Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления

В Экспоцентре с 5 по 7 апреля прошла МотоВесна. Это ежегодное мероприятие для всех любителей мотоспорта, мотоциклов и просто для тех, кто хочет посмотреть на весь этот мото-движ. Я тоже был там и чего-то особенного не ожидал, но вышло круто. Расскажу вкратце.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Байки, много байков

Когда-то давно я увлекался мотоциклами. Подростком был у меня прикольный зумер, я его даже пробовал красить и оптику хотел менять, но продал через пару сезонов. Чуть позже был Yamaha YBR125, очень неплохой. И под конец этого увлечения лет 6 назад успел покататься один год на BMW g310 gs.

Что потом? Автомобиль, работа, дом-семья и как-то не до мотоциклов. Хотя многие любители меня не поймут, наверное. Ведь любовь к мото - это навсегда. Поэтому, собственно, ноги меня привели в прошлом году на МотоВесну 2023 года, и сейчас вот на эту.

Первое впечатление - было много байков, прям много. Вон даже VR-байк был. Стенды показывать нет смысла, думаю. Вот парочка, которые во мне откликнулись.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Московский транспорт: какой ты сегодня рейнджер?

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Progasi - племянник все уши прожужжал про его детский пит от этой фирмы, хотя я о ней не слышал. А тут целый большой стенд

Много китайских брендов

Слышал от мотолюбителей критику, что мало европейских, американских брендов было и много китайских. Лично я этого не заметил - во-первых, китайцы и в прошлом году были широко представлены. Во-вторых, недостатка мировых марок я не увидел. Ну и в-третьих, ясно почему все так.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Выставки, семинары

Конечно, у вас мог возникнуть логичный вопрос - почему стенды такие не очень приметные привлекли, а тюнинг-конкурс или эндуро и спорт-байки нет? Конечно, привлекли, но я на тюнинге всего-ничего постоял, попал в какой-то час пик, народу было слишком много. А на мастер-классах и демонстрациях спорта забыл фотографировать. Друг скинул фотку байка, который вроде как выиграл тюнинг-конкурс.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Его прикол в том, что почти все металлические и пластиковые элементы байка здесь заменены на деревянные. Ну что ж, очередь видимо рассосалась сразу как я ушел, неважно. Я запомнил только концепт трехколесного спортивного байка с пластиковой кабиной.

Зато я посмотрел на Motoninja, ролики которого видел еще когда катался, или еще интересовался просто темой, уже не помню. Классно, что канал живет и развивается. Здорово еще было послушать Анастасию Нифонтову, всегда было интересно узнать что-то про профессиональных мото-гонщиков. На других я попасть не успел, или не понял где и как. Зато на улице тоже было на что посмотреть.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

вырезал cybertruck с не очень удачного видео

На улице стоял стантрайдинг-тренажер, прикольная штука, пробовали многие, в том числе и я.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Приятный момент

У стенда с VR-байком я увидел банк Тинькофф, интересно что они “раздавали” металлические карточки с мотоциклом и значки. Нужно было пройти по ссылке, посмотрел в истории переходов смартфона, вот она.

Ну как раздавали - просто так, конечно, карту не давали. Нужно было оформить заявку на премиум, а карту в тему МотоВесны доставили недавно на дом. Решил оформить, почему бы и нет. Один месяц бесплатно, а дальше посмотрим, попробовать интересно, поизучаю плюшки премиума. Карта просто очень красивая, успел подержать образец в руках. Вообще, прикольно - в сезон тебя как мотоциклиста выдает шлем, экипировка и сам байк конечно, а вот карта всегда с тобой, и ты ее светишь так или иначе. Хорошая идея.

Масштаб

Кроме Дорохова я крупных медиа-звезд не видел, но не в этом суть. Мероприятие получилось масштабным - было больше всякого, чем в прошлом году. Стенды, развлечения, точки с продажей аксессуаров, химии и косметики и тп. На улице тоже было очень живо.

А на сайте Экспоцентра уже анонсирована МотоВесна 2025. И, думаю, если я и на нее пойду, то придется будить своего внутреннего мотоциклиста и мчать куда глаза глядят. Но в этом году пока воздержусь.

Как прошла МотоВесна 2024 — мои впечатления Мотоциклисты, Мото, Скорость, Экстрим, Длиннопост

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.