Как продавец в Связном подкинула услугу, о которой не сообщила. Будьте внимательны

24 июля утром приобрёл в рассрочку смартфон Honor 20 View в Звенигороде, Московская 16 в Связном. Рассрочка, как мне сообщили, совершенно без процентов. Однако сумма долга оказалась выше стоимости аппарата (посмотрев график платежей, подумал, что 1000 - это какая-то страховка, от которой можно отказаться в дальнейшем). Жаль, я спешил на московский автобус и не заглянул в чек.


А в чеке была дополнительная услуга, о которой продавец не сообщила. Я был не один, и знакомая тоже ни слова не услышала про услугу.

Как продавец в Связном подкинула услугу, о которой не сообщила. Будьте внимательны Связной, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Рассрочка, Длиннопост

Услуга Кибер-Рэйн (название-то какое!) - это смс информирование о предстоящем внесении платежа по рассрочке, однако банк (Тинькофф), с которым заключали договор, никакого отношения к ней не имеет.


А кто же тогда предоставляет услугу? Один очень подозрительный сайт: https://flexsms.ru Подозрителен он во-первых очень примитивным дизайном, а во-вторых - тем, что для отключения услуги по словам оператора горячей линии Связного придется вводить свои паспортные данные (и скан паспорта). Я пока ничего из паспортных данных не вводил.


Вот как выглядит личный кабинет, если ввести номер телефона, который привязан к договору рассрочки:

Как продавец в Связном подкинула услугу, о которой не сообщила. Будьте внимательны Связной, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Рассрочка, Длиннопост
Как продавец в Связном подкинула услугу, о которой не сообщила. Будьте внимательны Связной, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Рассрочка, Длиннопост
Как продавец в Связном подкинула услугу, о которой не сообщила. Будьте внимательны Связной, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Рассрочка, Длиннопост

Кому интересно, вот документ, который скачивается при нажатии "Я даю Согласие на обработку персональных данных"


Что я сделал в связи с текущей ситуацией:


- Позвонил в Тинькоф и узнал, что услуга не имеет к ним никакого отношения. Однако стоимость услуги 500 с лишним рублей внесена в договор рассрочки и проценты по ней капают (в итоге придется выплатить чуть больше 1000 рублей)


- Позвонил на горячую линию Связного и уточнил, что за зверь такой этот Флекс СМС сайт и что за услуга с звучным названием...


- Совсем недавно написал на почту клиентской поддержки на сайте Флекс СМС, поскольку не понял, откуда брать код для отключения смс-информирования


- Не вводил и не собираюсь паспортные данные, поскольку сайт показался мне крайне подозрительным. Прошу любопытных людей из тех, что шарит, предоставить инфу по сайту и компании, если что-то удастся нарыть.


Будьте осторожны и внимательны! Девушка-консультант, которая включила услугу в чек, вела себя доброжелательно и спокойно. Ничто не предвещало подставы:))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Боже автор, надо читать документы, а если не умеешь читать, просто хотя бы перемножь платеж на срок, и поймёшь где тебя обманули, а потом не надо писать что я спешил на автобус и не читал, , ведь доверился продавцу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто привык к тому, что даже в рассрочку добавляют страховку или какую-то небольшую сумму. Подумал, что 1000 рублей - что-то вроде страхования, от которого можно отказаться. Но потом в чеке увидел доп. услугу которая нигде, кроме чека, прописана не была

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассрочка, это слово подразумевает без процентов, ни рубля больше, я когда беру что то, платеж умножаю на срок, если норм, то беру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая рассрочка и у меня получилась. А переплата за ту самую услугу Кибер Рейн

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку