Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как писать посты? [Есть ответ]

UPD. Ответ модератора

Не первый год на пикабу, но вот столкнулась с тем, что не могу написать пост. Точнее написать могу, но его удаляют.

Произошло событие. Оно имеет упоминание в СМИ. Я нахожусь внутри события и хочу показать внутренние документы. Много раз подписывала расписку о неразглашении, так что фильтрую, что публиковать.

Упоминания в СМИ оказалось недостаточно. Как ещё подтвердить? Скрин почты? Фигня. @moderator, что подтвердит мои цитаты?

Модерация на Пикабу

4.9K поста1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Согласно правилам, такие посты должны иметь достоверный источник информации.

https://pikabu.ru/information/rules#7

В посте указать ссылки на такие источники, можно также добавить скан заверенного документа - методички.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожусь внутри события и хочу показать внутренние документы.



По вашим же правилам,

7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:
- российское издание, имеющее лицензию СМИ;
- известное зарубежное новостное издание;
- заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;
- показания непосредственных свидетелей;


Человек прямо заявляет,что он свидетель, на каком основании удален пост?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас каждый второй украинец свидетель того как Россия ядерной бомбой соседний дом взорвала. [Ирония, если что]
А вы свидетеля нашли. Не в догадываетесь, что за треп языком человеку на видео ничего не будет, а издание, где опубликуют его треп могут прикрыть?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что удивительного, когда у них это на глазах происходит.

Второе, чётко по правилам пикабу, требуется пруф от сми, он был в том посте, плюс это пост с тегом МОЕ, и человек прямо говорит,что он непосредственно в этом участвовал.

Я уже который раз вижу,как модерация не соблюдает свои правила, просто плевав на них, я пару дней назад призывал на рекламу модератора в посте от новорега, и того автора забанили наверное после 15 призыва с удалением комментария за рекламу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С тэгом "моё" можно и в Новосибирске сделать фотографию у разрушенного дома и написать, что русские бомбят. Не доказательно абсолютно, поэтому просят обязательно подтверждение СМИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно там было,о чем автор прямо говорил.

Вот именно, получается что человека ставят в заведомо слабую позицию и заставляют оправдываться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку