Как побороть лень?

Всю жизнь была худенькой девочкой, но в 19 лет я резко поправилась. 3 года я пыталась похудеть, сидела на всяких диетах и в итоге только благодаря правильному питанию,к которому пришла 3 года назад, смогла снова стать той самой худышкой, и при этом я даже не посещала спортзал. Но постоянные разъезды в дальнейшем сделали своё дело и я постепенно, вернулась практически в свой вес.

Сейчас я просто мечтаю снова стать той самой худышкой, но нет того запала, постоянно накатывает какая-то лень. Вроде начинаю правильно питаться, но мало того, что вес уходит медленнее, так ещё и просто пропадает резко мотивация, начинаю жрать всякие вкусняшки и пипец. И так уже около года.

Мне сейчас 25. Задумываюсь о том, что может это связано как-то с возрастом (я конечно ещё молода, но слышала, что со временем худеть сложнее), более того, есть предположение о том, что не получается в силу того, что нет мужчины рядом, который мотивировал бы меня (сам того не понимая) на похудение. Ведь тогда, 3 года назад, это было именно так. Я начала худеть из-за парня, который был с офигеной фигурой и я просто не понимала, что он во мне нашёл, в такой булочке. И я решила во чтобы то ни стало, похудеть к лету, чтобы тупо соответствовать ему. Далее был мужчина, у которого вообще другие вкусы, ему нравятся тощие низкие брюнетки, а я высокая блондинка и, не смотря на то, что с ним я была уже итак худенькой, он в шутку называл меня жирненькой и в итоге, только ради того, чтобы быть ближе к его идеалам, я похудела до веса, в котором была в 18 лет. Но потом мы расстались и постепенно я начала набирать вес.

Что касается себя: мне, действительно, классно и комфортно, когда я осень худенькая. Прежде всего я хотела бы быть такой для самой себя, но мужчина рядом добавляет мотивации - факт. Вообщем, пожалуйста, дайте кто-нибудь совет, как вернуть прежний запал, как побороть лень, для того, чтобы снова ощущать себя бабочкой.🦋

Как побороть лень? Лень, Похудение, Помощь, Было-стало, Худые, Блондинка, Хорошая фигура

Мы худеем!

3.8K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.