Как программист 1С помог избежать штрафов от налоговой

Здравствуйте, меня зовут Николенко Иван. Уже 12 лет я занимаюсь сопровождением 1С.

Все клиенты меня зовут OSMINOG. Воспитал целую команду сертифицированных программистов. На сегодня решаем вопрос любого уровня сложности.

Тут мое портфолио и отзывы. https://t.me/IvanProg1SS За годы сопровождения 1С у меня накопилось много историй и теперь я хочу рассказать вам о них. А вот собственно и первая.

Как программист 1С помог избежать штрафов  от налоговой 1С, Пиво, Бизнес, Налоги, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка), Длиннопост

Один молодой человек открыл бизнес с нуля - организовал розничный магазин разливного пива. Арендовал помещение с хорошим трафиком, сделал ремонт - получилось современно и стильно. Нашел добросовестных  поставщиков с выгодными ценами. Нанял четырех продавцов со сменным графиком работы. Зарегистрировал в налоговой онлайн-кассу. Думал, что все предусмотрел! И начал работать.  

Первая трудность, с которой столкнулся начинающий предприниматель, была ревизия товара. Цифры никогда не сходились. По расчетам получался один товарный остаток, а по факту - другой.

Пробовали вести учет по онлайн-кассе - не вышло. Продавцы неправильно приходовали товар, путались в номенклатуре и единицах измерения. Касса сама давала сбои, когда не считывался нужный штрих-код, и приходилось пробивать товар по другой партии.

Дальше решили контролировать продажи по журналу. Опять не получилось. Продавцы забывали фиксировать продажи в ручную, да и некогда было заниматься этим в течении рабочего дня. А может, и работали нечестно. Проверить это не удавалось, данные по ревизии в любом случае не бились.

Следующая проблема была еще серьезнее. Оказывается, чтобы сдавать отчеты по алкоголю в ЕГАИС, нужна программа 1С для выгрузки данных. Владелец бизнеса не продумал этот процесс и чуть не попал на штраф, потому что не успевал подготовить отчетность в срок.

Как программист 1С помог избежать штрафов  от налоговой 1С, Пиво, Бизнес, Налоги, Telegram (ссылка), Яндекс Дзен (ссылка), Длиннопост

Тогда он и обратился ко мне. Я проанализировал потребности магазина и сделал следующее:

1. установил программу 1С

2. настроил обмен данными с ЕГАИС

3. подключил онлайн-кассу к 1С для автоматического списания проданных товаров

4. объяснил, как вести номенклатуру

5. настроил отчеты для проведения инвентаризации

Еще предприниматель получил возможность расчета зарплаты и налогов в программе, что сильно упростила его работу. Он остался доволен, в магазине теперь был полный порядок:

1. можно отслеживать движение товара

2. анализировать, какой товар заканчивается быстрее, и заказать его в большем объеме

3. проверять честность продавцов

4. сдавать отчеты в ЕГАИС

5. вести кассовый учет

6. правильно рассчитывать налоги

Если вы не знаете, как подступиться к сложным процессам бухгалтерского, налогового и управленческого учета и хотите заниматься БИЗНЕСОМ, а не РУТИНОЙ УЧЕТА ВРУЧНУЮ, если вы цените свое время и не хотите попасть на штрафы за ошибки в отчетности, тогда обращайтесь ко мне! Первая консультация БЕСПЛАТНО.