1330

Как разводят туристов на Занзибаре

Сейчас на Занзибаре стало довольно много туристов из России, может кому и пригодится мой пост.

Потянуло меня, белую женщину, в отпуск на Занзибар.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Чудное место, на самом деле. Природа, обалденные пляжи, животинка разная.
Забронировала себе экскурсию в Cheetah's Rock (кому интересно, это типа контактного зоопарка, но намного круче, можно загуглить, потрясающее место). В экскурсию входит трансфер из отеля и обратно. Я одна, поэтому водитель у меня был персональный.
Итак, по окончании экскурсии я расплатилась, получила сдачу $40. Водитель был рядом и видел (это важно).
Темно, едем. Ехать чуть более часа.
Перед выездом хотела пристегнуться, водитель сразу сказал, что не надо, мол, не уважаешь что ли. И в этом была моя ошибка.
Всю дорогу водитель активно трындел по телефону на суахили, то есть понимала я чуть более, чем нихрена.
В деревне Мкокотони нас тормозят местные гаишники.
Сначала разговаривают с водителем, потом перемещаются в мою сторону.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Фото из интернета, но похож)
Светит мне в левый глаз фонариком. Спрашивает, откуда я, как зовут и так далее. Уточняет, с какого хрена белая дама не созволила пристегнуться.
Сорри, говорю, косяк за мной. Беру в руки ремень, пристегиваюсь, мысленно ругаю водителя.
Мадам, говорит товарищ полицейский, вы совершили страшное преступление! Не пристегнулись! Это большая обида для всего Занзибара и для меня лично! Вы должны заплатить штраф или я буду вынужден доставить вас в участок, а завтра будет суд, на котором вам присудят ещё больший штраф.
Ок, говорю, заплачу, не проблема (ну сколько там возьмут в Африке? Пару долларов?)
Итак, мадам, с вас $40 и мы вас отпустим (какое совпадение, у меня в кошельке именно эта сумма лежит).
В это время мой водитель начинает биться в истерике. Реально плачет и бьётся головой об руль, при этом слегка побибикивая.
Вот в этот момент я насторожилась.
Щас, говорю, 5 минут.
Достаю телефон, начинаю гуглить про штрафы в Танзании. Мент начинает орать (!!!) на меня, ведь я его не уважаю и с кем-то переписываюсь во время нашей беседы.
Иди нахер, антилопа занзибарская, говорю, я с российским консульством переписываюсь. У них недавно поддержка онлайн для туристов появилась.
Мент продолжает орать, хотя и немного потише. Водитель плачет. Штрафы не гуглятся.
Звоню гиду. Мол, так и так, Дула, меня тут ваши менты разводят. Дула говорит выдать менту 20000 шиллингов (меньше $10) и дать ему трубку.
Достаю деньги, сую менту и вручаю трубку. Водитель плавно переходит на вой.
Через пару минут мент возвращает мне телефон и отпускает. Видно, что готов мне в спину плевать.
У водителя нервный припадок (хули ноешь, думаю, все ж хорошо, отпустили). Отпаиваю его водичкой. Едем дальше.
Я, довольная, что им меня не удалось наебать, и водитель, страдающий о том, что его оштрафовали на такую же сумму, и ему надо работать 37 лет, чтобы этот штраф оплатить. Попытался занять у меня 20000 шиллингов. Был послан, ибо нехуй и пристегиваться надо.
Вернулась в отель, встретила хозяина отеля (он сам из понаехавших на Занзибар), спросила, что это вообще.
Итак:
водитель сам по телефону (не зря всю дорогу болтал, паскуда) договорился с ментами о том, чтобы его остановили. Сумма якобы штрафа была заранее оговорена, с учётом имеющихся у меня денег. И вообще обычный штраф на месте за такое нарушение составляет 5000 шиллингов.

Как сказал хозяин отеля, я удачно отделалась, потому как вроде и наебали, но в то же время я осталась довольная.
Всем удачных поездок, и не забывайте пристегиваться.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 178 дней назад
+254

Одинокая белая женщина в Африке, вот кому-то адреналина в жизни не хватает:)

раскрыть ветку 57
+159

Женский секс-туризм, довольно распространенная штука на западе. Ты толстая, старая, страшная мадама, на родине тебя обделяют вниманием, хочется любви(ебли) от ебонитового мучачо с баобабом между ног - добро пожаловать в Африку.

раскрыть ветку 22
+128

Ты все не так понял! Часто местные аборигены предупреждают тебя о личной гигиене...как в этой гифке "Чисти рот и попу 3 раза в день"!

раскрыть ветку 7
+27

Именно Африка родина СПИДа, но если ты старая и страшная мадама то СПИД для тебя, возможно, избавление от страданий.

раскрыть ветку 11
-24
Ты это обо мне сказал? Или в целом?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38

Я когда читал, все ждал когда ее мент вытащит, изнасилует и начнет пытать параллельно вычисляя сколько ее родственники или она сама смогут перевести "на карту" в течении 2х-3х часов.. Потому что данная ситуация сама по себе должна ставится в противоположность слову "безопасность", я конечно понимаю что Танзания это не Сомали, но блин...

раскрыть ветку 1
+1

Такая же херня и в центральной Америке и у арабов и, конечно же, у нигров!

+17

Что вы заладили "Одинокая белая женщина в Африке". Какая разница женщина ты или мужчина, если ты не понимаешь местного языка и не знаешь законов, а у того, кто перед тобой оружие?

По-моему, если ты боишься, ехать в Африку, то абсолютно неважно какого ты пола.

раскрыть ветку 17
+8

А одинокий мужик в Тайланде просто отдыхает, а тайка рядом с ним просто гид. А жирные немки в Африке, которых сопровождают негры - держат их в качестве переводчиков))))

0

Ну-ну, скажите это туристкам в Индии, где их регулярно насилуют и прикапывают. Мужчин вроде нет.

раскрыть ветку 15
+4

там этим никого не удивишь, на пляже полно "масаев" с пожилыми дамочками

раскрыть ветку 2
+4
Кстати, обратила на это внимание. Но единственное желание, которое вызывают у меня масаи, это желание их накормить. Уж больно худые, как кузнечики)
раскрыть ветку 1
+2
Я составе военно-мединского отряда с оружием охуел , а тут белая одна в африке)
раскрыть ветку 3
0
Всё-таки я в курортном районе, если так можно сказать, а не в эпицентре военных действий
раскрыть ветку 2
+3
Как раз недавно из поездки, в Марокко правда, а не Занзибаре. Так вот, при соблюдении элементарных правил безопасности женщине всю страну можно объехать с минимальным бюджетом и без эксцессов.
раскрыть ветку 3
+1
Это хорошо) в сентябре как раз собираюсь в Марокко.
раскрыть ветку 2
+3
Водила потом отработал в постели белой дамы
0

Ещё повезло что не обесчестили :)))

раскрыть ветку 1
+3
Может за этим и поехала
+43
ТС, сколько я в интернете, столько и читаю, что для черных в Африке, белые это дойные коровы. Похоже вы действительно легко отделались. Ехать женщине, одной, в Африку это по-моему ошибка.
раскрыть ветку 24
+16
Туристы в любом уголке планеты являются дойными коровами для местных.
раскрыть ветку 11
0
Ты просто не знаешь чёрных людей
0

Только в туристических уголках

раскрыть ветку 1
-4
Скажите честно- вас хоть раз там изнасиловали? Подробности приветствуются.
раскрыть ветку 7
+2
Африка она большая и разная. Тунис вон тоже Африка, а к женщинам очень уважительное отношение.
0
Вся Африка для белых дойноя корова.
-8

охуенно одной в африке, я скажу)))

раскрыть ветку 9
+5
Я Вам верю) Адреналин постоянно щекочет яички наверное?
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+32
Может сразу в Сомали матануть, чтобы наверняка?
раскрыть ветку 1
+23

У вас странные представления об Африке.  Да, наебать туриста святое дело - так и в Европе такое чуть ли не на каждом углу. Не все страны там полезны, да, но выбор огромен.

+13

Как же хорошо, что я с места не двигаюсь, хоть в Занзибаре меня не разведут.

+11

Вы бесстрашная, там за 20 баксов и прикопать могут... да даже закапывать не будут.

раскрыть ветку 19
+5
У меня проблемы с инстинктом самосохранения. И не в таких ебенях бывала))
раскрыть ветку 16
+17

что вам до этих "ты меня уважаешь?"

Всегда пристегиваюсь и идите в пень

+28
А потом посты слезные, дайте денег на лечение :D
раскрыть ветку 4
+1
Пили посты где бывала!! У тебя неплохо получается!
раскрыть ветку 1
0

Привет, @Jozhinzbazhin, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку 4
-23

Так тебя отъебали негры, или нет?

Незаконченный отчет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

не, там вполне безопасно. Полно европейских туристов

-7

В РФ тоже за 20$ могут прикопать. И в США, и много где еще. И что?

ещё комментарий
+21

Твой папа в жизни не был на Занзибаре

И мама не была на Занзибаре.

Откуда же ты, парень,

Такие видишь сны?

раскрыть ветку 5
+7
Лимбо!
раскрыть ветку 2
+2

Твоя песня пригожая,

На калинку-малинку чем-то похожая!

раскрыть ветку 1
0
Вспомнить не могу. Это Вадим Степанцов?
раскрыть ветку 1
0

Меладзе же

+9
Самое главное это, после того как тебя наебали - остаться довольными !
раскрыть ветку 1
0

О, это искусство для мошенника.

+4

Мы брали машину в аренду на Занзибаре, остановили нас только 2 раза за 2 дня при путешествии по всему острову и как только узнавали откуда разу желали хорошей дороги и отпускали. Водитель наш врезался в местный автобус, водитель автобуса сказал ехать с богом

раскрыть ветку 2
+4
У меня вымогали 20 баксов за то, что якобы на справке из полиции, которую выдают вместе с машиной, нет моей фотографии. Но мне их гаишники показались милахами по сравнению с нашими, поэтому происшествие заняло не более 10 минут
раскрыть ветку 1
+1

Они очень изобретательны. Но в целом приятные дядьки, если самим не разводить агрессию

+3

"Ты че меня не уважаешь" .... наши пацаки

+2

Так и не понял. В чем была проблема пристегнуться? Гордость? Предубеждения? Желание накормить водителя? Или, боюсь попасть в цель, тупость альтернативная одаренность?

раскрыть ветку 1
-2
Считайте, последнее. Да, мне за это стыдно.
+2
А у нас за непристёгнутых пассажиров штрафуют только водителя
раскрыть ветку 5
0
Если вы живете в РФ то за непрестегнутый ремень штрафуют того кто не пристягнулся
раскрыть ветку 4
+3

И водителя)

+2
Статья 12.6
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, <...>
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Штраф именно для водителя за то, что у него не пристёгнуты пассажиры
+2

Если вы живете на Земле, то за не пристёгнутый ремень вас могут оштрафовать законы физики и с ними не договоришься.

+1

Штрафуют водителя и всех кто не пристегнулся

+8

ага, говно этот ваш занзибар. никаких особо хороших пляжей там нет, а из животины только негры сраные. мальдивы гораздо приятнее.

раскрыть ветку 6
+3

Месяц прожили там, Нунгви Кендва супер пляжи

+2

За две недели не было скучно ни разу, Нунгви, Кендва, Падже - отличные пляжи. Можно съездить на снорк, в парк колобусов, Стоун Таун, на Призон Айленд (там мне кстати посчастливилось дик-дик увидеть), да и просто поездить по острову и пообщаться с местными.

+2
Вы были в кендве или нунгви?
раскрыть ветку 3
0

и там и там, и ни то ни то мальдивам в подметки не годится. занзибар пиарится как может, то в реальности оно того просто не стоит.

раскрыть ветку 2
+2

Нихрена себе, кому-то чье-то самоуважение дороже жизни. Даже если была бы гиперцвееа в водителе, в остальных-то на дороге как быть уверенным?

раскрыть ветку 3
-2
Да, знаю, что была неправа. Когда сама за рулём, пристегиваюсь на автомате, не думая. Когда пассажиром еду, ремень бесит и мешает.
раскрыть ветку 2
+3

Вы что там, на пассажирском сидении, делаете, что ремень бесит и мешает?

+1

Нас тормознули, показывали «мол, справа паркуйтесь», а потом вменяли, что слева надо было останавливаться и «вы не уважаете  наши законы» :)

+2
Где гуляют гиппопо...
раскрыть ветку 1
+2
С вот такими симпопо!
+1
Мзунгу. Что тут скажешь ) надеюсь, мзунгу могут друг друга называть "мзунгу", как нигер нигера.
раскрыть ветку 1
0
Да, мзунгу)
+1
Что-то это все мне напоминает
Иллюстрация к комментарию
0
Не ходите, дети в Африку гулять!
0

Если не секрет занимались сексом с местными?

раскрыть ветку 1
0
Я уже писала, местные вызывают желание либо накормить, либо забиться в угол и не видеть их
0

Мы за нарушение правил вождения отделались фантой. Долго мариновали, вытягивали взятку. Сами мы ничего не предлагал. В итоге предложили ехать в суд. Мент посмеялся и сказал «ну какой суд, я пить хочу». Купили фанту, принесли. Он с довольной мордой отпустил.

0
Может быть и не по теме поста, но где фотки с этого Занзибара?
раскрыть ветку 4
0
А надо?
раскрыть ветку 3
0

Давайте, интересно же)

раскрыть ветку 2
0
Ого,купюры красивые
раскрыть ветку 4
+3
Да, деньги красивые у них, для каждого номинала свое животное
раскрыть ветку 3
0
Аж захотелось себе. Это здорово когда животные милые на купюрах ^^
раскрыть ветку 2
0
>вроде и наебали, но в то же время я осталась довольная.

Так и живём
0

Гаишники везде одинаковые.

-2
Долбаные нигеры!
"картинка с ментами из брат-2".жпег
-6
Вот оно где царство мошенников! А тут в россии пенсионерку обманут и реву на все телевидение!
-14
На Занзибаре

Я думал на бывает только у одной страны. Братья по духу?

раскрыть ветку 1
+3
Занзибар это остров. Так что вполне логично НА. Впрочем, я могу ошибаться.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: