9

Как разводят на Авито

В общем сижу, листаю объявление и тут попадается одно. Зашел.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/rtx_4080_...

Что мы видим. Ну продает человек видеокарты - таких тьма. Ну окей - но прочитав увидел что из Кореи(я тоже продаю из Кореи). Это и зацепило к дальнейшему изучению.

https://www.avito.ru/brands/8ae1faba51dc0006cffca58f428f0d3f...

46 отзывов. 44 положительных и 2 негативных. 0 проданных авито доставкой - при всех лотах подключенных с авито доставкой.

Человек с Крыма. Но объявления создает по всей стране.

Открываем объявление, действующее

Сразу же неувязка - при авито доставке требует предоплату. Это запрещено правилами авито. Интересно авито об этом в курсе? Все объявления в разных городах - ну надежда на обхват.

Окей идем дальше. Что именно меня заинтересовало, так это накрученные отзывы. 37 последних отзывов о якобы проданных 37 видюхах с 19 мая. Считайте нулевик просто берет, врывается и начинает продавать по 2 видюхи в день. Причем некоторые за 250 тысяч.

Вот человек. Берет и покупает видеокарту за 250-300 тысяч рублей. По предоплате у челика с 7 отзывами по продаже торшеров. Причем акцентирует взял видеокарту на авито в 1 раз. На этом конечно можно уже завершать расследование. Никто так не делает. Отзыв накручен. Что разобрать? Что когда берешь такую видеокарту то пойдешь не к нулевику. И даже скорее пойдешь в магазин. И даже если вдруг - ну не переведешь ты полностью предоплату при наличии авито доставки.

Но давайте почитаем другие отзывы.

Какая милота - с помощью голосового модуля дети игромана учат английский. И не вина продавца что трек код пришел с опозданием - ?????? если не вина то зачем писать. Доставка 5 дней. А чем извините с трек кодом вы доставили за 5 дней с Кореи? Просто у меня много посылок с Кореи - 7 дней. Ну не может быть быстрее 7. А учитывая что ты еще выкупаешь видеокарту - это еще время. Я бы посмотрел на трек код чтобы поверить. Но даже 7 дней - это одна из сотни посылок. А учитывая у него 9 июня - в этот момент в этом году все мои посылки шли 15+ дней с задержками. Ну ладно тут вопрос не к почте - а то что отзыв накручен(почта это просто косвенный фактор подтверждающий что покупки не было).

Кстати вот - 14 дней. А почему накрученный - также есть гарантия. А как ты собирался ее получать если она действует в Корее? любая видеокарта из за бугра не имеет гарантии в РФ. Я также такую мелочь скажу - не все карты купленные в Корее имеют гарантию. Так прям написано на сайте - если карта была ввезена по параллельному импорту(и такое есть в Корее) - вам откажут в обслуживании в офф сц - только через магазин.

И не попало на пошлину? Я вот отправляю видеокарты - но только курьером. Потому что там 50% шанс что ты попадешь на пошлину. Учитывая что прод отправляет емс - так у него написано - там 100% шанс. Даже пробовать не надо. На таможенное оформление из емс попадает вобще всё. Поэтому я кстати из Кореи емс не отправляю. А то отправил один раз рамен и носки бушные и на почте заставили лепить в фотошопе на них чеки.

А он мажор. Ну видно же что каждый первый отзыв накрутка. Даже скучно. Перейдем к более откровенным.

Почему у меня за 500 отзывов даже близко таких отзывов нет. Муж в восторге. Сама я не понимаю. Муж ее хотел(а что не купил). Того стоит - а как ты поняла? особенно что летают игры в 4к. ты же не понимаешь. Вот ты такая Александра - берешь на первого попавшегося продавца с 10 накрученными отзывами и ничего не понимая что делаешь - переводишь деньги.

Фантастишь. Почему когда я продаю с 500 отзывами - у меня нет таких продаж. Зачастую продажа это сделка - я беру 20-50% предоплаты. Да почти никто не пойдет на 100%. Потому что потому. А тут просто штампует продажи по предоплате.

Ладно отзывы мы поняли - там все 100% таких отзывов. Причем у каждого человека при отзыве есть и аватар и делает фото. У меня таких 5%. А у него 100%. Как так то. Человек обычно пишет 2 строчки.типо всё окей, продавцу можно верить и кстати такой отзыв не проходит модерацию)))) Но зато когда напишешь дребедень и вставишь картиночки - тут да. Модерацию пройдет.

А вот негативный отзыв из которого узнаем кое что интересное. Ну во первых - ответ прода склонен верить в накрутку отзыва - вот когда так пишут - сразу понятно это косяк продавца. на авито десятки тысяч таких же перекупов. Ты к ним не относишься. Нет смысла тебе ставить негативный - причем такой отзыв. Ты просто попал на обиженку - что видно. но называешь это якобы накрутокй - если бы была накрутка - тебе бы влетело по другому.

Как ты относишься к Корее если сам сейчас пруфаешь что живешь в Крыму.

Как просто разоблачать и как сложно это делать авите.

Человек размещает по всей РФ объявления с авито доставкой по предоплате из Кореи при этом находясь в Крыму. Авито ау? Отзывы накручены. Сделки скамны нарушающие ваши правила.

Я не буду вставлять фото - кому надо сам проверит - 5 последних отзывов о продажах видеокарт за 8 дней. Я лично за лето продал 2. И обе курьером по частичной предоплате. Потому что никто не захотел делать полную предоплату и отправлять почтой. Что логично.

@Avito, тут же видна накрутка отзывов. Что вы делаете - открываете профайл кто ставил отзыв - и смотрите кому еще ставили отзыв. И трете все отзывы которые аналогичные. Причем я уверен там накрутка идет даже по той же категории. А еще можно посмотреть айпи адреса откуда отзывы залетают - вдруг окажется что они еще все с крыма. с айпи прода.

PS - если кто то подумал что это мой конкурент, что я злой, еще что то - просто случайно открыл объявление и написал про борьбу с ветрянными мельницами. Мне скорее обидно - что мне оставленные отзывы публикуют через 1 - а такую откровенную накрутку пропускают.