Как прилететь на судно на пол года и не забыть вещи

Я забыл рассказать, как я было не ушел в рейс 🛶без своих чемоданов 🧳 с жизненно необходимыми вещами на пол года (спикер ,дрон, гоупро, термос, пижама..кубанские семечки🌻)

🛫Летел я Краснодар-Москва-Шанахай .
Добрая тётя 👩🏼💻в Краснодаре зарегала мои два чемодана до самого Шанхая, что бы я не напрягался в Москве с ними(так можно, когда летишь ОДНОЙ авиалинией ) Естественно, самолет задержали на вылете ( мороз, лобовуху протирали антифризом), времени между стыковочными рейсами в Москве меньше часа.

Как прилететь на судно на пол года и не забыть вещи Море, Моряки, Рейс, Корабль, Судно, Длиннопост

🛬 Приземлились. Пока рулёжка, пока подали трап, пока толстозадый бизнес-класс вынес себя первыми, пока я нашел подземную электричку 🚂 в Шереметьево, чтобы из терминала Е добраться в международник F, прошло 40 мин. Добежал до дядки «выпустите меня из России» 👮🏻♂️ ....а из 10 кабинок принимает ОДНА)) Сзади жмется пара 🚻, «простите, пропустите, опаздываем на рейс в Рим!» , и ко мне такие...не знаю,попали они в свой Рим 🏰 или нет, но я не стал им объяснять, что могу опоздать на судно, которое ждать не будет🛳. Чудом залетаю в салон самолета самым последним! Самые топовые места в хвосте (лежачие, на три сидения сразу) заняты хитрыми китайцами, которые уже делают вид, что спят!💤

Как прилететь на судно на пол года и не забыть вещи Море, Моряки, Рейс, Корабль, Судно, Длиннопост

🥪 Кто-то недавно писал про «комфорт» в Аэрофлоте...всё это враки. Еда, наверное, хуже чем в «Победе», в которой вообще не кормят🤢 Обед/ужин был одинаковый. Взять тот же S7, Краснодар-Москва. Голодным не прилетишь, два сытных сэндвича делают свое дело. А тут Москва-Шанхай, 10 часов лету плюс голодный обморок💀

⛩ в Шанхае выяснилось, что мои чемоданы добежать 👣 до самолета не успели, в котором я летел) Логистика Шереметьево на высоте📉
Пошел в «Search luggage»🛄 , тычу китайчонку двумя обрывками 🧾 с номерами моих потеряшек...20 минут на пальцах обрисовываю как они выглядят ) Вроде понял, дал бумагу на местном 🈴, расписались, разошлись. На утро мой агент привозит мне в гостиницу ОДИН чемодан 💆🏻♂️. Товарищ в аэропорту через свои узкие очи 👁👁 не увидел (не понял, не захотел понять ) , что я потерял два чемодана, а не один, и сделала запрос в МСК только на один чемодан) Суть в том, что без запроса 🧳на каждый чемодан🧳из пункта назначения вам ваши чемоданы хрен кто вышлет следующим рейсом! Не успели погрузить? Не беда, пусть постоят в сторонке.

Как прилететь на судно на пол года и не забыть вещи Море, Моряки, Рейс, Корабль, Судно, Длиннопост

☎️ хорошо, когда есть люди на Родине, которые быстро соображают и могут помочь! Второй чемодан уже искали в ручную, по звонку в Шереметьево, нашли, срочно оформили на погрузку ближайшим рейсом в Поднебесную. И хорошо, что это была Москва, есть куда позвонить и объяснить на родном языке, так что спасибо отдельным волшебным феям 🧚🏼♀️ , которые решили эту проблему в короткий срок) Чемодан мой приехал на причал в Шанхае ровно за час до отхода судна! ⚓️
Не проё....не теряйте свои вещи!! Особенно, если там Кубанские семки🌻

Как прилететь на судно на пол года и не забыть вещи Море, Моряки, Рейс, Корабль, Судно, Длиннопост
Как прилететь на судно на пол года и не забыть вещи Море, Моряки, Рейс, Корабль, Судно, Длиннопост

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.