Как понять, что пора идти с работы домой?

Сидишь на работе, читаешь Пикабу - раз тема на тёмную поменялась.

Всё - 18.00. Пора домой.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Это на сайте?
В приложении (для андроид) она не меняется автоматически в заданное время.
Для этого надо перезайти в приложение.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, на сайте. Помню в первый раз так неожиданно стемнело, что я решила, что у меня что-то со зрением случилось.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Номерок шефа не дашь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Его порядковый номер на рукаве.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Где бы такую работу взять?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо хорошо учится в школе. Поступить в универ. С третьего курса начать ходить в научный институт. Потом отучится в аспирантуре. Потом защититься. А потом можно иногда и на Пикабушечке посидеть, потому что пробы всё равно стоят варяться, а обработаешь ты их только завтра с утра, а потом поставишь новые.

А ещё нужно быть готовым иногда и до 10 вечера сидеть, и ехать в глухомань за материалом, а кто-то и на крайний север ездит, и перед людьми выступать, и публиковаться в научных журналах.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

я:
"суть офисного планктона - вместо того что бы работать, сидеть целыми дням на своих пикабу"

пикабушники:
"Это все пиздеж, мы батрачим на галерах как проклятые, офисный труд тяжелее даже  горнодобывающего, даже в туалет некогда сходить."

так же пикабушники массово:
"Сидишь на работе, читаешь Пикабу - раз тема на тёмную поменялась. Всё - 18.00. Пора домой."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Суть фитопланктона есть цианобактерии и диатомовые водоросли. Также, диатомовые водоросли обитают и в бентосе, а иногда ведут оседлый образ жизни, прикрепляясь к травянистому или твёрдому субстрату.
Диатомовые водоросли имеют кремнезёмный панцирь, который может сохраняться в донных отложениях в течение многих сотен и даже тысяч лет.
Определяя видовой состав диатомовых водорослей в прошлом, мы можем предложить какие климатические условия были в регионе исследования, а при наличии периодичности в результатах, спрогнозировать развитие климата будущего. Для более точного прогноза необходимо изучать также другие биомаркеры - золотистые водоросли, пыльцу, хирономиды, каратиноиды, и т.д.
А чтобы всё это изучить, нужно поехать зимой или летом на какой-нибудь водный объект и вбить с лодки или же льда в дно трубу диаметром 30 см и длиной в среднем 3 м. Потом привезти в лабораторию, распилить его на морозе, подсчитать варвы, фотофиксировать, разрезать на слайсы. Из каждого слайса взять аликвоту пробы и отварить в перекиси. Потом пробы нужно отмыть. Затем, обязательно под вытяжкой, с помощью нафракса, который смешан с фенолом, пары которого обладают канцерогенными свойствами, сделать фиксированные препараты. Потом нужно просмотреть препарат на микроскопе. Наделать фотографий диатомей и определить их видовую принадлежность. Для примера, в данный момент в первых 5 см двух озёр, которые я изучаю, есть 156 видов диатомовых.
Каждая диатомовая обладает экологической характеристикой, которая является основой для анализа климатических условий. Таким образом, определённые комплексы диатомовых дают нам картину происходивших в прошлом изменений, которые мы можем увидеть на диаграммах климактерических изменений. А они строятся с помощью подсчёта стратиграфического распределения диатомовых водорослей в керне с привязкой к датировке слоёв.
К слову сказать, как вы считаете, можно ли назвать системных администраторов, сидящих в каморках в подвале офисным бентосом?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А научная среда, значит. У меня на работе просто времени нет на пикабе сидеть, поэтому когда приходишь домой вечером ощущение что для себя то за весь день и не пожил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне в этом смысле повезло. Я выбрала работу, где работа - это я, а я - это работа. И бывает тоже по-разному, как я и написала. Просто так вчера произошло.

Если у вас такая работа, где вы не вы, то я вам сочувствую. У моего мужа такая. Это каторга. Как бы хорошо она не оплачивалась.
Но в том нет моей вины.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се. У меня иная ситуация. Если сидишь на работе, работаешь, вдруг жена звонит, значит рабочее время часа полтора назад закончилось, пора домой, пикабушечку читать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывало. И ещё бывало, что на двух работала, когда надо было.

5
Автор поста оценил этот комментарий

читаю с сайта, никогда не меняется О_о впервые слышу о таком вообще. автоматически должна меняться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вы, может, просто не замечали?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работать надо на работе, а не Пикабу читать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпиши эффективный контракт и иди с миром!