Как правосудие вершится на земле русской..

Доброе время суток пикабушники. Давно и с большим удовольствием читаю сей прекрасный ресурс. Однако никогда не возникало необходимости зарегистрироваться, и вот, дорогие друзья, она настала... Да причём такая, что припёрло.. Прошу совета, уважаемые пикабушники. Годов предоставить любые пруфы заинтересовавшимся. История связана с моей любимой девушкой, вместе давно (для любителей комментарийных подробностей).



Если кто-то из читателей помнит, году, эдак, в 2014 часто встречались разборки между управляющими компаниями. В те времена было не редкостью, что многие собственники получали счета на оплату коммунальных услуг от двух компаний. Единовременно.


То есть обе компании Вам оказывали услугу в одно и то же время.. 

Период задолженности обозначен в документе (на фото).


"Как такое возможно?"- сросите вы. А я Вам отвечу, и те кто с этим сталкивались


не дадут мне соврать.


Многократно был свидетелем прений сторон(глав этих самых управ. компаний) в толпе собственников. Тогда еще- ОБМАНЫВАЕМЫХ. Теперь же мы являемся собственниками, уже, обманутыми. Да-да. Как это произошло, мы и глазом моргнуть не успели.. Оплачивали, себе спокойно счета компании, с которой на тот момент был заключён договор, и не беспокоились, а зря. Забыли мы в каком государстве живем. Спустя три года,плюс минус, а именно, 30-го ноября, было вынесено судебное решение о взыскании задолженности с собственников(читай: обманутых собственников), со сроком обжалования 10 дней. Извещение попало в ящик 12 декабря. Да, я не ошибся.


В силу загруженности работой и семейными делами отец моей любимой (именно на его имя первым поступило уведомление, всего собственников трое, моя девушка и ее родители)смог забрать письмо только сегодня (на момент написания поста 14.12.2017).


Вскрыв его, обнаружилось, что уже должны. То есть это не уведомление о вызове в суд, не извещение о возбуждении дела по гражданско-правовому кодексу. Нет. Это извещение о взыскании задолженности. С просроченным сроком апелляции.


Возникает закономерный вопрос ко всем кто может откликнуться и подсказать что то дельное.. Уважаемая лига юристов, и все кто стакивался с подобным? Кто виноват и что деать? Обязаны ли участники событий сейчас выплатить общую задолженность в размере порядка 30-ти тысяч рублей (по десять на брата) или же все еще возможно подать апелляцию?



Первый пост, если я правильно понял, добавляю комментарии для минусов.

Как правосудие вершится на земле русской.. Суд, Правосудие, Справедливость, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Как правосудие вершится на земле русской.. Суд, Правосудие, Справедливость, Управляющая компания, Россия, Длиннопост
Как правосудие вершится на земле русской.. Суд, Правосудие, Справедливость, Управляющая компания, Россия, Длиннопост