Как разводят лохов в Тае

Как разводят лохов в Тае Приключения, Обман, Александр Эрзя, Таиланд, Мат, Длиннопост, Негатив

В целом в Тае народ доброжелательный, но не стоит открывать рот любознательным, доверяться течению обстоятельств и ждать от других обязательств.

Расскажу вам друзья, как развели меня как лоха, чтобы вы были вооружены - если информированы.

С трудом-пополам, добрались до южного терминала вокзала Бангкока и только со второго раза. Первый раз приехали на метро вышли и понимаем что местность не соответствует описаниям, денег поменяли в притык, думали все на вокзале сделаем и симку тоже, а уже вечерело.

Пришлось вернуться в аэропорт поменять доллары, купить симку (как раньше вообще без телефона жили) и поехали, повторили маршрут. На конечной взяли такси и приехали на вокзал уже к одиннадцати. Там было все закрыто ужо.

Прямо на улице за столом, бойкая женщина продавала билеты при ней, пара зазывал на подхвате с крепким хватом. Из толпы нас сразу вычленили - куда? Самуи? Вам сюды, Кам ин товарисчи.

Вот этот момент как-то сразу прочухал- не поддельный интерес их почувствовал. Продали нам билет по 1250 на каждого до Самуи, два автобуса и паром, как мы поняли. Понимаем что билет дороже на 300, но думаем ночь - не обеднеем, хоть и денег не густо.

Посадили всех в минивэн, какие-то еще, второго плана, личности появились в кадре. Один в открытую дверь типа билеты проверяет, возвращает. Наши взял, посмотрел, улыбнулся и все, окей. Дверь закрыл и водитель тронулся, я с протянутой рукой так и осунулся.

Вроде везут, водитель добрый на остановках все объясняет - где туалет и все такое. Утром приехали в Суротхани, быстро всех высадил и уезжает. Вот тут оказывается, что нам нужно заплатить еще 450 бат каждому.

Это уже получается двойная цена 1700 бат, к слову сказать Женек приехал за 700 бат до Самуи. Меня начинает трясти от негодования, Сержику говорю пошли дальше сами доберемся, ну их нах, кормить.

Перешли через дорогу - вокзал, там автобусы дальше. Только договорились с водилой подошел паренек с той конторы, они что-то потерли и места не оказалось. Подошли в кассу - также история, он за нами и на своем все перебивает.

Ну понимаете? Местная мафия, анархия. Решили взять такси, местный сразу 200ти. Вызвали убер 100 отдали, доехали до вокзала там билеты взяли - 320 на автобус - паром, эх я весь в негодовании, порубил бы их топором.

Вывод. Билеты не отдавать из рук! Покупайте билеты все в кассе!

Что сказать: бывает, бывает и мышка-норушка, бывает и старушка «прорушка», вот и нас обули в лапти плетеные. Ну что, нам в прок, остальным без денег урок.

02.05.2023 Тайланд, Суварнабхуми - это аэропорт такой в «Бангкоки».