Как получить разговорную практику на английском языке

Здравствуйте, всех с праздником весны и труда, это мой третий пост в Лигу Полиглотов. :)

Решил поделиться своей подборкой, как получить разговорную практику на английском.

Конечно самый простой способ - это нанять преподавателя (лучше носителя языка) и общаться с ним по скайпу, но это очень немногие могут себе позволить. Практика в группе уже не такая эффективная, тоже стоит достаточно дорого (плюс зачастую надо ездить на занятия).

Альтернативные способы я нашёл в двух очень похожих статьях Статья 1 и Статья 2 (там в этих статьях всё подробно расписано):
Rosettastone rosettastone.com

iTalki rosettastone.com

Tandem (приложение)

My Language Exchange mylanguageexchange.com

Speaking 24 speaking24.com

Language-exchanges language-exchanges.org

Bussuu busuu.com

Rocket Languages rocketlanguages.com

Conversation Exchange conversationexchange.com
Разговорные клубы EnglishDom (платно)

Как я понял, обе статьи - это рекламные статьи englishdom.com
Услугами englishdom я не пользовался, поэтому ничего пока сказать про них не могу. Если кто-то пользовался - отпишите пожалуйста в комментариях впечатления.

Лично я получаю практику следующим образом - установил TESO (The Elder Scrolls Online, достаточно купить рублей за 300 базу, DLC потом все покупаются за игровое золото, это официально разрешено) и вступил в европейскую гильдию, общаюсь в дискорде с европейцами. Минусы тут такие: это в массе своей не англичане - это финны, датчане, шведы, много украинцев, много русских. Соответственно пишут и говорят они все с ошибками. Но по крайней мере тут включаются мозги, когда твой ответ в рейде ждёт 11 человек и нужно сформировать готовое  английское предложение самостоятельно и быстро. Ещё из минусов - желательно знать узкоспецифические английские слова (слэнг игры по сути, скилы/механику и всякое такое), которые никогда не понадобятся в жизни (да и не каждому взрослому это будет интересно).


Также хотелось бы добавить сюда недавно вышедшую книгу.

Она доступна как в электронном виде, так и в бумажном. Это ни в коем случае не самостоятельный учебник, а дополнительное пособие с очень простой идеей - дано предложение на русском языке, ниже оно же на английском языке. Таким образом можно тренировать говорение/письмо самостоятельно (или с друзьями, детьми), присутствует транскрипция сложных слов.

Как получить разговорную практику на английском языке Иностранные языки, Английский язык, Изучение языка

Бумажная книжка имхо гораздо удобнее, но зато электронная сильно дешевле. Бесплатно ознакомиться с книгой можно по этой ссылке (pdf-файл).

Если у кого-то есть ещё способы, как получить разговорную практику на английском языке (желательно бесплатно или недорого) - отпишитесь пожалуйста в комментариях.


UPD. Подъехали новости про Разговорные клубы EnglishDom: Компания EnglishDom, уйдя с российского рынка, "забыла" вернуть деньги клиентам

Лига Полиглотов

311 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах указываем теги "ИнЯз" и "fl". Так же указываем в тегах название соответствующего языка.

2. Неадекватные, излишне агрессивные и хейтящие личности получают по попе банхаммером. Первый раз временно, в случае рецидива - пожизненно.

3. Мат, как существенная и прекрасная часть любого языка, дозволен, если не направлен на оскорбление присутствующих и отсутствующих пикабушников.