Как почти не притрагиваться к стирке и посуде (для аллергиков)

У меня сильная аллергия на руках, поэтому каждое длительное мытьё в воде с химикатами превращается в болезненный процесс. (Нет, в перчатках ещё хуже!) Надеюсь, мой опыт поможет братьям по несчастью с аллергией, дерматитом, экземой и просто желающим сэкономить время.

Суть банальна для обоих методов: замачиваем, а потом воздействуем абразивом/давлением.

Одежду замачиваем в тёплой воде с порошком, а потом вешаем на смеситель. Удобно делать перед принятием душа. Важно наличие лейки с переключателями: под самым сильным массажным давлением полощем одежду минут 3-5. Оставляем там же на смесителе стечь, а потом выкручиваем и сушим.

Таким образом тереть руками порошок почти не надо, отстирываются даже сильные загрязнения, давление хорошо выбивает грязь. После сушки одежда свежая, как после быстрой стирки.

Для посуды следует купить щётку на ручке (она привычна для Европы, а у нас, почему-то, редко вижу кто пользуется, хотя преимущество заметно).
Замачиваем посуду, я добавляю моющего на глаз и две столовых ложки соды. При сильных загрязнениях можно сложить в самую большую кастрюлю и прокипятить - отмывались даже вековые сковородки. Потом протираем щеткой под сильной струёй воды.

Как почти не притрагиваться к стирке и посуде (для аллергиков) Гигиена, Лайфхак, Мытье посуды, Стирка, Быт, Совет

Щетка для посуды - изобретение богов)

Если нет возможности воспользоваться посудомойкой или стиралкой и надо быстро постирать что-то на вечер - это спасает мои руки. Это банальные истины, но многие ими не пользуются. Удачи вам!

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.