Как поступить с маркетплейсом и билайном?

Братцы пикабутяне! И сестрицы тоже!
Помогите советом.
Товарищ @kazakru, сегодня ночью выложил пост. Вот он - Налетай! халява!
Извиняюсь, с мобилы сложно сделать норм ссылку.
Собственно в посте и кроется мой вопрос. Странная ситуация произошла сегодня на СберМегаМаркет. Многие позиции по смартфонам и аксессуарам стоили по 5-10р. Именно в салонах билайн. Я пытался сделать заказы, но их оперативно отменяли. Но 3 заказа успешно оформились, они получили свои уникальные номера, пометку, что готовы к выдаче и на почту пришли чеки. Однако, к времени, когда заказ можно было забрать, они отменились.... По техническим причинам.

Как поступить с маркетплейсом и билайном? Лига юристов, Ошибка, Мегамаркет, Билайн, Претензия

Так вот. Думаю написать досудебку. Но тут не понятно кому ее и куда отправлять? Маркетплейсу или билайну? И как ее грамотно оформить? Писать от руки и отправлять эл почтой или письмом?
Нужен совет, вкратце, как это грамотно сделать.
Всем заранее спасибо!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.