде чем отправлять кому-то деньги, соберите информацию. Оценивайте чужие посулы критически.

Совет от кэпа?! Надеюсь, что сказанное и впрямь будет очевидно – для всех.

Спасибо за прочтение, делитесь опытом в комментах. И подписывайтесь на соцсети, там много всего интересного.

С уважением,
Виктор Уманский

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: