Как проехать в Land Cruiser и ощутить себя в маршрутной газельке

Хочу поделиться уникальным опытом как проехать из города в город на Toyota Land Cruiser с непередаваемым ощущением того, что ты едешь в тесной маршрутке.


У меня есть некоторый опыт поездок с попутчиками в сервисе бла-бла-кар в качестве пассажира.

Как проехать в Land Cruiser и ощутить себя в маршрутной газельке Блаблакар, Ничего себе поездочка, Чемпионат мира, Длиннопост

Кто не в курсе - это такой сервис, с помощью которого водитель, едущий из города в город может набрать себе пассажиров за определённый ценник, а пассажиры, соответственно, легко найти себе попутку.


За время пользования сервисом ситуации бывали всякие.


Однажды девочка-водитель по пути из Новосибирска в Барнаул не справилась с управлением на обледеневшей трассе и мы, крутанувшись градусов на 720, вылетели на встречную полосу и вписались прямо в ограждение. Когда я давал ей отзыв в сервисе, то поблагодарил за весьма интересные впечатления.


В другой раз мы ехали на газели "в отличном состоянии". У которой где-то на трети пути прекратила закрываться дверь и пришлось примотать её проволокой. Так и ехали до конечной точки маршрута. Впрочем, и здесь мы с водителем лишь посмеялись над ситуацией.


Но последняя моя поездка доставила поистине самые неизгладимые впечатления.

Мы ехали из Чемала в Новосибирск и нашли себе превосходнейший вариант: по вполне средней цене в 1050 руб. человек предлагал довезти нас не абы на чём, а на Toyota Land Cruiser со всеми плюшками.

Как проехать в Land Cruiser и ощутить себя в маршрутной газельке Блаблакар, Ничего себе поездочка, Чемпионат мира, Длиннопост

Далее для краткости буду обозначать П (пассажиры) и ЧМ (человек-мудак).


ЧМ оказывается здоровенным краснощёким толстым лбом. Знаете, из тех людей, которым очень идут малиновые пиджаки и толстенные золотые цепи. Впрочем, внешность часто бывает обманчива. У меня бывало и так, что по виду наглый здоровенный бык, а внутри пушистый зайка.

Как проехать в Land Cruiser и ощутить себя в маршрутной газельке Блаблакар, Ничего себе поездочка, Чемпионат мира, Длиннопост

Так вот, ЧМ в качестве водителя при личном общении сообщает нам, что, оказывается, цена поездки не 1050, а 1400 руб., просто это он так ошибся на сайте.


"Ладно, хрен с тобой золотая рыбка", - подумали мы, и согласившись на изменённые условия сели в машину.


Тут ЧМ приходит сообщение, что некоторые пассажиры отменили бронь. На весь салон раздаётся характерный русский мат, которым он в самых отборных выражениях оттаскивает пожилую пару алтайцев, которые посмели отказаться от его услуг. Дальше он попробовал поискать нашего сочувствия в своих чувствах против "узкоглазых", но, встретив холодное молчание, понял, что мы не совсем сходимся во взглядах на превосходство русской нации.


Далее ЧМ (сокр. от "человек-мудак", если вы забыли) заводит машину, мы едем и собираем ещё трёх пассажиров. После сбора основного пассажирского состава он просто открывает бла-бла-кар и отменяет все наши брони на поездку, бормоча что-то невнятное про ошибки на сайте. Тогда было непонятно зачем он это сделал. Хотя всё оказалось просто: видимо, наученный горьким опытом, он просто собирал пассажиров и отменял поездки, чтобы не нахватать себе минуса в рейтинг.


Значит, выезжаем мы с Чемала, и он в лучших традициях таксистов врубает радио шансон. Из наших ушей начинает течь кровь. Мы постарались обсудить вопрос, что на вкус и цвет фломастеры все разные, поэтому лучше включить что-то нейтральное. В качестве компромиссного варианта он выбрал диск Талькова, который мы и слушали всю оставшуюся дорогу. То есть где-то примерно 10 часов. Мне нравятся отдельные песни Талькова, но 10 часов слушать весь его репертуар - это был явный перебор.


Опять же с самого начала поездки ЧМ курил. Я вообще человек сам некурящий, но толератный к курящим. На вопрос таксистов закурить в салоне, я без проблем соглашаюсь.


Но ЧМ не просто курил. Он дышал через сигаретный фильтр всю дорогу, делая перерывы между сигаретами в 5 минут. Я напомню, что поездка заняла порядка 10 часов, в течение которых мы были вынуждены дышать воздухом пополам с никотином.


Когда пассажиры в салоне коллективно обратились к ЧМ с просьбой как-нибудь делать перекуры вне машины на остановках, он просто проигнорировал это обращение.


В Горно-Алтайске выяснилось, что ЧМ счёл, что два человека на сидении - это излишне комфортное путешествие, и поэтому он взял ещё одного пассажира, чтобы мы себя почувствовали втроём на сидении Land Cruiser'а также комфортно, как в жигулях.


Где-то на половине пути между Бийском и Барнаулом ЧМ начинает агрессировать на замечания пассажиров по поводу курения и музыки. На одной из остановок мы все уже прямо высказали ему в лицо всё, что о нём думаем и о поездке по завышенной цене с комфортом худшим, чем в автобусе.


Он предлагает нам выйти прямо сейчас, апеллируя тем, что он "не последний хуй без соли доедает". Хотя, судя по его поведению, ценнику и стремлению собрать побольше пассажиров, как селёдок в банке, эту машину он купил в кредит на сто пятьдесят лет и сейчас всеми силами пытается его отработать.


Вообщем ЧМ начинает требовать, чтобы мы рассчитались прямо сейчас, не доезжая до конца маршрута или выходили. Ситуация была довольно напряжённая, с учётом того, что никакой фиксации отношений нет, мало ли, может он соберёт деньги и уедет.


Честно говоря, тогда я уже прямо захотел ему от души влепить, плюнуть, выйти не заплатив и поймать попутку. Если бы был один, так бы и поступил. Но ехал с женой, а здесь уже отвечаешь не только за себя, поэтому пришлось стиснуть зубы, заплатить и крепче сжать в руках ноутбук, чтобы отхерачить его по лысой голове, если он попробует отчебучить какой-нибудь фокус. Прям на тот момент даже ноутбука жалко не было ради такого удовольствия.


При нашей выгрузке ЧМ как-то погрустнел. Видимо жопой почувствовал, что я не оставлю его поведение без последствий. И даже начал длинную тираду с оправданиями, которую я пресёк фразой: "Давай оставим этот разговор. Это было незабываемая возможность почувствовать себя в Ланд Крузере хуже, чем в любой зачуханной маршрутной газели".


И, конечно же, я не оставил ЧМ без кармических последствий его поведения.

Несмотря на то, что поездка фактически не состоялась, я направил администрации сайта бла-бла-кар описание всей этой истории, которая изобилует нарушениями их правил.


И бла-бла-кар весьма оперативно устранил человека-мудака из списка нормальных людей на сайте.


Хороших вам поездок и пусть жизнь сводит вас только с замечательными людьми, полными позитива и дружелюбия!

Как проехать в Land Cruiser и ощутить себя в маршрутной газельке Блаблакар, Ничего себе поездочка, Чемпионат мира, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что бла-бла-кар оккупировали таксёры-уе6аны. вот реально биомусор.


да и этого пидора на крузаке особо не прижмёшь - у него стопицот аккаунтов и левых симок разумеется.

раскрыть ветку (123)
291
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что сила Пикабу сделает морду его лица узнаваемой.

раскрыть ветку (55)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты наводку дай, как его найти.
раскрыть ветку (45)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт ему уже удалили на сайте, так что только фотография, которая есть в тексте, ну и фото машины с номерами.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А блабла не банит водил по номерам? Очень тупо, если нет (не пользовалась этим сервисом)
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

на блаблакар номер машины не указывается. так что не банит.

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень безопасно. Зато администрации меньше проблем...
5
Автор поста оценил этот комментарий

При регистрации автомобиля, там просят указать номерной знак..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я давно регистрировался. у меня до сих пор номер не указан. и не требуют они от меня его указать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде рандомно можно указывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут расписал как смог как таких персонажей фильтровать, может бут интересно поделиться опытом



https://pikabu.ru/story/opyit_otbora_passazhirovvoditeley_na...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаков много, не только этот, что теперь весь Пикабу шерстить. Надо целый сайт делать с базой мудаков.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кстати норм идея, только вопрос законности такой базы
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и будем в эту базу добавлять всех недругов. Уверен, что любой человек там рано или поздно окажется))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы там окажемся. Все мы немного да мудаки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.
Для меня, может, оппонент- мудак, а для оппонента- я.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только с ссылкой на пост на пикабу из "горячего". Норм фильтр будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будто бы на Пикабу в горячем мало котолампы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде бы есть такая база автомобильных номеров где есть комментарии о владельцах. Я как-то наблюдал как знакомые просматривали чей-то номер. Думаю можно было бы попросить администрацию "бла-бла-кара" прикрепить ссылку на это сайт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж много таксистов с Land Cruiser, можно номер не запоминать.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер авто же есть.
раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе так и представляю поиск поеду на любой машине с регистрационным номером таким-то. Например ссылка на поездку, например маршрут.
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать обязательным указание номера машины для водителя, но пассажирам не показывать при поиске. По завершении поездки просить пассажира сравнить номер с тем, что на автомобиле (пассажиры так и так уже увидели его на авто). Не совпадают? повод проверить водителя (ну или сразу в бан за нарушение правил).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А если у меня два одинаковых автомобиля с разными номерами?
Это действительно так. Очень удобно, кстати.
Меня тоже нужно банить? 🤔
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

администрация сервиса может ввести подтверждение при регистрации через фото с номером авто. тогда безопасность пассажиров станет немного выше...

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждение номера телефона - автоматическая процедура. А вот фото с номером авто только вручную. Это просто дорого.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нейросеть нельзя научить сверять? или скриптом?
вопрос от гуманитария, на истину не претендую :)

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но это должна быть инициатива со стороны пользователя. То есть, например, при подаче машины, пользователь должен навести камеру смартфона на автомобильный номер, тот его распознаёт и сверяет, после чего идёт подтверждение поездки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и так.
а можно вдобавок в Вашей идее ещё при регистрации пользователя-водителя на сайте требовать номер авто и не пускать забаненых.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я уже предложение кинул администрации сайта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такой момент, просто сверить номер с фото и указанный в анкете не проблема, хотя и останется 1-3% ручных проверок. Но мы то хотим узнать что машина на фото принадлежит владельцу аккаунта, а для этого нужно еще и фото/скан документов.
А там не все так хорошо. Разные форматы документов, рукописный текст, некачественные фото.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? будут жалобы на машину - номер машины в бан. а владельцы - да и бес с ними.

я в последний раз ехал с девочкой, которая машину фирмы взяла в питер прокатиться...
по поездке нареканий почти нет (выехала на фуру через 2 сплошных, посадила 3 в маленький логан на заднее)
но в целом поездка нормуль. можно сказать - выручила.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы следующий владелец авто после покупки не сменив номер не смог пользоваться сервисом? В таких случаях доступ к сервису должен блокироватся для конкретного человека.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сможешь мне организовать поиск по номеру автомобиля на блаблакаре?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попутчику эту информацию зачем давать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"администрация сервиса может ввести подтверждение при регистрации через фото с номером авто. тогда безопасность пассажиров станет немного выше..."
Последнее предложение кто писал?
Автор поста оценил этот комментарий

Даю наводку - улица Пушкина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом Колотушкина, квартира под номером...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в очередной раз на бьют ему морду до неузнаваемости.
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

Когда собирались ехать в закавказье забронировали место в машине из Армении в Грузию. Рублей 500 вроде с носа. Сразу написал водитель, сказал что реально 1500 цена, не дает мол бла бла кар выставить цену больше. Естественно тогда мы отказались, по итогам без проблем нашли маршрутку до Тбилиси.
Ценники у перевозчиков на самом деле в районе 1500-2000 р, дорога непростая, машина на горных дорогах убивается сильно, но спрашивается накой ты, таксер, используешь бла бла кар как торговую площадку?!

раскрыть ветку (41)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких мудаков как он у нас не приживаются хорошие сервисы - доверие у людей падает.
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь действительно жаль. В прошлом году знакомые поехали на море через бла бла кар на крутой тачке, в которой и не посидели бы вообще.
Телефонный пейнт-мастер)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Эта крутая тачка стоит дешевле нового логана
раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, чем Hyunday County, на котором приходится ездить
12
Автор поста оценил этот комментарий
И это камень в огород нового логана. Охерели такую машину за 600 к выставлять
раскрыть ветку (28)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но цены на новый Автоваз тоже нифига не адекватные

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле Логана. Притом внешне она посимпатичней. Да, неадекватные, но по сравнению с Логаном - нормальные вполне.

раскрыть ветку (23)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил дешевле. Я говорил неадекватные.

Делали пару месяцев назад с коллегами разбор цен на автоваз в Германии и на автоваз в России. Так вот, с учетом того, что надо заплатить налог в Германии на ввоз и продажу нашего авто, плюс тут на месте производитель за проданный туда авто должен уплатить налоги и так далее.

Мы высчитали, что в России автоваз должен стоить на 100-130 тысяч дешевле, и завод получит ту же прибыль как продавая авто в Германию. Естественно и там и там в расчет мы не брали наценку дилеров локальных.

Но ценник в России на родные авто задран. Даже с учетом господдержки. Это нифига не адекватно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, она у них Веста лимузин зовётся.


Но вообще судя по этому автосалону она у них и стоит на пару сотен дороже. От 12740 евро

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и евро подскочил, но все равно.

Мы считали примерно так (вспоминаю навскидку, могу ошибиться).

Допустим цена Весты в минималке: 300 тысяч рублей, это сумма с которой завод должен уплатить все налоги и получить прибыль.

Далее везем авто в Германию:

около 25% налог на ввоз авто в Германию

375 000

далее стоимость транспортировки - около 1000 евро,

таможенное оформление около 3000 евро.

если евро по 70 рублей - 655 000

Плюс налог на продажу (19%) от 300 000 естественно

Короче выходит около 712 тысяч. Сюда надо еще добавить наценку дилера в Германии,

но я не знаю ее, и тогда надо налог на продажу пересчитывать.

Но это был расчет стоимости - где завод продал базовую Весту за 300 тысяч в Германию и получил прибыль. То есть как раз к 12 740 евро и приблизится цена.

А у нас базовая версия от 525 тысяч начинается.

Если я где-то не прав прошу извинить, считали все налоги и растаможку коллетивом, кто-то мог ошибиться.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логан начинается от 600, 10 процентов разницы 60к. Не баснословные деньги, конечно, но и категория обсуждаемых машин - не мерсы S класса, где 60к разницы вообще пох.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что ты пошутил, ан нет

https://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili/porsche_cayenne_s...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять лол
Это говно никто и не покупает, потому что после покупки там все начинает ВНЕЗАПНО наебываться по кругу: то стартер, то помпа. Посмотри премиумных некрояпонцев за тот же год, они того же класса все еще около 1кк стоят и пользуются спросом, потому что как ни странно ездят, в отличие от немецкого поделия.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит что не дает поставить выше, я ради эксперимента завышал поездки в несколько раз по сравнению с рекомендуемой стоимостью.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то месяца три назад не давал больше определенной суммы поставить
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, от нескольких водителей уже слышала эту кулстори про "блаблакар не дает поставить выше", но при этом, скажем, на направление Минск-Вильнюс цены колеблются от 200 до 800. То есть кто-то может завышать цены в 2-3 раза, а кому-то блаблакар не дает? Какой-то фальшдемпинг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Ставишь приложение, заявляешь себя водителем и назначаешься цену на поездку и все вопросы исчезают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это так. Катаюсь иногда на направлении Кривой Рог - Донецк. Обычных людей там хер встретишь, только таксисты. Цена в приложении указана в районе 200-300 гривен. Реальная же цена в районе 700. Пробовал сам создать поездку - максимальная отметка была 325 грн. Катался на направлениях Донецк - Таганрог, та же фигня, одни таксисты.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сервис не дает, а конкуренты)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было в эту субботу. Первый и последний раз связали с блаблакаром. Нашли некого Бориса К с 31 хорошими отзывами и рейтингом 4,7. Договорились что он нас подберет у Павелецкого вокзала в 23.00. Сумма 1000 р с носа до Воронежа (ровно как автобус стоит, но мы надеялись доехать за 5 часов вместо 8-9). Несколько раз созванивались, он проконтролировал, что мы добрались до Павелецкой, удалил поездку и выключил телефон. Время 23.00. Последний рейсовый автобус ушел на Воронеж, мест нет. Там ходят какие-то чурки и зазывают на автобус до Воронежа, Липецка и Ельца за 1500 р. Дождь стеной, переходы подземные затопило, мы по колено в воде с чемоданом мечемся туда-сюда. Билетов на поезд нормальных нет, переходы в метро закрываются в 1 ночи. Вот мы и подумали, может это такой развод, что тебя приманивают к месту отхода левых автобусов в надежде что ты от безвыходности купишь билет? И кому верить тогда на блабла, если не чуваку с 31 отзывом и рейтингом 4,7? Жалобу в поддержку написали, но пока глухо. Добрались поездом за 14 часов, вместо ожидаемых 5.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылка на водителя есть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.blablacar.ru/polzovatel/pokazat/gxI56yfuOqsxqNnG...

вот он, уже даже 34 отзыва

Автор поста оценил этот комментарий
Это походу человек из РЖД был )))
30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не сделать так, чтобы нельзя было зарегистрировать несколько акков с одним и тем же госномером автомобиля? Или как там бла бла кар работает? я просто с деревни

раскрыть ветку (13)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я им направил предложение как раз :)

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, что вам ответят
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у них этого нет по дефолту? Номера это как бы паспорт для авто: как можно регистрировать несколько разных человек по 1 паспорту. Бред какой-то.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин машинв поменяется, номер машины останется на машине.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

При блокировке госномера а/м связаться с техподдержкой сайта, объяснить ситуацию, приложить необходимые документы, если потребуется. Делов на 10 минут для нового владельца авто.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, лучше по номеру ВУ, на одной машине могут несколько человек ездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или один человек на разных тачках. Перекупщик/перегонщик или командировочный на разных служебных машинах
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, предположим. Но я ведь имел ввиду, что логично делать привязку аккаунта к номеру машины, а не имени водителя: пусть лучше раз в х лет новый хозяин доказывает, что он "не тот мудак", чем реальные судаки просто меняют аккаунты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно, можно снять с учёта и поставить на учёт заново, правда обойдётся это в 5 тысяч рублей+будет лишняя запись в ПТС. Но стоит ли оно того, чтобы так заморачиваться из-за работы в 1 программе - большой вопрос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сейчас понятия снятие с учета, кроме утилизации и выезда за границу на пмж. Сменить номера 2800р., через госуслуги 2000р.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически ничего не мешает разным людям управлять одной машиной, но у них должны быть разные учётки. Видимо потому и нет проверки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервис создавался (за границей) типа для тех, кто едет из одного города в другой и может взять попутчиков. А на деле выходит, что это сервис для таксистов с ценами такими же или выше чем на автобус/поезд. Лишать себя выгоды комиссионных нагромождая ограничения для водителей - золотой жилы, вряд ли кто-то будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
- смотрим дату регистрации на сайте (чем старше - тем лучше)

- смотрим размазанность отзывов по сроку регистрации (если "за 1 день накануне выезда все нашлепаны" - досвидос!) и общий средний балл, естественно + манеру отвечать на полученные претензии

- смотрим наличие фото (фейк/не фейк - гугл картинки в помощь)

- пишем пару уточняющих вопросов и смотрим на, опять же, доброжелательность и общую манеру общения водятла/подсажира


Как правило, тут уже все становится понятно.


Времени уходит на это мизер, особенно при неспешном поиске машины хотя бы за день до выезда, но кучу нервов сохранит гарантированно.


Хэппи бла-бла-кар, "посоны"! (:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут расписал как смог как таких персонажей фильтровать, может бут интересно поделиться опытом


https://pikabu.ru/story/opyit_otbora_passazhirovvoditeley_na...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос, блаблакар не может сделать регистрацию водителя по госномеру машины, какую-нибудь идентификацию, чтобы не было 100 аккаунтов?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут аккаунт. А номер машины не показывается?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там номер машины не записывается в информацию что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы еще машина привязывается и телефон, знакомый говорил, что тяжело поменять, может как-то и можно

Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй прижимать. Просто не платить и всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку