Как разводят магазины золота

К сожалению фотки "до" не сохранилось.

В общем покупал кольцо пару лет назад, на замену неудачному "дутому". В руках повертел, покрутил, вроде  тяжеленькое, широкое. Через пол года заметил, что оно состоит из двух колец: одно внешнее, другое внутренне и кольцо прокручивается. Заморачиваться особо не стал, к чему такие конструктивные решения, так, от нефиг делать крутил иногда туда-сюда, когда пальцы не чем занять.

То, что мы видим на фото: внутреннее кольцо все таки отделилось от внешнего. Внешнее кольцо представляет собой ту самую "дутую" форму, а внутреннее как бы закрывает эту полость, подчеркиваю закрывает, а не заполняет, т.к. внутри содержится непонятного происхождения наполнитель темного цвета, порошкообразный, без запаха. Как я понял они создали искусственную полость внутри кольца и заполнили данной субстанцией для веса, а как известно покупается золото на вес. А вы говорите креветки в ледяной глазури :D

Будьте аккуратны при покупке кольца и проверяйте их на такое вот "двойное дно". Если кольцо состоит более чем из одного элемента это подозрительно, лучше выбрать что-нибудь другое.

ЗЫ: всем диванным критикам сразу отвечаю, да надо было смотреть и задаваться вопросом почему двойное, но я просто и подумать не мог о таком разводе, в выборе колец я полный профан. Жизненный урок номер N усвоен.

Как разводят магазины золота Золото, Кольцо, Ювелирные изделия, Фотография, Мошенничество, Обман клиентов, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как ювелир скажу честно, никакого развода со стороны ювелиров нет, тк будь это кольцо сплошным металлом, цена была бы в 10 раз выше.
Еще стоит отметить что порошковая субстанция это смола, которую любят добавлять в изделия в основном индия и турция.
Так же советую обходить всякие ювелирки типо купи одно золотое кольцо за 2к и получи такое же в подарок.
И помните, вас не обманывают вам недоговаривают. А то что вы согласились с условиями акции не посмотрев на подводные камни, это только ваш самообман и слепая вера в то что магазин идет на встречу покупателю и не пытается схапать прибыли побольше.
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда пускай говорят, цена вот такая вот распрекрасная, но учтите не все кольцо сделано из золота. Так тут же честно клянутся что золото 100%, да еще и пробу ставят. Так то можно установить огромную цену намекая что зато без наебалова и продать тоже самое...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эти два кольца теперь почистьте, потом взвестьте и сравните с весом на бирке. Или при продаже вы взвешивали целиковую конструкцию? Откуда вообще мысль, что на бирке вес полного изделия?

Автор поста оценил этот комментарий

"Пускай говорят"

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы и заплатили ровно за то золото, что там есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брал случайно не в 585?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё точно не надо покупать изделия в Санлайте, вот где можно выхватить говна.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто покупая в санлайте или 585 нужно сразу относиться так, будто покупаешь бижутерию. Ювелирные изделия лучше покупать у производителей с хорошей репутацией. А если нет денег, так и нечего обвешиваться блестяшками, лучше на что другое потратить

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз санлайт и закупаются большей частью в китае
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к вам и @SuperFreeman - какой ювелирный магазин(ы) вы считаете наиболее/достаточно надежным? Как раз стоит вопрос выбора обручальных колец и каждый магазин так или иначе имеет подобные акции (не говорю, что собираюсь брать кольца за 2к разумеется, просто как показатель).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, тоже интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Фирменные магазины производителей юв. изделий. Крупных заводов, названия написать не смогу, сочтут за рекламу.
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле?.. их серебро - не серебро?... а я уж думала в акцию прийти. выглядит вполне неплохо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз такое на разтяжке чуть увеличил))))бля хорошо че то в процессе в голове щелкнуло что сильно легкое,а так это говно в585 продают,и дурачье же аокупает по 4000 за грамм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, сколько клиентов было принесут цацок штук 5 закупленных в 585, хотим колечко красивое, и может сережки.
А на деле на узенькое колечко еле хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Индий знаю, а турций - нет такого элемента

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень тонко троллите - народ не понимает...:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в детстве я игрался пятитомником краткой химической энциклпедии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку