Как пригнал камри с армении в 2019 году

Начну с того что была у меня хонда cr-v 98 года , пару лет на ней отъездил .

Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост

Но потихоньку сыпалась , не то что бы критично , но годы брали свое , и Бенз жрала что не в себя , рашил продать и найти что то помоложе .

В итоги продал в октябре 2019 за 310.000 , немного взял денег в кредит и начал искать что то по свежее , в итоги в приделах 500.000 ничего подходящего не было , хлам ! В то время жил в Славянске на Кубани , в Москве друзей просил смотреть машины , все хлам !

Так получилось что начал смотреть на рынок Армении , ютуб , блогеры , обзоры авторынок Ереван, заманчивые предложения, и все как не странно легально !( на тот момент) оформляешь машину в Армении на свое имя! СУПЕР! Решено - ЕДЕМ!

С Женой Покусаем билеты до Еревана , меняем рубли на доллары и полетели 🛫

Заранее забронировали через букинг гостиницу , прилетели в Ереван , в аэропорту разменял немного местной валюты , купили сим карту , тут же вызвали Яндекс такси и поехали в гостиницу .

Приехали в гостиницу уже вечером , встретили оооочень хорошо, накормили , напоили вином , разместили в номере ( номера были обычные , телевизор , душ , кровать ) по тысячи рублей за сутки .

Утром поехали на рынок , машин казалось было на том рынке миллион , они стояли везде вдоль дорог , площадки полные . Хотел паркетник Ниссан x trail, Honda cr-v 2 поколения , либо Тойота rav4, глаза разбегаются , от такого количества машин .

Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост

Очень много перекидок ( руль переделывали с правого руля на левый ) в итоги на одной из таких перекидок прокатились и стало понятно что переделанный руль отпадает . Все скрипит Все табло в ошибках , поворотники с другой стороны, короче трэш( это нужно просто прочувствовать и сразу станет понятно что так ездить не безопасно )

Первый день не принес результата , в параллель искал еще на сайте местном (list.am) как у нас авито .

Вечером домашнее вино и прогулки по ночному Еревану ….

Утром опять на рынок ,
-Брат Брат бери скидка , машина полный фул…
Короче опять облазили и ничего не нравится .

На сайте нашел объявление о продаже камри , только выставили , звоню!
Приезжайте смотрите .
Мы приехали в номер , показал хозяину объявление - узнал куда ехать . Он позвонил своему брату свату , короче родственнику (ценно тоже камри ) говорит нужно ехать с армянином потому что обманут , а так ему на бензин дадите и он как будто будет ваз знакомый , если что подскажет !

Приехали вечером , встретил нас там продавец , подъехал на камри , говорит садись поехали , сел прокатился , всю ее облазил вроде норм состояние .

По документам теперь интересно , говорит пошли зайдем домой .
во дворе у него еще машин 6-7 разных еще камри Субару и еще всякие …

Я же смотрел камри 2007 года гибрид 2.4 147л.с

Зашли , поляна накрыта сразу к столу ( нельзя отказывать ) супруга его накрыла поляна , посидели покушали .

Дальше , машина только с парома , пришла в Грузию и сразу Он ее привёз в Ереван , ее нужно таможить на него .

Показали какие то документы , посмотрел на вин коду как она продавалась в Америки ( была целая)

По породу оформления на меня , мне нужно сделать временную регистрацию и перевод моего загран паспорта , он сказал что есть знакомые кто сделает удаленно если будешь брать машину , договариваемся на. 7300$ , оставляю 100$ залог и уезжаем в гостиницу .

На следующий день отправляю фото паспорта человеку который делает прописку , вечером привозит на адрес нашей гостинице .

Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост
Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост

На следующий день нужно ехать томожить машину , в Ереване большие очереди , решаем ехать в Гюмри .

Утром продавец заехал за нами и мы поехали .

Приехали в Гюмри , там тоже очереди километровые , в итого он как то договаривается и мы оказываемся в начале очереди на таможню , быстро таможим и едем в гаи , там тоже все быстро оформляем ставим на учёт машину на меня получаем номера . УРА !

Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост
Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост

Рассчитываемся , в итоги продавец на попутках в Ереван , а мы делаем страховку и едем в сторону Грузии !

Приехали в Грузию , заселились в гостиницу, переночевали .

Утром поехали гулять по Тбилиси , есть хинкали и покупать сувениры )))

Дальше через верхний Ларс на таможню и через Владикавказ домой !

Прикрепляю что сколько стоило :

Как пригнал камри с армении в 2019 году Армения, Ереван, Toyota Camry, Путешествия, Грузия, Авто, Длиннопост

Вот как то так.

Могут встречаться орфографические ошибки)

Всем добра !

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.с., нахуя этот высер в 2023?
Вообще весь движ уже неактуален.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ты голова написала этот комментарий!
Автор поста оценил этот комментарий
Авто старше 2015 годп, растаможенные в Армении до 2020 года сейчас на РФ номера поставить стоит примерно 35к рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас ставят ам машины на рф учет без проблем , там только по-моему с перекидками проблема
5
Автор поста оценил этот комментарий

Показали какие то документы , посмотрел на вин коду как она продавалась в Америки ( была целая)



А где продавалась в Америке целая машина? Я покупала в Грузии хендай в 2020г с аукциона США. Если машина продаётся на аукционе не битой, то с вероятностью в 90% она была затопленной.


И сколько стоило растаможить в РФ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом проверял по вин коду , не помню сейчас на каком аукционе , машина целая была, по моему двигатель не запускался .

Следов что она тонула тоже не было , я салон разбирал когда химчистил.

Даже катализаторы были на месте ( хотя на гибриде они очень дорогие ) их у многих не было , коврики и штатный акум панасоник стоял .

Может хорошо сделана , сейчас уже не узнаем )

На РФ Учет не ставил !
1
Автор поста оценил этот комментарий
А растаможка сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно , растаможка не помню сколько , потому что это расходы продавца, я за нее не платил .