Как помогают людям во время карантина

Великобритании если ты потерял работу из-за коронавируса, ты будешь получать 80% своей зарплаты от государства.

На данный момент это схема работает до конца Апреля, при увеличении сроков карантина, схема будет продлена. Максимальная сумма 2500 фунтов в месяц. Здесь должен подать работодатель, который не может платить тебе зарплату.


https://www.gov.uk/guidance/check-if-you-could-be-covered-by...

Так же если ты самозанятый (например тренер в спортзале, программист, калл центр и тд), то ты так же можешь рассчитывать на 80% от твоих средних доходов которые облагались налогом за последние три года (если меньше, то меньше).  Так же максимальная сумма 2500 в месяц, тебе придут деньги на 3 месяца одним платежом на карточку.

https://www.gov.uk/guidance/claim-a-grant-through-the-corona...

На прошлой неделе было довольно большое падение фунта к евро/доллару как раз из-за таких мер. Было страшно, но фунт вернулся к среднему значению и хотелось бы, чтоб и дальше рос.

Надеюсь ребят у вас так же ведут, а то за многих друзей в России которые сейчас не могут работать страшно. Удачи вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Первый прикол в том, что эти 2.5К в месяц это ДО налогов, т.е. после налогов и всех вычет - это примерно 2К, а может и того меньше, если включить пенсионный фонд, который продолжит капать.

2. Платят ДО 80% зарплаты до налогов, а не 2.5. Это очень большая разница.


Короче к примеру была у тебя зарплата 3500 фунтов (на руки), а станет.. хм.. где-то 1900. Т.е. минус 1600!

Была 1500 в месяц (на руки), станет... порядка 1250 в месяц. Т.е. минус 250!


И такая "большая" сумма может быть и круто где-то в зажопинской глубинке, но для лондона максимальные 1900 на руки - это пиздец как мало. Аренда однушки в районе 1100-1300 стоит! А еще платежи в месяц по комуналке и тыр пыр на 200 минимум, если не на 250.


Так то оно наверное хорошо, что совсем не увольняют, а дают минимальную зарплату, что бы поддержать тебя. Но её будет достаточно только если оба работают и нет никаких кредитов.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле лучше только в Германии. Так что жаловатся глупо.
Посмотрите на ту же ситуацию в России или в прибалтике. Жутко становится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю, что лучше иметь такие вылпаты, чем не иметь вообще ничего)) просто хотелось бы разбить миф, что мол "охдахринажи!" и "ну ваще живете без проблем!" и

p.s. ответил развернуто выше)  #comment_165533468

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут без жира. С горя с чем сравнивать... Кредиты заморживают вроде, нет? И выселять нельзя сейчас. Локдаун же.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

про заморозку кредитов не знаю я пытался свой заморозить, сказали ну окей, на 1 месяц дадим, а потом наша "investigation team" посмотрит ваш аккаунт, проверит и вынесет решение о возможной 3хмесячной отсрочке. короче не факт.

а по выплат по аренде - так фишка в том, что долг накапливается. если у тебя сейчас нет бабла платить аренду, то через 3 месяца ты охуеешь, когда официально снимут локдаун и разрешат выселять, а твой долг уже в районе 4 косарей :) пойдешь почки продавать. в общем дело такое...


меня, кстати, уже посадили на этот "фурлоу". и вот это мои выплаты в месяц - самые основные, необходимые платежи. хватит ли мне 2К? нет и не близко. одна надежда, что будут выплачивать жене её 80% от и того небольшенькой зарплаты. тогда впритык будет выходить.


p.s. я не спорю, что лучше иметь такие выплаты, чем не иметь вообще ничего)) просто хотелось бы разбить миф, что мол "охдахринажи!" и "ну ваще живете без проблем!" и тыр пыр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Но рент можно и не платить после. Кто вам что сделает? В суд подадут? Ну заплатите. Со временем. У вас же паспорт есть? Или пока нет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и проблема основная - что пока нет(( в следующем году получать собирались ILR только... а так даже работу не сменить ибо - чертова виза.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда я  в той же лодке. Работу сменить можно, но только на такого же спонсора. Я через это прошел вне кризиса. Понимаю и сочувствую. Тогда жопа, да. Если уволят, то депортация.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже морально подготавливаю жену возвращаться через пару месяцев) эх, посмотрим что будет - может быть наша контора выплывет. обидно, что не хватило буквально чуть чуть до ИЛР, там бы хоть как на контрактах\проектах\фрилансе можно было вытащить минимальный доход и пересидеть эту жопу.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы айти? не найти никак место? там дают грейс период на поиск.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то айти, но за последний год было всего 2-3 конторы, которые не убежали узнав что мне нужна виза. А мне каждую неделю пишут эйчары, так что примерно 1 из 1000 вакансий)) и да, такой же опыт у знакомых.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мда, печально... А канады всякие? Австралии? НЗ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот нужно посмотреть. как варианты вполне хороши все. в австралию очень хочу))

Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, пробовали написать ландлорду? Тут довольно часто сейчас дают месяц два пропуска.
Мне ппопроще, так как с Европы и есть шетлед статус. Но наша фирма тоже держалась на контрактах от государства, а сейчас все остановилось. Надеюсь все выкарабкаются. Удачи вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне еще в первые дни "стэй хоум" пришло пиьсмо: мы вам сочувствуем очень сильно и бал бла бла, а потом подчернутым и жирным - "все выплаты обязаны быть выплачены в любом случае" :) ну, как я уже говорил выше, отсрочка - возможна, наверное. но долг будет только расти и когда отменят режим "стей хоум", то ты поймешь, что долг по аренде около 4К за эти пропущенные 4 месяца. и выплатить его ой как непросто.... это еще в лучшем случае, компания осталась на плаву и ты не уволен. а если компания разорится? у тебя долг 4 косаря, и ты без работы... веселуха) так что чисто мое ИМХО - если не будет хватать на аренду - буду уезжать из страны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку