Как перестать жрать кактус?

Эх, начну, пожалуй, как и большинство авторов здесь. Принимайте в свои ряды. Я стала РСП.

Хочется выговорится, ну и получить пинки, как водится.

Что имеем. Пятнадцатилетний брак. Прекрасный сын двенадцати лет. И муж-алкоголик и перманентный тунеядец.

Итак.

Познакомилась я с мужем в достаточно юном возрасте, мне 23, ему 21. Завертелось все очень быстро, практически сразу стали жить вместе. Сыграли свадьбу. Жили чудесно, душа в душу. Никаких бытовых скандалов, ссор. Потом легкая беременность, практически беспроблемные роды...и...первый звоночек. В больницу меня рожать положили за два дня. И мой супруг отправился в наш любимый бар, видимо снимать стресс. То есть у меня схватки, я ползаю по стенке, звоню ему - а он лыка не вяжет. Ну пипец. Ладно, проехали, все-таки событие то какое! Подумала, что такое может со всяким случиться, что уж.

Живем, значит дальше. Сын растет, радует, улыбаться начал, красота! Муж проявляет себя как прекрасны отец, не нарадуюсь. Пока как-то вечером он не отправляется выкинуть мусор и исчезает на 4 дня. Пьет, шарахается по каким-то непонятным товарищам. Через четыре дня приползает, мол, прости, бес попутал.

Я, конечно, охреневаю от происходящего. Серьезные разборки. Скандал. Но все утихомирилось. Я по характеру человек не злой, и очень отходчивая. И в тот момент дала слабину. Фатальная ошибка, это я сейчас понимаю.

В общем, если кратко, такие загулы продолжились. Между этими гульками (по 3-4 раза в год) - идеальный мужик. Рукастый, заботливый, тогда еще работал. но как только капля в рот - все, хоть святых выноси.

Жизнь продолжается. Купили квартиру (с помощью моего отца). Сделали ремонт. Поменяли машину, вторую.

И на восьмом году совместной жизни, муж заявляет, что он заебался работать на дядю, и теперь он бизнесмен. Я к тому моменту уже работала на приличном месте, с хорошей зарплатой, такой, что хватит и семью прокормить, и технику купить. Тут я ошиблась второй раз. Я сказала - конечно, дорогой, дерзай. Ха-ха. За следующие пять лет я не увидела от него ни копейки,  а пить он начал все сильнее и чаще. Начал мутить какие-то схемы, набрал кредитов в микрозаймах. Когда я узнала про его первые задолженности, их погасила, набралось около 200 к. Но предупредила, что еще раз - будешь решать свои проблемы сам. Конечно же, он набрал их снова.

И тогда я подала на развод. Потому что стало страшно, что всю эту хрень повесят на меня.

Прошел официальный развод. Но, боже, сколько было пламенных речей, что это все формально, что он все исправит, что все будет хорошо! Кое-как продолжаем жить вместе. Как соседи. Он то появляется, то исчезает. В 2019 году меня это затрахало окончательно и я его выгоняю. Натурально. С истерикой, выкидыванием вещей. Кончились мои силы, от слова совсем. Он исчезает на девять месяцев. С ребенком не общается, даже на его день рождения не появляется, не поздравляет. НИ-ЧЕ-ГО.  Я пытаюсь как-то жить дальше, все сильнее закапываясь в ворох бытовых проблем. На мне сын-школьник, две собаки, неоконченный ремонт, машина, которая все время ломалась, работа по 60-70 часов в неделю.

И вот, под Новый 2020 год, это чудо снова появляется на пороге. С теми же речами, про то, что он исправился. Я, конечно, в это не поверила. Но к тому моменту я так устала, что пустила его обратно. Третий мой косячище. Хотя тогда все опять стало нормально. Даже загулы прекратились. Хотя к тому моменту, меня уже перестали волновать его пропажи. Он начал работать и приносить хоть какую-то копейку. Сначала таксистом. Потом устроился на офисную работу. не пил. Я выдохнула.

Но ненадолго.  В апреле он запил. На работе его предупредили, что терпеть это не будут. В июне это повторилось, и его уволили. Месяц опять сидит на моей шее, ищет работу.

Всяких ситуаций было очень много, но, чтобы не утомлять расскажу последнее событие, которое и послужило причиной написания этой простыни.

Летом мы живем на даче. Там наш сын и моя мама живут с конца мая по сентябрь, мы ездим в город, каждый день на работу. Поселок у нас небольшой, магазина нет. А есть он в 8 километрах, в соседнем селе. Накануне вечером мы с мужем немного повздорили, и на следующий день, чтобы не провоцировать дальнейший конфликт, я старалась как можно меньше с ним пересекаться. Но запой - штука злая, любой повод сойдет. И, видимо, он подкрался именно в тот момент. В общем, съебался мой муженек на подростковом велике в деревню за алкашкой. Чухнула я, что его нет, часов в 7. Восемь, девять, десять. Его нет. А свалил он с сумкой, в которой ключи от машины, документы, кошелек с наличкой и моей картой. В десять звонок с его номера: "Вы жена? Забирайте, он тут около магазина с пробитой головой".

Ну не пиздец, товарищи? Десять вечера, из транспорта только свои ноги, машина заперта. Блядь, ну вот что делать в такой ситуации? В десять вечера все таксисты в нашем колхозе уже самогоночки тяпнули. И поперлась я пехом. Четыре километра я успела прошлепать пехом, как из деревни едет машина. Оттормаживается. "Девушка, это не вы с мужем идете?" "Ну я, такая идиотка". Из машины мне протягивают ключ от машины. "Садись, довезем, тебя до дома, а потом уж за ним езжай, к нам в машину он не сел". Короче, этот долбоеб отдал ключ абсолютно посторонним мужикам, мол, передайте жене. Блядь. Хорошо, что это оказался сосед по поселку, хорошо, что оказался честный человек (большая моя ему благодарность, вера в человечество реанимирована).

Дальше операция по затаскиванию в машину велика, и этого тела, которое успело поваляться, кажется в каждой навозной куче. Как я отмывала салон потом - отдельная история. привезла, выгрузили спать. Через полтора суток отвезла его в город. Спросила, есть ли что сказать? Он ответил, что нет.

Вот как успокоиться? Как перестать быть терпилой? Как закончить эти чудовищные отношения?

Напинайте мне, что ли. Надоели эти качели...

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.