13

Как работодатели "нагревают" сотрудников

Всем привет!

Случилось буквально вчера, подтвердилось сегодня.

Я не первый год уже работаю в небезызвестной транспортной компании менеджером по продажам.

Все прекрасно понимают, что ЗП продажника обычно состоит из оклада + % от продаж, а иногда и вовсе оклада нет.

Вот и у нас схема стандартная: оклад + %.

Мой работодатель утверждает, что никогда не хотел «нагревать» никого из сотрудников и никогда этим заниматься не собирается. Окей.

Получаю я вчера премию. Рассчитывает мне ее руководитель, который сейчас в отпуске. Премию выдавал бухгалтер, поэтому задавать любые вопросы по сумме бесполезно, она в этих расчетах не шарит. Я подписываю бумаги о том, что и сколько получила и ухожу. А в голове все еще висит вопрос: «а где еще? Неужели это все?».

Сегодня, в общем, я выделила время и перепроверила. Поняла, что мне недодали довольно крупную сумму. Написала руководителю, он там что-то проверил/пересчитал и говорит, мол, да, действительно, формулка сбилась, денежка не посчиталась.

ФОРМУЛКА, блн, У НЕГО СБИЛАСЬ!

Это второй!!!! раз за полгода. И только на мне «формулка сбивается», больше ни у кого недостач не обнаруживалось. Или просто другие сотрудники и не проверяют, сколько должны получать.

Общалась как-то с коллегой, она сказала, что никогда не пересчитывает, доверяет руководителю. А я вот что-то как-то нет. Тем более после еще одного раза. Или, может, я мнительная?

А мне вот интересно: сколько таким образом может уходить в карман компании? Или руководителю? Или кому угодно из руководящих лиц. Сколько сотрудников никогда не просчитывают свои доходы, чтобы не терять время и не заморачиваться, надеясь на честность работодателя?

Лучшие посты за сегодня
11892

Знакомство с Пикабу!

Показать полностью
10675

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa

Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa
7891

Никто не узнаёт

Никто не узнаёт
7057

Законы в Англии

Законы в Англии
6986

Прекрасная тетка, додавила :)

Показать полностью
6152

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
5574

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
5161

Автосомелье или высокая проба!)

5159

Как потерялся робот

Как потерялся робот Робот, Лес, Twitter, Курьер, Свобода, Киберпанк, Комментарии
Показать полностью 1
4774

Азовский «ангел»

Азовский «ангел»
4638

Свидание по- быстрому

4435

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

4308

Простой этический тест

4286

Верните, как было!

4234

Когда лень

Когда лень Жизненно, Юмор, Повтор, Скриншот, Лень, Twitter, Комментарии
Показать полностью 1
4057

Три стадии украинского телеграма

Три стадии украинского телеграма Политика, Мариуполь, Азов, Азовсталь, Украина, Юмор, Россия и Украина, Спецоперация
3851

Лучший подарок- это...

3817

Подними настроение альпинсту

Подними настроение альпинсту Промышленный альпинизм, Анекдот, Жители, Записки, Длиннопост, Объявление
Показать полностью 1
3589

Цветы жизни

Цветы жизни
3566

Кольцо, которое когда-то принадлежало римскому императору Калигуле. Синяя часть вырезана из цельного сапфира

Кольцо, которое когда-то принадлежало римскому императору Калигуле. Синяя часть вырезана из цельного сапфира
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: