22

Как певцам из мужского хора удается вытягивать высокие ноты

Задумывались ли вы когда-нибудь, как членам мужского хора удается брать высокие ноты? Благодаря этому видеоролику вы узнает их секрет. Видео рекомендуется смотреть со звуком.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 30 дней назад
+3

Да блин, от там поет соль2 - до3. Даже я дотяну до ля2. И слышал вокалистов, що забирались выше до3 без шариков.

раскрыть ветку 1
+1

но с зажимом

+3

В последнее время всё больше кажется, что я видел весь интернет... данное видео видел лет 15 назад, на пикабу стабильно вылезает чуть ли никаждый месяц... эх...

+1

"Членам мужского хора"???

😁

раскрыть ветку 1
0

Посту двенадцать дней.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Если верить одному фильму, увиденному мной в детстве, то то ли в средневековье, то ли в античные времена мальчиков-певцов специально кастрировали, чтоб голос не ломался и оставался тонким и высоким....

раскрыть ветку 2
+3

Это действительно практиковали с античности и по наше время, пока один из римских пап в 18 веке не запретил такую практику. В католическом мире певцы кастраты практически исчезли, но еще какое-то время умники находили способ обойти запрет и отчекрыжить ребенку часть достоинства. Последний такой певец умер уже в 20 веке

+1

Фарине́лли, был фильм такой

0

Соседку можно низкими нотками будить )

раскрыть ветку 1
0

Лучше по утрам, высокими нотами)

0
Видел я таких певцов. После каждого вдоха из шарика, всё ниже под стол сползали)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: