Как повлиять на нерадивого мастера по ремонту телефонов?

Обратился за помощью по замене дисплея для iphone 8+.
Телефон специалиста дал отец, когда искал для себя.
Встречи происходили у дома специалиста(знаю полный адрес, вплоть до номера квартиры).

Договорились о стоимости работ 4800 (4000 дисплей и 800 работа).
Заверил что всё оригинальное и не будет никак отличаться(тогда я не знал, что нет оригинальных дисплеев от Apple, не считая "донорских").

После замены и оплаты дома заметил огромную разницу. Цвета стали очень блёклые, отзывчивость сенсора снизилось в половину, дёргается изображение при плавном скролле. А так же уничтожил шлейф датчика приближения, не говорю уж о повреждения корпуса вокруг дисплея.

Сообщил специалисту об этом, договорились встретиться на следующий день.
Проходит несколько дней, человек не отвечает.

Разумеется я подумал, что человек решил ничего не делать и я решил обратиться к другому специалисту за консультацией, который работает от имени компании.
Мне рассказали, что не существует оригинальных дисплеев и есть только хорошие копии от двух производителей. Один из которых с вероятностью 50% встанет криво(разумеется мне попался такой).

У моего специалиста попросил хотя бы вернуть свой дисплей с разбитым стеклом назад(рабочий, стоимость которого от 3000, так как донорский родной от apple), который он не собирался отдавать, пока я сам не попросил. Дисплей отдал и так же при встрече сказал что уже заказал новый и на днях поменяет за свой счёт.

Проходит несколько дней, на сообщения не отвечает.

После он ответил что заболел коронкой и прислал фото анализа КТ и сказал "не боись, там замена в магазине 2 месяца, поменяю".
Окей. Откладываем на 2 недели.

Прошло 3 недели.
Пишу снова. Морозится. Спустя неделю отвечает, когда я ему пишу "давайте приду на работу к вам" (узнал от других специалистов). Отвечает что он там не работает и обещает на следующий день съездить за дисплеем и сам позвонит.

Проходит ещё 4 дня до сегодняшнего, когда я ему писал почти каждый день.
Ответа нет.

Вопрос: Как можно законно повлиять на такого специалиста?
Вся переписка имеется.

Да, вот такой я доверчивый. Но всё же хотелось получить помощь советом от лиги юристов.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.