Как пятёрочка обкакалась с техподдержкой

Постоянно заказываю доставку из их приложения.

Но однажды что-то пошло не так.

Оформил заказ на 3047 рублей,

Как пятёрочка обкакалась с техподдержкой Негатив, Служба поддержки, Пятерочка, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка, Скриншот

И принялся ожидать доставку. Курьер должен был приехать в 21.30 , на часах 22.30 а никого нет. Написал в техподдержку

Как пятёрочка обкакалась с техподдержкой Негатив, Служба поддержки, Пятерочка, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Молча кинули промокод на 100 рублей, оператор удалился из чата.

Как пятёрочка обкакалась с техподдержкой Негатив, Служба поддержки, Пятерочка, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Всё время передают каким-то коллегам.

Казалось бы, Техподдержка первого уровня должна иметь полномочия связаться с магазином, узнать собрали ли заказ. Узнать был ли курьер. Если был то где продукты, лебовски. Если не было, значит извиниться перед клиентом и вернуть оплату. Мы когда сайты доставки для обычных суши делаем кнопку операторам "отменить заказ" При которой клиентам обязательно приходит сообщение с извинениями, уведомление об отмене и промокупон на соразмерный размер.

Но в пятерочке сильно экономят. Я слабо понимаю зачем вообще им операторы, если они ничего не могут.

Совет: подключите нейронную сеть, она хотя бы извиняться умеет.

Как пятёрочка обкакалась с техподдержкой Негатив, Служба поддержки, Пятерочка, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Они понимают, что творят дичь, но ничего не могут с этим поделать)

В итоге:

Как пятёрочка обкакалась с техподдержкой Негатив, Служба поддержки, Пятерочка, Обман клиентов, Длиннопост, Переписка, Скриншот

В итоге никаких оповещений, никаких звонков или смс. Впрочем, оплаты тоже не вернулось.

В общем, это получился наглядный гайд как не надо делать поддержку пользователей. Как человек, который проектирует и создаёт в том числе системы поддержки могу сказать что с точки зрения покупателя сервис пятерочки полное гавно.

Не заказывайте там ничего, можете остаться как я без денег и без продуктов.