Как правильно парковаться

Как правильно парковаться

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган уже четвертый год с правами, а параллельно парковаться до сих пор не умеет)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

черт с ней с парковкой,мой товарищ 5 лет за рулём, и недавно в разговоре в компании удивлённо задал вопрос: "а что,при повороте по стрелке нужно ещё кому-то уступать?"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас любого человека со стажем посади сдавать экзамены, он и теорию не сдаст, и автодром, и город))) я канеш понимаю, что лишней нагрузки никому не охота, но чего-бы не запилить при замене водительского удостоверения хотя бы экзамен по теории.. у нас же тока за последние пару лет много чего в правилах поизменили и добавили, а людиж не в курсах,  так придется хотя бы раз в 10 лет знания правил восстанавливать и узнавать изменения)) это как, например, по правилам на кольце включается только правый поворотник и то только перед въездом на кольцо и перед нужным съездом, въезжать можно с любой полосы, но только в правую, съезжать только с правой ну и соответственно в правую.. многие ли так проезжают кольцо? висят знаки направление движения по полосам.. правая на право, средняя прямо, левая прямо, только вот почему-то с правой едут и прямо и направо, а некоторые индивидуумы и на лево или на разворот, причем там где он по сути запрещен, ибо поворачивая на лево, они выезжают в лоб на одностороннее.. со средней лезут во все стороны, да и с левой , собстно, тоже и стоит очередь на разворот... вот почему нельзя доехать метров 500 до перекрестка, где есть даже стрелка для поворота на лево и, соответственно, разворота? причем из за этих баранов собирается пробка там, где ее быть не должно если все будут ехать по правилам.. а адльше пробки нет и если вдруг большинство едет по правилам, она там не собирается.. не просто же так на некоторых улицах, особенно с кучей перекрестков, делают кучу светофоров и некоторые с доп секциями и строят не регулируемые светофором съезды..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

висят знаки направление движения по полосам.. правая на право, средняя прямо, левая прямо, только вот почему-то с правой едут и прямо и направо, а некоторые индивидуумы и на лево или на разворот, причем там где он по сути запрещен, ибо поворачивая на лево, они выезжают в лоб на одностороннее..
Это не незнание, это банальная низкая культура вождения, когда человек своё "Мне же надо!" ставит гораздо выше правил поведения на дороге. А посади его за тест - вполне вероятно, что он его сдаст. Знать правила и ездить по ним - две разные вещи, и не обязательно они взаимосвязаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас инструкторов автошкол периодически садят сдавать экзамены.. даже в лучших автошколах, хорошие инструктора, которые реально учат ездить по правилам, делают 3-6 ошибок.. чего говорить о быдле)) я понимаю еслиб они все были водителями скорой или пожарки, которые за 5 лет работы забывают все кроме знака опасность, но обычно это просто быдло))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку