Как поработал - так и заработал

В студенческие годы устроился отец на строительство железной дороги. Работа монотонная, но денежная - копать ямы под столбы. В день среднестатистический работник копал по четыре ямы (грунт содержал гранит и прочие твёрдые породы). Платили что-то около одного-полутора рублей за яму. Всё всех участников процесса устраивало.  И тут приходит в бригаду здоровый мужик и начинает хуярить по восемь ям за смену. Заработать хотел. Но хуй там! Начальство решило, что это не мужик ебаный Халк, а все остальные распиздяи и снизило оплату в два раза)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как-то уволилось много рабочих, в смену не кому было выйти. Пацаны решили вместо 8 часов работать по 12. На третий день расценки снизили в полтора раза.
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Посадила нас как то начальница на % от продаж, ну и мы давай жопу рвать, работали на совесть до последнего клиента, в сезон прям выручка попёрла. День з\п, сидим как на ежах, потираем ручонки, выходит начальница, выдаёт ден.знаки, считаем, МЕНЬШЕ! Как так, мыж работали! Ответ гениален просто, да вы чё, не могу я так дохуя вам платить, охренели что ли! идите работайте...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моему знакомому в автосалоне сдельную систему установили от продаж, он продал очень много, уже считал, сколько получит. Итог - дали меньше половины от того, что должны и сказали, и так бездельник, только чаи гоняешь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если без договора - нахуя жопу рвал, если в договоре прописано - почему в суд не пошел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там хозяин генерал, бывший начальник одного из училищ, а тот парень выпускник вроде.
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот платили нормальную зп, могли до 10 тыр за косяки вычесть из премии, так и добавить до 10 тыр за достижения по работе.


но потом сказали - у нас ушло пара клиентов(не по моей вине), мы тебе кароч снижаем зп на эту десятку и всегда так платить и будем.


я естественно начал искать новое место работы, и на работе еще спрашивают - а почему ты инициативу не проявляешь?

ну сами то подумайте почему?? зачем мне себе работу лишнюю придумывать.


сейчас уже нашел место работы получше и написал заявление на увольнение

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал

1
Автор поста оценил этот комментарий

был знакомый который на одну контору ремонты делал

делал хорошо и много, потом пришел за зарплатой а ему сказали - ты че хочешь больше начальства получать? вот на тебе меньше.

он уволился и стал сам на себя работать

Автор поста оценил этот комментарий
Процент от продаж прописывается в договоре, т.ч. можно было ее на хую повертеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 90-х, какие там договора, зарплата чёрная в конвертах баксами, а ведомостях минималка тысяча рублей что ли стояла. с которой налоги платились. Год после дефолта, мы сидели и не пукали, рады что работа была. Начальницу я могу тоже понять, клиентов много тогда слетело, но зачем было обещать то? Выплатила бы премию по итогам года, все были бы рады и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку