Как поднять судимость катаясь на велосипеде

Я большой поклонник велоспорта. И вот июньским вечером я решил поехать на очередную тренировку. Для живущих в Праге - велодорожка А2.

Делал интервальную тренировку. И, вот уже когда оставалось километров 5-7 до конца я на скорости заезжаю в закрытый поворот и понимаю, что и по направлении моего движения и на встречке плотное движение. Я признаться запаниковал и, вместо того, что бы жать на тормоза до упора решил объехать по встречной обочине. Дурак, скажете вы и будете правы. Я затупил.

Пытаясь выехать на обочину и со всей дури врезаюсь в женщину, ехавшую по встречке. Мы оба падаем на землю, подбегают люди, вызывают скорую и полицию. Нас отвозят в госпиталь Крч. Я, в дополнение ко всем своим ошибкам, оставил все свои документы в машине, полицейский мягко выражаясь был недоволен. Из-за этого так же пришлось звонить жене, что бы привезла мои документы в госпиталь, так как без них мне не делали даже рентген. Спасибо добрым людям, которые забрали мой велосипед, до тех пор пока я оклемаюсь и потом справлялись о моем самочувствии.

По итогу - у меня вывих и ушибы, у женщины - разрыв связки и две предстоящие операции. Я, при том, что не пью алкоголь, в тот день попросил жену заехать в магазин купить вина и выпил почти целую бутылку что бы хоть как-то заглушить стресс. Кстати, если будете искать магазин среди ночи, есть круrлосуточный Tesco - U Slavie 1527 /3, 100 00 Praha 10-Vršovice.

Потом началось самое интересное - допрос в полиции, потом дело было квалифицировано как уголовное - "тяжкий вред здоровью по неосторожности". Это грозило ощутимыми проблемами - от проблем с визой до срока и депортации.

Нашел адвоката, оказалось, что по статьям, которые предусматривают до 4-х лет срока, как правило реальных сроков не дают, заменяя их штрафами и подобным, более того, граждан Украины вообще сейчас не депортируют, даже по уголовным делам. После этого надо сказать, как гора с плеч свалилась, потому что я уже морально готовился к депортации.

По итогам, выплатил компенсацию пострадавшей, а так же моя страховая оплатила расходы VZP по лечению пострадавшей, дело закрыли по примерению сторон, мне дали испытательный срок 12 месяцев, но я считаюсь ранее несудимым.

Сейчас, пока зимний сезон, езжу дома на велотренажере в Zwift, но летом опять выйду на дороги, но, теперь я езжу только по автомобильным дорогам, там безопаснее, чем на велодорожках, где ездят все - дети, роллеры, просто велосипедисты.

Пикабушники Чехии

341 пост940 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кроме общих правил Пикабу, у нас запрещено:

- Разжигание национальной или религиозной розни.

- Реклама.