Как попасть в Грузию через Верхний Ларс

Я сейчас в отпуске, в Грузии. Приехал из Владикавказа, через пограничный пункт в Верхнем Ларсе.
Насколько я понимаю, сейчас возможность сделать это является наиболее животрепещущей темой для многих, желающих попасть в Грузию.
Поэтому вот краткая инструкция, как выполнить это с наименьшими затратами сил, времени и денег.

Как попасть в Грузию через Верхний Ларс Грузия, Верхний ларс, Владикавказ, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Маршрут рейсового автобуса на Яндекс.Картах

◾ Садитесь во Владикавказе на рейсовый автобус номер 61, следующий до Верхнего Ларса с Центрального рынка. Имейте ввиду, что он ходит по расписанию (найдете в Яндексе).
◾ Пешком идете поближе к КПП.
◾ Ищете добрых людей в стоящих в очереди на авто, готовых перевести вам через границу хотя бы до Степанцминде.
◾ Профит!
Всё, вместе с пересечением границы, если документы в порядке, займет 3-4 часа вместо стояния в очереди до 20 часов на своей машине или местных такси.

Как попасть в Грузию через Верхний Ларс Грузия, Верхний ларс, Владикавказ, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На фото очередь уже ближе к КПП

В моем случае всё прошло как по маслу, хотя садясь в автобус вместе со своей девушкой я думал лишь о том, получить
ся ли в случае неудачи вернуться назад в город до наступления ночи, поскольку в просторах поблизости ночевать, по сути, негде.
К счастью, нас почти сразу согласились пустить на борт две приятные девушки по имени Альфия и Аня. Даже не смотря на то, что при выходе из автобуса к нам присоединился ещё один попутчик Дмитрий.
То есть, взяли трёх незнакомых человек и просто так провезли через границу!
Привет, если читаете! 👋И большое спасибо!🙏

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там будет всё самое интересное из моей жизни.
Например, я недавно сделал стикеры по м/ф "Остров Сокровищ".

В ближайшее время планируется несколько публикаций из путешествия по Северной Осетии - там очень красиво и вкусно кормят:)

В Инстаграмме (запрещенном в РФ), раньше всего появляются фото и сторис из путешествий и моей повседневной жизни.

Лига путешественников

22.6K пост52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.