Как получить перевод из-за рубежа в валюте?

Ребят, вопрос есть и буду очень рад если развеите мои опасения. Я являюсь самозанятым. И сегодня как нельзя вовремя подвернулся заказ от компании из Германии. Договор утвердили, завтра надо решать вопрос с переводом предоплаты. Никогда ранее не работал с валютой, плюс сейчас какие-то ограничения вводят (но вроде только на перевод за рубеж). Есть только рублёвый счёт с картой от Почта банка. Как лучше получить деньги? Не заблокирует ли почта банк перевод с конвертацией, таки это ж дочка ВТБ? Сумма сейчас для меня немаленькая, 1700 евро. Предлагают как вариант битками перевести. Но собсно мне кажется прозрачнее для налоговой было бы именно на счёт завести, оплатить налог и ус не дуть. Но чтобы и не зависли бабки в банке. Их надо сразу в работу пустить.

п.с. кстати, если выставлять счёт в рублях, актуальный курс смотреть - что у нас говорит цб? Если конвертируются в банке в Германии будет такой же? К примеру сейчас цб показывает 102.9112. Ещё не проверял, но можно выставить счёт из приложения мой налог, а выставится то в рублях, чтобы не обосраться с меньшой суммой.

п.п.с. есть ещё вариант завести на райфф сейчас.

Банковское сообщество

2.3K постов5.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у людей проблема за границу бабок заслать, а тут проблема ... мне другу в Испанию надо денег отправить, поможем друг другу ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот за что минусим ? У меня друг Леха живет в испании, просит помочь переслать денег от родственников, мало того что ТСу это не надо дык еще и минусов поймал.
Не то чтобы мне поплохело от двух минусов - Слушай, обидно, клянусь, обидно (с)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже Лёха и не минусил) Если были бы личные переводы между друзьями\знакомыми ещё можно как-то было бы подумать. Но это первый заказ от нового клиента. Просить отправить кому-то деньги было бы некорректно. Если друг, почему битками не перекинете с выводом ему на карту?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я с битками не дружу и он не дружит, он в сфере туризма и сейчас грустит без денег, а за квартиру платить надо, а в связи с новым указом президента (нельзя валюту отправлять) он не может получить деньги за квартиру, которую тут сдает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не дружу. Только что сделал акк на бинанс, верификация 10 минут заняла. Другого варианта переправить за рубеж хз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку