Как поднять охваты?

Как поднять охваты? Instagram, Маркетинг, Продвижение, Продажа, Блогеры, Лайфхак, Длиннопост

Как поднимать охваты в сторис инсты

Если нет жoпы и сисeк?

То как поднимать то? Я лично правда иногда и жопу и грудь (часть) выставляю. Но не для охватов. Мне нравится легкая эротика, мне некому кроме вас показать красоту эту. И как показывает статистика, вы любите такие фото. Поэтому это первый лайфхак для поднятия охватов)))

Не переживайте, дальше будут более универсальные 👌 смотрим ниже 👇

Первое и главное правило конечно же снимать интересные, вовлекающие сторис. Но так говорят все эксперты на обучении. И мало кто конкретизирует, что значит вовлекающий? Интересный контент - вообще понятие растяжимое.
Часть моей аудитории хотят смотреть про SMM, а часть про свидания и письки. Поэтому в первую очередь определитесь с позиционированием и собирайте в блоге свою ЦА, чтобы они смотрели сторис и не фукали. Иначе охваты будут падать и никакая виагра не поможет.
Способы поднять охваты, если ваш контент был интересным, но что-то пошло не так:

Как поднять охваты? Instagram, Маркетинг, Продвижение, Продажа, Блогеры, Лайфхак, Длиннопост
Как поднять охваты? Instagram, Маркетинг, Продвижение, Продажа, Блогеры, Лайфхак, Длиннопост

3. Опросы. Обязательно ставьте опросы на своих сторис. Опять же, не на каждую. А там где они уместны. Нужно общаться с аудиторией, а не тупо отчеты по дню выкладывать. Через опросы вы вовлекаете.
Например, я как-то делала опросник на много много сторис, из серии: «вы курите, вы за дом или квартиру, вы пьете, вы имеете детей или нет». Это тоже хорошо поднимает охваты.
Тыкать да/нет любят практически все, это не сложно. Но не перебарщивайте с опросами, чтобы не быть блогером, который вечно спрашивает и сам не может разобраться/ выбрать.
Можно адаптировать под любую сферу. Либо опросы да/нет (где два варианта ответа, белый/черный), либо тест (где надо угадать правильный ответ).

Как поднять охваты? Instagram, Маркетинг, Продвижение, Продажа, Блогеры, Лайфхак, Длиннопост

5. Танцы. Особенно с утра. Если выкладывать не заезженное эстетичное доброе утро, а зажигательную сторис с танцами, то охваты тоже растут. Потому что вы людям настроение поднимаете. А когда вы даете эмоции через сторис, то их досматривают и пересматривают.
В инстаграм приходят за пользой и эмоциями.

6. Выходные от сторис. Раз в неделю устраивайте выходной. Но не чаще 2-3 раз.
После выходного дня сам инстаграм вас выдает в первых очередях, так как долго не было активности и соотвественно ваши первые сторис увидят больше людей. И вот тут важно, чтобы первая сторис была вовлекающей (например танцы). Иначе выходной был бесполезен.

7. Сюжет. Обязательно делайте сторис интересными, чтобы был сюжет. Например, вы пошли в магазин и выложили одну сторис «я пошла в магазин». Это херня. Так не надо делать.
А вот если вы придумаете себе препятствие для похода в магазин...например: «я пошла в магазин и у меня всего 100₽ на обед, давайте вместе выбирать что купить». Интереснее уже да? Вовлекайте подписчиков в свой блог. Это как подсесть на сериал или игру какую-то.

Поднять охваты в сторис не сложно.
Гораздо важнее удерживать внимание и вовлеченность. Важно не сколько человек увидели вашу сторис, а сколько из увидевших ее досмотрели. Обращайте внимание на досматриваемость и тогда ваши охваты будут в норме.
Сохраняете, делитесь с друзьями и не забудьте поставить мне тык-тык.
Иначе ни секса, ни денег, ни охватов у вас не будет.
Напишите в комментариях, нужен пост про то, что убивает охваты в сторис? Как делать не надо?