Как подруга стала сестрой

Пишу ещё на эмоциях, произошло со мною вчера. Не обессудьте, пишу впервые.

Предыстория. С подругами у меня напряжёнка, долго не держатся, наверное, не умею дружить, а может, слишком серьёзно отношусь к женской дружбе. Подруг мало, точнее, их одна-две. В общем, лет 10 назад познакомилась на работе мужа с его коллегой, общительная, заводная, душа компании. К таким женщинам отношусь с некой осторожностью, дальше общения привет-пока и не продвигалось. Короче, приятельницы.


Год назад на очередном корпоративчике сблизились неожиданно для меня настолько, что иначе, как подругой, я её уже и не называла. Нашлись общие интересы, темы для бесед. Мы обе оказались путешественницами, причём, она часть жизни прожила на Сахалине.


А теперь сама история. Решили в субботу встретиться на моей территории (живу в своём доме) пообщаться, мужиков пообсуждать, пивка попить. Родители мои (соседи) как раз баньку затопили (к ним друзья-пенсионеры приехали). Я напросилась в баню, предварительно обговорила с мамой, что приду с подружкой, и исключительно в баню, стеснять не будем, в дом за стол не пойдём. Погодка тёплая, настроение после парилки хорошее, короче, наше запланированное душевное уединение сорвалось из-за сибирского гостеприимства моих родителей.


Сидим, под коньячок байки разные травим, угощения хвалим, и тут случайно разговор заходит о прабабушках и о семейных традициях, о том, что корни украинские. Вспомнили о прабабушках, мою звали Фёкла, её - Вера, о том, что у наших прабабушек было по 5 сестёр. Ничего неладного не заподозрили, пока не стали перечислять их имена: Соня, Мотя, Феня, Вера, Миля, Шура. Я знала, что в нашем роду по женской линии всех рождённых девочек называли исключительно именами Вера, Надежда, Любовь. Оказалось, что у её родственников та же "именная зависимость". И когда моя мама дрожащим голосом поинтересовалась о девичьей фамилии прабабушки, и получив ответ, стала медленно сползать, нам ничего не оставалось, как, пустив слезу, заключить друг друга в объятиях со словами "сеструха нашлась!!!".


Тут же позвонили в деревню, старейшине, подтвердили родословную, обзвонили родственников. Короче, я опять потеряла подругу, но, блин, у меня теперь появилась Сестра!

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ничего. Мне друг рассказывал, что поехал в деревню, из которой происходили его родители, там на дискотеке познакомился с девушкой и трахнул. На следующий день он пришёл в гости к далёкому родственнику. А тот и говорит, мол, познакомься, это моя дочь, твоя троюродная сестра. Угадайте, кем была сестра.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь...не успела написать...У меня муж по молодости бурной тоже троюродную сестру того-этого.Родители на следующий день обрадовали)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня парень свою троюродную сестру шпили по незнанию. выходит, что это нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже жениться хоть на двоюродных можно в рф :)

да и знаю 2 парочки где троюродные зная что они родственники.. ну крч да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Леха ты что ли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Илья. И ты, судя по имени явно не тот друг. Похоже, эта история случилась со многими :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не может не радовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вкупе с твоим аватаром звучит дабл-саркастично

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку