"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка".

Привет, это Франко!

Сегодня поговорим о том, что банки в последнее время оборзели и у меня есть куча притензий к банкам! Банки творят реальный беспредел и сегодня я вам расскажу, как с этим бороться. Если вы будете знать эту ситуацию, то мы вместе с вами дадим пиздюлей нечестным банкирам и поставим охуевших на место!


Я постараюсь объяснить людям всю систему и алгоритм того, как юридически функционирует банк, почему вы можете не платить кредит, если у вас нет на это свободных средств и при этом не буду сыпать цифрами законов и статей, так это это всё не важно!

Важна суть и логика ваших действий в той или иной сложившейся ситуации. Ну и собственно, с помощью такого подхода вы можете выбить у банка любые условия, типа срочной реструктуризации кредита, до "бизнес риска" для банка "по кредитным обязательствам". Ибо навыков у меня и практики в этом хватает, не первый день закусываюсь.

Начнём с того, что бы бороться с врагом, нужно знать его изнутри. Сейчас я коротко проведу брифинг!

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Начнём с основ и общего понимания, как работает банк, если он выдаёт кредиты, ибо это самая частая проблема между клиентами и банком. Я чаще имею проблемы по банковским депозитариям, так как санкции с Россией нихуёво вдарили по банковской системе.

Банк это посредник между населением и государственным ЦБ. Банк может открыть любой бизнесмен, если он видет в этом потенциал, что бы получить лицензию на ведения банковской деятельности. И даже ты мой дорогой читатель тоже можешь открыть банк!

Если вы хотите открыть банк, то заготовьте на это 1.5 миллиарда рублей и за 1 год вы становитесь владельцем нового банка в РФ, наняв кучу специалистов знающих банковское законодательство, проверки от цб, организация хранилища, всякие системы типа МИР или VISA (мастеркард нынче дорог) итд итп. Ну или же купите просто чей-то готовый банк и тогда, хоть завтра можете плюхнуться в кресло генерального президента и начать "мести по новой в избе".

Но существует при этом банковский кодекс, который вас заставят соблюдать, как финансовое учреждение. Но в нынешних реалиях на это они "положили", возомнив себя приближенными чуть ли не к богами, так как связаны ЦБ, а ЦБ - это государство. Но всё чушь! Ибо деньги спускаются к вам на депозит, вот таким образом. Ваш путь слева!

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Поэтому, видя данную систему, мы понимаем, что банк распоряжается не своими денежными средствами, а выдаёт вам деньги, которые берёт в кредит у государства, все такие кредиты застрахованы и поэтому, если вы не вернёте деньги банку, то ничего страшного для банка не случится, так как помимо страховки, которую он заявит ЦБ, как потерянный актив, так и компенсация пойдёт за счет остальных активов, ибо в их % ставке заложен % невозвратов.

И вроде бы и так, можно сказать, что это узаконенное мошенничество, но банки идут дальше, так как за большой % невозвратов, банк может начать спрашивать ЦБ.

А это нахер никому не надо, ибо правильные управленцы банков действуют очень жестко и агрессивно, но не в отношении клиента, а по законодательным брешам. Вы думаете, что кто-то в наше время сопоставляет поступившие депозитарии к кредитным обязательствам? Это смешно!

Банки уже давно ушли от системы М0. К системам М1, М2 и даже М3. О том, как устроено это мошенничество ФРС - можете глянуть на YouTube. Что бы вы могли понимать, как устроена система экономики 1.0 в настоящий момент (об экономике 2.0 напишу несколько позже). Сколько всего денег на земле?!

Из всего вышесказанного, я сделаю простой вывод. Банк - это бизнес и бизнес имеет риски из-за различных факторов, который может привести к банкротству. Бизнес построенный на деньгах и вычислительных операциях, где бок о бок ходит экономика (для получения финансовых средств и прибыли), математика (для счета и удержания средств внутри своей системы) и право (для возвращения финансов в свой банк и отстаивания интересов, как внешних, так и внутренних). Это и есть устройство любого банка в мире. 

Многие люди заблуждаются, что экономика это предмет точный. Нет. Экономист должен прогнозировать то или иное экономическое действие, которое будет совершено наперед. Хорошим примером является торговля на фондовом рынке, когда банк берёт ваши деньги из депозитария и заставляет такого типа, типа меня - торговать на эти деньги между другими банками. Так отдав вам смешные 7-8% - банк зарабатывает, только на финансовых сделках и столах ISDA (рынок шортовых сделок) не менее 250%+ от того что вы ему дали. И вот таким образом, не сложно понять, что вымогательство и колекторы, которые названивают вам, а не дай боже угрожают физической или моральной расправой - не должны существовать. Ибо это - крайняя степень жадности банка.

И вот мы подошли с вами к тому: Как это всё представлять в своей голове, что говорить если вам названивают коллекторы и что делать, если коллекторы начинают беспределить, прикрываясь гнилыми фразочками типа: ЕСЛИ ВЫ ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ И НЕ ОТДАЁТЕ ИХ СЕЙЧАС! НУ ВЫ МРААААЗЬ! ВЫ ВЕРНЁТЕ НАМ ВСЁ С ПРОЦЕНТАМИ!

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Естественно, если ситуация дошла до коллекторов и они безцеремонно названивают и угрожают тем, чего сами не знают, как по мне это весомый довод расторгнуть договор в одностороннем порядке с таким быдлом, которое прикрывается финансовыми институтами и всем прочем дерьмом. Любой договор банка, можно оспорить без проблем в суде, так как не стоит недооценивать тупость банков в СНГ. Наверное, не стоит мне вам говорить, что финансовая грамотность населения растёт очень медленно, поэтому зачем распинаться перед быдлом, когда можно гонять одну и ту же шарманку. Если вы посмотрите на договоры различных банков, то увидете там стандартные все условия. И вот тут, лучше я вам расскажу всё эконом-юр языком, ибо тогда вы сразу поймёте, почему кредит банка вы можете оспорить без проблем.

В момент заключения договора. Банк рассматривает человека, как будущий актив своего депозитария. Человек, как и акция на фондовом рынке, имеет кучу параметров. Сколько лет, сколько приносит прибыли, сколько потребует для вложения собственных средств, как долго будет этот актив приносить мне доход и самое главное, это какие бизнес риски я при этом несу.

Так должен задаваться вопросом любой банк, перед тем, как человек у него просит кредит на ту или иную сумму. И если банк, рассмотрев все параметры приходит к выводу, что да, я ему дам деньги, вроде надёжный актив, прибыль принести в виде % по договору должен, шанс что не выплатит наверное около 11%, ибо уже брал кредиты и отдавал их вовремя (база БКИ). Так и всплывает решение - да, мы ему одобряем кредит ну и так далее. Могут сократить сумму для кредитуемого, а могут вообще отказать.

Таким образом это и есть четкое доказательство того, что банк имеет такое понятие, как бизнес риск, а бизнес риск - это невозврат денег. И банк это всё прекрасно знает, просто смотрит, насколько глуп человек и додумается ли он об этом так глубоко, и при этом, не имея финансовой грамотности или экономического образования. Поэтому, все кредиты построены на том, что бы быдло засосать в систему, а дальше начать его доить и запугивать. И это работает.

Но что делать в идеале, что бы банк относился к тебе, как к равному?! Сейчас расскажу!

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Смоделируем ситуацию! Банк выдал мне потребительский кредит на 1 миллион рублей, ибо я принёс им завышенные НДФЛ2 справки, прочую мишуру, а у них стоит план по кредитам, а я готов на 49% годовых на 2 года, поэтому почему бы и нет?! Нихуя не читаю договор, всё подписываю, что они просят. Забираю миллион и валю в Испанию в один конец, что бы плюнуть этим банкирам в лицо ещё больше, сделаю 3 платежа по данному договору, что бы точно не смогли притянуть зауши статью за мошенничество и тогда дело уходит в гражданский процесс, ответчика нет в стране, и если даже мне там что нить присудят, то отдавать всё равно некому, ибо имущества на мне по нулям и отписано всё на 3 лиц.

Но это уже слишком, поэтому смотрите, что делать в идеале, если ты платил кредит, живя к примеру в РФ и вдруг из-за финансовых трудностей - не смог.

Мне дали 1 миллион рублей в банке, я его взял, потратил на свои нужды и теперь должен выплачивать грабительские проценты, по долговым обязательствам. И вроде всё платили и всё нормально, но вдруг меня увольняют с работы, а пособие по безработице вы сами знаете в странах СНГ какое.

Что делать?! Ответ прост! Для начала, поняв, что у вас трудная финансовая ситуация, вы должны придти в главный офис банка в своём городе и написать заявление о том, что вас в настоящий момент уволили с работы и вы не можете платить некоторое время. Ну или другую причину важную придумайте. Просите предостановление по долговым обязательствам перед банком, либо реструктуризацию кредита, если вам есть чем платить. Но лучше пытайтесь выбить заморозку. Заявления писать не сложно, по закону банк обязан принять, от актива объяснение зарание, почему он не сможет выполнять свои кредитные условия. Это закон.

После этого, смотрим по ситуации, если банк идёт на встречу, то можете платить, если хотите.

Но если банк начинает бычить и отказывать в заморозках актива, то мы тогда приступаем к плану номер 2.

Нам начинаются звоночки от коллекторов. В коллекторы идут самые последние чмошники, безграмотные, как финансово, так и юридически. Их работа названивать, как попугаям по 100 раз на дню, и нести всякое говно, которому их обучают. Все их слова - это просто звон, который неподкреплен ничем.

Ибо коллекторы, обычно звонят бабке и начинают читать статьи типа мошенничества или 160 ук.рф, могут напеть о том, что завтра приедут судебные приставы и изымут телевизор, а некоторые особые индивиды просто начинают в трубку орать, что бы вернули деньги. А совсем конченные используют и такие приёмы:

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Если вам позвонил коллектор, то вы должны донести до них следущую информацию:

Здравствуйте, хочу сказать наш разговор записывается. Поэтому, давайте я вам спокойно и доступно объясню ситуацию и после этого вы поймёте, когда я совершу следующий платёж.

Пожалуйста, не перебивайте меня, ибо в случае давления вами, я буду обращаться в органы не полиции, а прокуратуры, поскольку в нашей стране статьи о вымогательстве не особо расследуются, но мало кто знает, что можно ускорить через прокуратуру качество и скорость расследования, так как если написать заявление непосредственно в прокуратуру, то к полиции оно спустится с пометкой от прокуратуры и тогда всё зашуршит.

(Если дело начнут замять или спустить на тормозах, то вы можете написать в прокуратуру города заявления о том, что дело пытаются замять и так до самого верха. Если же и это не поможет, обращайтесь в УСБ, хотя это маловероятно, что до этого дойдёт. Поэтому не стоит говорить это коллектору).

Дальше интереснее: В настоящий момент, я не могу заплатить по кредитному договору, поскольку у меня сейчас нет средств, что бы выплачивать основную сумму долга + диведенды, так как я имею проблемы с поступлением зарплаты или инных средств.

Поэтому я предлагаю вам 3 варианта решить эту ситуацию:

Силовая, разумная и бесполезная. Какую выбираете?! (коллектор с вероятностью 90% выберет разумный, но если начнёт уходить от разговора надо вернуть его внимание и сколнить выбрать вариант разумный).

Вы можете начать силой пытаться выбивать долг, но из этого ничего не выйдет, так как я списал с себя всё имущество, перед тем как начать с вами разговор и даже не живу по адресу, который указан в кредитном договоре. При любом случае террора с вашей стороны, я буду обращаться в органы МВД и напишу заявление о вымогательстве группой лиц с использованием служебного положения.

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Вариант бесполезный, это именно то, чем вы мне можете разумно угрожать, а именно судом.

Но стоит ли оно того для вас, как финансовой организации, которая ведёт инвестерскую деятельность, как и любой банк. Вкладываетесь в активы, которые вам иногда не возвращают деньги. Вы звоните с полной увереностью, что я должен вам по долгам - и вы правы, но если я немогу законным способом расчитаться с вами, то вы в полном праве идти в суд и пытаться достать из этого "актива", в виде меня все деньги изъять в свою пользу.

Это бесполезно и дорого с вашей стороны! И послушайте почему ...

Я сделал по кредиту несколько платежей, а значит это уже не мошенничество, поэтому вы не можете об этом сообщить в органы МВД. В вашем случае, вы можете пойти только в суд, а значит это гражданское судопроизводство. Гражданское судопроизводство по договым не исполнениям дело долгое и дорогое. Сначала вы заявите в суд о невыплате долга, после этого мне придет повестка, которую я проигнорирую, ибо предупредил вас, что не живу по старому адресу, а новый не могу вам сказать, так как опасаю со стороны вас противоправные действия.

Потом вы мне вышлите вторую повестку, которая так же будет проигнорированна, но при этом всём я залезу на сайт суда, что бы знать, когда начнётся третье слушание, то я напишу заявление в прокуратуру об оннуляции действующего судопроизводства в отношении меня, как ответчика по процессу. Таким образом, я говорю, что не получал повестки, и таким образом истец имеет больше приемуществ, поэтому давайте всё начнём опять с первого слушания.

В этот момент, ваши юристы банка испытают такой кайф, узнав на 3 слушании, что я не безграмотный человек.

Да возможно, это не честно с моей стороны, но навешав на меня такие грабительские проценты, расчитывая на мою финансовую безграмотность, вы совершаете моральное преступление, против всех законодательств. Потом опять 3 слушания суда, после чего 30 дней на обжалование в арбитраже, который рассмотрит это не так быстро. И если у вас хватит сил потягаться со мной в арбитраже, когда туда я приведу эксперта по банковскому кредитованию, то вы просто облажаетесь, ибо вы всё равно, даже при таком сложном выйгрыше, не сможете с меня получить по своим обязательствам и моему контракту.

Объясню почему. Если сейчас, вы даже попробуете отсудить свои проценты по неисполненному долгу, то я просто сообщаю суду, что мне жрать нечего, а проценты грабительские. Но выплатить я готов, когда начну зарабатывать и даже готов платить ставку, не банка, но хотя бы ЦБ (7%), что бы возместить всё истцу по основной сумме.

Банк аннулирует все проценты по договору и даже исключаются издержки суда, ибо было предупреждение о том, что платить нечем. Мне нечего и так жрать, ведь я буду шантожировать на суде тем, что я не хочу проводить процедуру частного банкротства, ибо это скажется на моей карьере и тогда я вообще ничего не отдам ... А так у меня хотя бы будет шанс. Пройдя такой сложный путь - суд со 100% вероятностью встанет на мою сторону и скажет, что судопроизводство по гражданскому процессу передано депортамент судебных приставов. А им уже похуй на всё, лишь бы платили по 500 рублей в месяц хотя бы, ибо куча прячется. Таким образом если даже вы пойдёте в суд, то это бессмысленно, так как актив потерял свои договорные проценты перед вашей компанией. Поэтому, предлагаю перейти вам к серьезному конструктиву по решению данного вопроса, а именно, что вы можете сделать в этом случае.

И даже без суда и таких затрат ...

"Как поставить любой банк на место" или "Уйти от условий банка". Банк, Экономика, Право, Коллекторы, Дипломатия, Мат, Что делать, Познавательно, Видео, Длиннопост

Вы закрываете актив и скидываете его со своих счетов, либо ждете, когда он опять найдёт финансовое обеспечение. Или проще, вы не достаёте меня своими звонками, ибо как вы поняли, я очень адекватный человек, который готов идти вам на встречу. Если же вам не нравится моё предложение, то можете закрыть нелеквидный актив, ввиде моего долгового договора и признаете свой бизнес риск по размещению фиатов в частное лицо. Вот и всё.


Таким образом, я выкрутил несколько человек от кредитов, сказав простой формой без статей УК или ГК, что бы коллекторы или представители банка поняли, что моему клиенту не стоит названивать просто так. И пока ни одно дело, не дошло до суда, ибо понимают, что сила по ту сторону не хуже их полного юридического департамента банка. 

Надеюсь, кому-то это поможет, вместо того что бы шляться по платным юристам РФ, которые даже половины из этого не знают. Экономьте время, силы и конечно же деньги!)


p.s. Извиняюсь перед подписчиками, но я решил больше не комментировать под своими постами на пикабу, так как считаю, что слишком много неадекватов цепляются за мои слова, за что я получаю порой бан на 2 недели и не могу вам писать свой контент. Поэтому, если кому-то нужна бесплатная консультация, как и прежде или просто хочется со мной поболтать, то можете написать мне так же, как и прежде на dmaespanya@gmail.com. Отвечу по возможности, ибо пишет много людей в последнее время.


С Уважением,

Всем Чао-Чао.