Как работает психология? Психосоматика. Снова загоны…

Всем добрый день!
Заранее благодарю за ответы на пост!
Как обычно, готова слушать что угодно, критику в том числе)
В критические моменты мне очень помогает Пикабу, помогают любые комментарии, становится намного легче. Как-будто выговорилась психологу. Только тут я получаю намного большее моральное облегчение.

И так, есть два моих предыдущих поста про ипохондрию. Иииии… я пообщалась с психологом на эту тему. Да, соглашусь с многими. Судя по всему, в моем случае нужен квалифицированный психотерапевт.
Не знаю почему, но почему-то я не до конца верю именно такой психологии. Довольно много есть примеров, кто долго ходил на сессии с психологом, становилось лучше, но после окончания терапии проблема вновь возвращалась.
Но тут мне подвернулась возможность, решила попробовать. Под прошлым постом мне оставили ссылку, и я очень благодарна этому человеку! Речь сейчас идёт именно о специалисте, с которой я общалась.

Так вот, хотелось бы почитать ваши истории, связанные с этой темой. Будет очень интересно.
В общем, я отзанималась несколько сессий. В принципе, ожидаемо, что сразу ничего не поможет, люди ходят годами на психотерапию.
Но, если честно, я не наметила для себя даже примерного направления решения моей проблемы. Мне не становилось хоть немного легче.
На самой первой сессии я рассказала о своей основной проблеме, но позже мы отошли от этой темы совсем. Разговаривали на какие-то другие темы.
Психолог давала какие-то заключения, взаимосвязь между моими страхами. И да, я с ней согласна в некоторых моментах, но мне от этого не легче)
Заключения по типу: «когда вы начинаете снова загоняться, вы как-будто горите в огне»
Ну, собственно, да, я бы так это и назвала, но от этого мне совсем не легче.
Далее детство, все проблемы оттуда. Да, так же есть взаимосвязь, я сама об этом думала. Психолог просто подтвердила мои мысли на этот счёт, сказала все тоже самое.
Но опять же мне от этого не легче.
Да, вероятнее всего, мне необходим именно психотерапевт.

Далее, по психосоматике. Отдельная тема)
Моя близкая подруга начала ходить на тренинги, центр женской красоты или здоровья(точно не помню).
Так вот, речь там идёт о психосоматике и болезнях из-за неё. Якобы всееее наши болезни из-за психосоматики. Будь то инфекции, рак и так далее по списку.
Присутствуют такие моменты как: заплатите миллион, и мы вас избавим от этой чертовой психосоматики, и вы никогда не заболеете.
Ну тут однозначный бред, я ещё не совсем выжила из ума)
Но! Суть в том, что после вот этих загонов, когда они приобрели постоянную основу, у меня практически каждый месяц организм выдаёт очередной прикол. Аппендицит, через месяц жуткие боли в животе(уже думала перитонит какой-то или непроходимость, никакие таблетки не помогали. Но по совету одно лекарство всё-таки помогло, хотя я не надеялась на него от слова совсем). Дальше, прости господи, гемор**й! Откуда??? Мне сколько лет??? После аппендицита не поднимаю тяжести, ещё срок не прошёл, вообще напрягаться нельзя. Тут что-то на теле появилось, там… и так далее.
Конечно, я не верю и не собираюсь платить миллион, чтоб меня избавили от этих болячек. Но возник вопрос. А как вы относитесь к этой «теории», так сказать. Буду благодарна, если поделитесь соображениями на этот счёт.
Я уже просто не знаю каких сюрпризов от организма дальше ждать таким темпом😅

Об очередных загонах.
Для начала самый абсурдный.
Слышали что-нибудь про самовозгорание человека?
Так вот, я слышала, по РенТВ)
Давненько уже, но не предала этому значения. И вот в какой-то момент я об этом вспомнила. Интернет говорит, что учёные отрицают это явление. Но есть сайты, где написано, что от этого никто не застрахован, и вполне имеет место быть)))
Ну тут ладно, вроде отпустила эта чушь, но не до конца.


И как раз, где-то пол года назад(а может ещё раньше, но как раз в это время у меня начались эти загоны) я заметила у себя такую штуку, как птоз. Ну тут отрицать смысла нет(поэтому и загоняюсь). Хочу послушать тех, кто сталкивался с этим! Если поделитесь, буду очень благодарна вам! Одно веко у меня опущено ниже, чем другое. Почти доходит до зрачка. Второе веко находится на границе радужки(вроде как так и должно быть). Слышала про ассиметрию лица, но раньше этого никто не замечал(либо никто не обращал внимания). Конечно, смотрела старые фото, чтоб понять когда примерно это началось. Но понять так и не смогла, кажется, если приглядываться, то легкая разница была давно(если не всегда). Но сейчас эта разница стала сильнее, чем раньше.
Конечно я полезла в интернет. Что пишут… травма(не было), врожденный птоз(вроде как нет) ну или рак мозга. Другого, собственно, не дано. Ну все, новый загон, здравствуй. Но, так же я наткнулась на видео, где у женщины точно такая же проблема. Ей сказали, что вряд ли это новообразование головы, ей необходимо сходить к эндокринологу. Может, кто-то знает, может ли данная проблема быть связана с эндокринной системой? Меня просто давно отправляют к эндокринологу, а платно все никак не могу дойти. Пока ещё не закончилась эпопея с другими болячками, которые лечу в данный момент.

Обсуждали с психологом такой момент. Когда дома муж(рядом со мной), я почти перестаю загоняться. Решили с психологом, что я чувствую себя в безопасности, когда он рядом. Ну не может же муж все время рядом быть. Кому-то надо зарабатывать на мои очередные анализы😄(я так же работаю, если что)).
Если подитожить очередной мой монолог, можно выделить основные вопросы. Расскажите про свой опыт в психологии, если решитесь(ни в коем случае не настаиваю). Можно обсудить психосоматику(спорный вопрос). Ну и по поводу очередного загона. Кто-то встречался с птозом? Какие анализы сдавали? Из-за чего в итоге возникла проблема? Как лечились? Вопросов много) спасибо тем, кто выслушал!