Как работает наша пищеварительная система? (а ты че не знал?)

Как работает наша пищеварительная система? (а ты че не знал?) Питание, Правильное питание, Здоровье, Похудение, Биология, Пищеварение, Длиннопост

Мне было интересно и я делюсь тем что прочел.
Сегодня я хочу поделиться с вами увлекательным исследованием о том, как устроена пищеварительная система человека. Мы все знаем, что пища проходит через наш желудок и попадает в кишечник, но мало кто задумывается о том, что происходит после этого.

Тезис моей работы:

Пищеварительная система человека - это удивительный механизм, который обеспечивает переработку пищи и усвоение необходимых питательных веществ.

Когда пища попадает в наш рот, начинается процесс механического и химического разложения. Зубы размалывают пищу, а слюна, содержащая фермент амилазу, начинает расщеплять углеводы.

Амила́за (др.-греч. ἄμυλον — крахмал) — фермент, гликозил-гидролаза, расщепляющий крахмал до олигосахаридов, относится к ферментам пищеварения.

Как работает наша пищеварительная система? (а ты че не знал?) Питание, Правильное питание, Здоровье, Похудение, Биология, Пищеварение, Длиннопост

Затем пища проходит через пищевод в желудок. В желудке пища смешивается с желудочным соком, содержащим соляную кислоту и фермент пепсин. Соляная кислота создает кислую среду, необходимую для активации пепсина, который начинает расщеплять белки.


Пепси́н (др.-греч. πέψις — пищеварение) — протеолитический фермент класса гидролаз (КФ 3.4.23.1) образуется из своего предшественника пепсиногена, вырабатываемого главными клетками слизистой оболочки желудка, и осуществляет расщепление белков пищи до пептидов. Присутствует в желудочном соке человека и других млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и большинства рыб

После этого пища попадает в двенадцатиперстную кишку, где продолжается процесс разложения. Здесь секретируются ферменты поджелудочной железы, такие как амилаза, протеазы и липазы, которые продолжают расщеплять углеводы, белки и жиры соответственно. Кроме того, в двенадцатиперстной кишке происходит всасывание питательных веществ через стенки кишечника в кровь.

Затем пища проходит через тонкий кишечник, где продолжается всасывание питательных веществ. Внутренняя поверхность тонкого кишечника покрыта микроворсинками и ворсинками, которые увеличивают площадь всасывания. Здесь также происходит синтез некоторых витаминов благодаря действию бактерий, населяющих наш кишечник.

Наконец, непереваренные остатки пищи попадают в толстый кишечник, где происходит образование и удаление кала. В толстом кишечнике также происходит реабсорбция воды и электролитов.

Таким образом, пищеварительная система человека - это удивительный механизм, который обеспечивает переработку пищи и усвоение необходимых питательных веществ. Каждый орган и каждая структура в этой системе играют свою роль, чтобы обеспечить эффективное пищеварение и усвоение питательных веществ.

Поэтому, берегите свою пищеварительную систему, ведь она является ключевым элементом для поддержания вашего здоровья и благополучия. Помните, что здоровое питание и правильный образ жизни - это основа для оптимальной работы пищеварительной системы.

Кстати предложите если не сложно ту тему которая вам интересно, предложения принимаем у нас в телеграмм в комментариях под любым постом
https://t.me/zdoroveyvidal