Как попросить не рекомендовать меня5

Ситуация такая, у меня салон и высоченные цены. Высокие они не просто так, а потому что себестоимость высокая, аренда, продукты лучшие на рынке и тп. Ну такую нишу я заняла, что теперь сделать. Я стараюсь никому не говорить о своей профессии, потому что сразу начинаются вопросы - а подстрижешь тетю Гришу на ее юбилей? Но иногда все-таки люди узнают. И вот узнает условная мамина соседка по даче, и начинается «А моя дочь давно хотела стать блондинкой, я тебя рекомендовала ей». Дочь приходит, без записи, я ей аккуратно показываю ценник, на что практически всегда нарываюсь на агрессию. СКОЛЬКО, ДА ВЫ ОФИГЕЛИ? А ПОКРАСЬТЕ ПО СКИДКЕ, МЫ ЖЕ СВОИ ЛЮДИ. Вот это «свои люди» меня убивает. Или какая-нибудь бабуся божий одуванчик приходит, мол мне вас рекомендовала ваша подруга, мне просто подстричься. И я понимаю что сейчас будет очень неприятно рассказывать какой у нас порядок цен и лучше бабушке поискать другое место. Часто звонят, нам вас рекомендовали, узнают стоимость и кидают трубку. Мне очень неудобно перед такими людьми, но я не могу в минус работать. Вот как сказать - не рекомендуйте меня никому, у меня свой срез клиентов, у меня определенная специфика. Меня находят клиенты которые идут к нам за качеством работы, и знают за что платят. Чтобы при этом не звучать ужасно. Со стороны ужасно звучит, я знаю, и высокомерно. Но я не знаю как это объяснить чтобы прилично выглядело. Спасибо всем за идеи !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут ужасного и высокомерного? По-моему, вам кто-то эту дурь в голову вбивает. Вероятно кто-то близкий, раз прислушиваетесь. Нет в этом ничего ужасного и высокомерного. Вы всё тут нормально объяснили, так и другим объясняйте. А кто не понимает, бросает трубки, и прочее - пусть идут своей дорогой, а вы их поскорее отпускайте.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кстати. Я если говорю что высокие цены, следует «А, зазналась, с простыми людьми с народом работать не хочешь, противно» и смешок надменный такой. Я

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Два варианта развития событий
1. (Короткий) Да, зазналась, иди нахуй
2. (Длинный) да, зазналась, я, работаю качественно но дорого, мои клиенты взрослые, думающие люди, понимающие что качественно дёшево не бывает, их устраивают мои цены, в конце концов я хочу жить, а не существовать. Иди нахуй.
63
Автор поста оценил этот комментарий
С удоаольствием работаю с кем угодно: и с простыми, и со сложными. Цена такая-то.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы не говорите: «у меня высокие цены». Это как будто транслирует, что вы сами считаете цены завышенными. Или что вы по умолчанию считаете пришедшего нищебродом (Как в «Красотке», помните?)
Просто озвучивайте стоимость услуги. Клиент, знакомый он или с улицы, сам решит, дорогая для него цена или нормальная.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно!!!! Та сцена из красотки это то о чем я думаю! И я жутко не хочу оказаться в такой ситуации

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, судя по посту, вы так себя и ведете.
Приходит к вам та же условная бабка. А вы ей с порога: у нас очень дорого. Цены очень высокие!
Эти бабки мошенникам на «безопасный счет» миллионы переводят. Может и на стрижку бы хватило.
Зачем за них решать? Спокойно показываете прайс , если начинают спрашивать «а чё так дорого?», спокойно, без пафоса объясняете про качественные расходники и супер профессионалов мастеров, которые очень много денег тратят на повышение квалификации в парикмахерском деле🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот идеально вы все расписали.

Да,я бабка 59 лет,да я одета- обута сверхпросто.Но не надо меня унижать " у нас дорого", вы ничего обо мне не знаете.А я : езжу на хорошей Сузуки,имею свой хороший дом, и доход.И,вот раз в год могу выделить 4 часа на посещение заведения вашего уровня.Чаще не могу,т к....заробатывпю и оч.неплохо.

А другой дети на ДР.сумму подарили.

Все верно вы сказали.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй таких людей из близкого круга. Не друзья они вам

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет, не зазналась, но работаю только с богатыми потому что денег хочу зарабатывать, а не пахать за копейки"

9
Автор поста оценил этот комментарий

не надо за других решать высокие для них это цены или низкие, тут действительно веет надменностью, просто саму сумму достаточно озвучить, человек уже сам пусть решает для него это дорого ил приемлемо.если человек не хабалка то спокойно отреагирует, мол надо подумать или согласиться на запись, если хабалка то ничего не попишешь, пусть идет дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите нахер эти простых людей, они не понимают, как много вы на самом деле вложили в то, чтобы быть сейчас там, где вы есть. Такое окружение только вниз вас тянет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда немножко стремно требовать от людей за "обычную услугу" половину их зарплаты.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто ведь не требует. Есть спрос, есть предложение. Сошлись по условиям - работаем. Не сошлись - ищем дальше. Это всё ведь можно обсудить спокойно и без негатива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бизнес бесконечно далёк от физических бабок – нищебродок, но далеко не всегда такие моменты получаются обсудить спокойно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому там обслуживаются люди для которых это не половина зарплаты, а маленькая часть. На каждого свой клиент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но приходят всякие, и иногда очень сложно объяснить что это не для них. Особенно когда кнопка бан только в онлайне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, озвучивание цены обычно работает))
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку