Как получить 5 биткойнов за свидание

Офигенный случай произошел с моей знакомой несколько лет назад. Ей нахаляву достались 5 биткойнов.


Познакомилась она тогда с парнем-айтишником. Он был типичным представителем мира айти: бородат, грязноват и всегда на своей волне. Но как персонаж - интересный невероятно. 


Знакомая решила сходить с ним разок на кофе. Они заказали по чашечке эспрессо и дессерт. Когда пришло время расплачиваться, парень внезапно краснеет и вспоминает, что забыл деньги в другой куртке. Ну ничего, знакомая расплачивается, никаких проблем. А парень всерьез взгрелся, хочет как-то ситуацию сгладить и говорит: "Я тебе в биткойнах перекину! Поверь мне, не пожалеешь".


В общем, еще полчаса пришлось объяснять ей в 2009 году, что такое биткойн. И он уже тогда верил в успех всего этого мероприятия. Вечером скинул ей сумму за поход в кофейню - что-то около 150 рублей, а это как раз равнялось 5 биткойнам на тот момент.


Так вот они с тех пор у нее и лежали. Даже когда по 10-20-30 тысяч стояли - все берегла и боялась продешевить. И, как время показало, не зря. Недавно слила все 5 битков по 60 тысяч. Больше 22 лямов вышло. Вот так удачно сходила на кофе! :)