Как разрушить будущее за 1500 рублей или конспирация на уровне

Я находился в батутном парке. Положил рюкзак с павербанком и зарядкой в закрытый металлический шкаф наподобие тех, что стоят в магазинах. После ушёл, прихожу и вроде все ок.
И вроде бы, в тот день там были я с другом, десять детей лет по 6, и два 15 летних паренька.
Иду домой, и чувствую, что портфель лёгкий. По иронии судьбы у меня украли павербанк. Приходим туда, и начинаем разбираться.

1). Расписка.
По официальным правилам, чтобы снять с себя ответственность за детей, родитель (закон. пред.) пишет расписку, где указывает номер телефона свой и его чада. Подходим к администратору, объясняем ситуацию, и просто ждем
2). Камеры.
Криворукие ребята прикрутили 1 камеру на весь центр. Зато там четко видно, кто, куда и  зачем приходил. Сказать нас там не было не прокатит.

Мысленно прощаясь с зарядником я еду в отдел полиции, но на пол пути звонит пацан моему отцу, и в слезах говорит: "Дядя, я так больше не буду, я вам всё отдам". На что было сказано выйти с родителем, и поговорить, и заявления,  претензий не будет. Хоть под расписку. Ждём у подъезда, звонит папаша. "слыш ты терпила, я тяя найду, а, че на ребёнка лезешь тварь, я на тебя заяву накатаю ублюдок."

Как разрушить будущее за 1500 рублей или конспирация на уровне Негатив, Конспирация, Полиция, Кража, Гениально, Длиннопост, Тег

Правила игры нам стали абсолютно понятны, идем в полицию. Пишем заявление, да-да ложный донос по 306 ук рф, все понятно. Уже участковый звонит папаше, тот таким же самым голосом отвечает.

Участ. - Здравствуйте. Так-то, так-то, ваш ребёнок вот это, это, вам понятно?
Папаша - ачё всмысле, непонял, эти придурки граждане на меня клеветают, и вообще так можно разве?
Участ. - На вашего ребёнка будет написано заявление.
Папаша - а почему, в чём же причина?

Поняв, что разговор не имеет конструктивизма, положили трубку. Через минуту звонок.
Папаша: А я смогу узнать, будет ли написано заявление?
Все, идем домой. На допросе спросили все обстоятельства, точное время, приметы, телосложение ребят.

Спустя 3 месяца произошел суд, где мы сошлись на извинении (примирение сторон), статья 158 часть 2 раздел А, адвокат не за что не цеплялся разумеется, ибо все видно и так, никакой отводки нет.

И вы спросите, в чем мораль всей истории. Да в том, что пацану, которому 16, который учился на 4 и 3 закрыта дорога в 50% вузов и нормальной, соблазнительной работы (банк, склады, мвд). Дружок его, который крал вместе с ним - НЕ ПРИШЕЛ, он для него теперь незнакомый человек. Он очень сильно расстроил маму и угробил свою жизнь.

Кто виноват?
Пацан. Не крал бы, семья вроде более - менее.
Папа. Который был пьяный до смерти.
Друг, который во-первых не подумал, что эти придурки были там только вдвоем, что их найдут сразу.
А во-вторых, что цена пауербанка - 1500 р и игра не стоит свеч.

Вывод:
Совершать преступления - не круто, не закапывайте свою жизнь, радуйте родителей своим поведением и думайте мозгами.
Пауербанк мой, потерпевший - я, на суде был тоже я, и в заявлении расписывался - я, поэтому тег - моё.

p.s:
павербанк был заранее жестоко поцарапан мной случайно, и имел 2 заметных скола, 2 банки из 4 умерли раньше, поэтому я бы их нашел на авито.
p.s.s:
Через 2 дня пауербанк умер
p.s.s.s:
Это было 2 года назад, и мне было 12. Мнение об этом написано спустя 2 года. Разумеется мои родители присутствовали со мной всё время, но пост написан от моего взгляда. Если кому - то не нравится-  буду писать полностью, только это растянется на 2 поста. Поэтому сокращаю, говоря от своего лица.

Не бейте за ошибки, мой первый более менее длинный пост.
Баянометр очень ругается, и я люблю пробелы)
UPD: Действительно, у него нет судимости, но есть привлечение к уголовному делу.  Дело из-за нехватки доказательств было переквалифицировано в часть 1 статью 158 УК РФ. Результат: Постановление о прекращении уголовного дела, ПДН, постановление о привлечении к уголовному делу. Благодарю комментаторов за указание на ошибки, но сначала дело было во 2 части 158 статьи. Мое видение на счет поступления в ВУЗы - моё видение. Я имею примеры, когда человека не взяли в ВУЗ только из-за этого. Разумеется, ваше мнение может отличаться, не спорю.

Как разрушить будущее за 1500 рублей или конспирация на уровне Негатив, Конспирация, Полиция, Кража, Гениально, Длиннопост, Тег

Лига Юристов

34.2K поста38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.